ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 10:58   #581
Любящая Своего Мужа
Частый гость
 
Аватар для Любящая Своего Мужа
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от фефесес Посмотреть сообщение
Мы покупали 2 проектора в музыкальный зал на 2 подготовительные группы, собирали по 3000 с группы.
спасибо,а когда это было?
Любящая Своего Мужа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:01   #582
фефесес
Ветеран
 
Аватар для фефесес
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 708


Девочки, а у кого в садике такое: воспитатель сказала, что в садике традиция, на следующий день после выпускного, весь персонал сада собирается и отмечает Наш выпуск, а МЫ должны накрыть им "поляну".
Родители в шоке, подарки+цветы+СТОЛ (после праздника и отдельно...)
Как Вы считаете, это нормально? И как корректно отказаться от ТРАДИЦИИ?
фефесес is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:04   #583
Нея 09
Частый гость
 
Аватар для Нея 09
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 32


предложила принять участие к подготовки всех и тем самым сэкономить кучу денег, например-цветы, все идут со своими букетиками, покупают какие захотят, гирлянды, стенгазеты и украшение группы тож начинают готовить, шары по 5 шт с каждого, и сладкий стол, уже если посчитать какая экономия, как подготовятся такой выпускной и будет и ни кто им не виноват, на все остальное по2т. И еще, практикую это на все праздники, покупаю в цветоптторге моно букеты (маленькие розы) в упаковке 20-25 шт по 250р, беру 3 упаковке высыпаю в большой подарочный пакет, отдаю воспитателям и они от нашей группы поздравляют весь коллектив сада(день воспитателя,8 марта). Уффф написала, мож кому понадобиться)))
Нея 09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:16   #584
Любящая Своего Мужа
Частый гость
 
Аватар для Любящая Своего Мужа
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Нея 09 Посмотреть сообщение
предложила принять участие к подготовки всех и тем самым сэкономить кучу денег, например-цветы, все идут со своими букетиками, покупают какие захотят, гирлянды, стенгазеты и украшение группы тож начинают готовить, шары по 5 шт с каждого, и сладкий стол, уже если посчитать какая экономия, как подготовятся такой выпускной и будет и ни кто им не виноват, на все остальное по2т. И еще, практикую это на все праздники, покупаю в цветоптторге моно букеты (маленькие розы) в упаковке 20-25 шт по 250р, беру 3 упаковке высыпаю в большой подарочный пакет, отдаю воспитателям и они от нашей группы поздравляют весь коллектив сада(день воспитателя,8 марта). Уффф написала, мож кому понадобиться)))
а сколько у вас выпускников?
Любящая Своего Мужа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:16   #585
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Девочки, большое спасибо всем, кто пишет в топике. Очень помогло при организации нашего собрания. Спасибо огромное также Светик за идею с саженцем Очень пришлась по душе всем: и воспитателям и родителям.
Вчера состоялось у нас собрание. Хочу привести здесь образец решения, который сейчас сделала по итогам собрания. Может быть кому -то пригодится в качестве примера:


Уважаемые родители!
17.02.11 состоялось Родительское собрание на тему «Выпускной вечер в саду».Были приняты следующие решения:
1. Праздник будет включать следующие части: выступление детей, вручение памятных дипломов об окончании сада и альбомов, чаепитие в группе, анимационная программа для детей, запуск шаров и высадка памятного деревца во дворе детского сада.

2. Расходные статьи составят:
· Атрибуты выпускника – праздничная лента, диплом выпускника, медаль;
· Выпускной фотоальбом;
· Видеосъемка с предоставлением диска с видеозаписью каждому;
· Подарок ребенку (книга);
· Благодарность персоналу сада (подарочные сертификаты+цветы);
· Аниматор для развлекательной программы (1 час)
· Организация чаепития для детей и родителей
· Украшение зала и группы шарами и гирляндами
· Приобретение саженца и изготовление памятной таблички

3. Сумма расходов на каждого ребенка составит 2500 рублей (800 рублей – фотоальбом (образец можно посмотреть в группе у воспитателей)*, 700 рублей – видеосъемка (съемка около3 часов + смонтированный фильм 1 час 30 мин: монтаж, музыка, спецэффекты), 450 рублей – подарок ребенку + атрибуты выпускника, 545 рублей – благодарность персоналу детского сада).

4. Расходы на украшение зала, аниматора, чаепитие и высадку дерева (всего около 10 000-12 000 рублей) будут произведены из средств, сданных на нужды группы осенью.

5. Денежные средства в размере 2500 рублей необходимо сдать в родительский комитет не позднее 1 апреля 2011 года. До момента полной сдачи денег всеми родителями закупка подарков для детей, заказ фотографий и пр. производиться не будет. Просим отнестись к этому с пониманием!

* родители, желающие заказать своему ребенку фотоальбомы за 650 рублей или за 1100 рублей (образцы у воспитателей) могут это сделать по согласованию с родительским комитетом и воспитателями, соответственно уменьшив на 150 рублей или увеличив на 300 рублей сумму сдаваемых денег!


По всем вопросам просьба обращаться в Родительский комитет:
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:17
ответ для фефесес , на сообщение « Девочки, а у кого в садике такое:... »
  #586
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от фефесес Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого в садике такое: воспитатель сказала, что в садике традиция, на следующий день после выпускного, весь персонал сада собирается и отмечает Наш выпуск, а МЫ должны накрыть им "поляну".
Родители в шоке, подарки+цветы+СТОЛ (после праздника и отдельно...)
Как Вы считаете, это нормально? И как корректно отказаться от ТРАДИЦИИ?

у нас, к счастью, такого нет....уверена, что у нас родители от такой традиции не в восторге были бы
__________________

Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:19
ответ для Кaтя , на сообщение « у нас, к счастью, такого... »
  #587
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Дополню: у нас 22 человека в группе, персоналу будем дарить сертификаты в Рив Гош на 500 рублей + небольшой букетик цветов (купим оптом в Цветоптторге), воспитателям и няне (у нас их 4 человека - так получилось) - сертификаты на 1000 рублей -сами выберут куда. Альбомы будет делать садиковский фотограф - много лет работает, в принципе неплохие....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:24
ответ для мама анюточка , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД »
  #588
Нея 09
Частый гость
 
Аватар для Нея 09
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 32


Ой девушки, простите, пишу редко, мне б все прочитать успеть)))) увидела свое сообщение и ужаснулась как все не корректно получилось. Во первых большое спасибо за такое количество инфы...Во вторых поясню: У нас 15 деток и 1 в р/к , но родители привыкли, что я постоянно обращаюсь к ним с просьбой мне помочь. Привезти, посмотреть, сделать, если поделить на 15 не так уж это и часто, но у нас принято все по скромному , но качественно и со вкусом..Я им скромный бюджет и очень помогает этот форум, за что Вам огромное спасибо, а они мне помощь, и первое правило у нас в группе, все затраты только на детей ..а благодарные родители всегда найдутся, даж если их не много. Это нам помогло за 4 года благоустроить всю группу, и т.д. Считаю,что это не мало для сада и воспитателей,когда мы пришли в группы, было такое чувство, что лет 20 ни чего не меняли, сейчас там современная и оборудованная группа, ну разве не хороший подарок саду , заведующей и т.д.
Нея 09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:35
ответ для мама анюточка , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД »
  #589
Нея 09
Частый гость
 
Аватар для Нея 09
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 32


4. Расходы на украшение зала, аниматора, чаепитие и высадку дерева (всего около 10 000-12 000 рублей) будут произведены из средств, сданных на нужды группы осенью.


И это у нас будут делать сами родители, я им озвучила, сколько можно сэкономить на этом и все пришли к соглашению...и это очень удобно в том плане, что за деньги всегда найдутся не довольные, ни так сделали ни то подарили, я всегда очень расстраиваюсь, а здесь уж простите как подготовитесь то и получится, еще ни кто не был против..если посмотреть ни так уж это и напрягает, сделать пару лишних телодвижений!!!! Главное их организовать, да и за 4 года уже знаю к кому подойти, а кто и говорить со мной не станет, не приятно это , но куда деваться люди разные попадаются!!!
Нея 09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:39
ответ для фефесес , на сообщение « Девочки, а у кого в садике такое:... »
  #590
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Цитата:
Сообщение от фефесес Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого в садике такое: воспитатель сказала, что в садике традиция, на следующий день после выпускного, весь персонал сада собирается и отмечает Наш выпуск, а МЫ должны накрыть им "поляну".
Родители в шоке, подарки+цветы+СТОЛ (после праздника и отдельно...)
Как Вы считаете, это нормально? И как корректно отказаться от ТРАДИЦИИ?
Коллега
наши родители решили нарушить традицию, все просто офигели от этой наглости. Мы же их приглашаем на фуршет, дарим подарки и цветы
Родители решили, что раз им очень нужно отметить НАШ выпуск отдельно, то пусть делают это за счет сада.
__________________
Юлия и Лизавета
Юляшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena