Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 01:43   #581
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Подскажие,ни у кого перед удалением не появилсь отрыжка? Просто у меня как начались сильные боли,так появилась отрыжка.Пузырь ,уже почти как месяц удалили,а она не прошла (((( стала меньше,но есть((((
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 03:03   #582
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Подскажие,ни у кого перед удалением не появилсь отрыжка? Просто у меня как начались сильные боли,так появилась отрыжка.Пузырь ,уже почти как месяц удалили,а она не прошла (((( стала меньше,но есть((((
Я до операции заметила, сначала появляется отрыжка сильная, а потом приступ(( Но у Вас уже все удалили, поэтому даже не могу связать чем может быть связано! Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!
__________________
Цвяточек is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 03:03
ответ для nilovna , на сообщение « В понедельник будут удалять в ВМА.... »
  #583
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от nilovna Посмотреть сообщение
В понедельник будут удалять в ВМА.
Отдыхала в Турции прихватило,камень застрял в протоках(об этом узнала только в больнице).По страховке сказали,раз через два дня домой ,попьете спазмолитики.В итоге трое суток без еды,без сна,под конец рвота с кровью,прилетела полу живая,а я еще ребенка до последнего кормила.По дороге из аэропорта вызвала скорую.
Поступила по скорой с острым холециститом,панкреатитом,разрывом слизистой желудка.Камени в протоках удалили сразу при поступлении.Операцию делали эндоскопом.Немного больновато,даже укол обезболивающий не помогал.Неделю снимали воспаление,теперь будут удалять.До сих пор ничего не могу есть ,через раз боли.Ем все перетертое.Спазмолитики не помогают.
Как прооперируют отпишусь.
Ох Ничего себе!!!
Пусть все скорее пройдет!!!@@@@@@@@@
__________________
Цвяточек is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 03:28   #584
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Скажите, а сколько Вы платили врачам? Если операция плановая то это возможно без оплаты, или какие то моменты лучше подстраховать?
Я так и не прооперировалась, хотя пару лет назад направили... У бывшей свекрови вырезали камни из ЖП, а сам ЖП оставили, вот теперь в сомнениях, удалять или оставить... Говорят камни всё равно будут образовываться, если удалили ЖП то в протоках, так ли это?
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 10:42
ответ для Grey Janna , на сообщение « Девочки, а тут у кого-нибудь полип в... »
  #585
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Grey Janna Посмотреть сообщение
Девочки, а тут у кого-нибудь полип в желчном пузыре обнаруживали? У меня на УЗИ нашли. Причем довольно большой уже 9,2 мм., два месяца назад был 5,6 мм. Т.е. растет довольно быстро. Камней обнаружено не было, сказали только, что есть застой желчи. Врач, у которого я наблюдаюсь направление на операцию мне давать не торопиться. Прописала таблетки, кажется урсосан называются или как-то так. Говорит попринимаешь их месяца 3-4 и там видно будет. Но ведь этот препарат назначается при камнях в ЖП.................... Вобщем, не знаю что делать. Но мне кажется, что конкретно с полипом нужно бежать на операцию, причем бежать быстро.
У меня у мужа были множественные полипы. Самый большой по одному УЗИ был 8.5, по другому 11.2 мм. Я заставила мужа сделать операцию, полипы оказались холестериновые.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 18:28   #586
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько Вы платили врачам? Если операция плановая то это возможно без оплаты, или какие то моменты лучше подстраховать?
Я так и не прооперировалась, хотя пару лет назад направили... У бывшей свекрови вырезали камни из ЖП, а сам ЖП оставили, вот теперь в сомнениях, удалять или оставить... Говорят камни всё равно будут образовываться, если удалили ЖП то в протоках, так ли это?
Если у организма есть склонность к образованию камней,то после удаления желчного она остаётся.И при многократном нарушении диеты могут вновь образовываться камни (хотя такое бывает не часто) А так как нет желчного,то они будут в протоках.НО если у вас в желчном уже камни.то они,к сожилению,уже никуда не денутся ((( и их будет становиться только больше((( А из за камней нарушается функция желчнного.Жеслчь становится более густой, вязкой и не выполняет своей функции ...и всё равно (может не сейчас ,а через 10-15 лет) его придётся удалять ((( .
Об оплате...
Я платила 11000 за операцию и 3000 не официально за наркоз + 3500 за палату (с меня как с мед.работника эту плату не взяли).Делала лапару.

Подруга попала экстренно,делала в 2008 полостную,платила 10000.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:05
ответ для yashka , на сообщение « Если у организма есть склонность к... »
  #587
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Об оплате...
Я платила 11000 за операцию и 3000 не официально за наркоз + 3500 за палату (с меня как с мед.работника эту плату не взяли).Делала лапару.

Подруга попала экстренно,делала в 2008 полостную,платила 10000.
Спасибо!
А совсем бесплатно делал кто нибудь?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:28
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Спасибо! :flower: А совсем бесплатно... »
  #588
nilovna
масленица
 
Аватар для nilovna
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Приморский р-он,Серебристый б-р
Сообщений: 3 675


Мне все делали бесплатно до и сейчас тоже будут удалять бесплатно.Деньги пока только предлагала за наркоз,отказалисьНо благодарить я буду,но это дело добровольное.
__________________
Александра и лапочки-дочки Поля(27.05.03) ,Вероника(29.06.08) ,Светлана(27.10.09)
nilovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:50
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Спасибо! :flower: А совсем бесплатно... »
  #589
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Спасибо!
А совсем бесплатно делал кто нибудь?
Так можно и бесплатно сделать. Мужу делали в Елизаветинской, денег не вымогали.
Я уже после операции на следующий день вручила конверт хирургу, могла и не давать.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:04   #590
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Только сегодня обнаружила этот замечательный топик. Желаю всем вам зоровья. Правда чем больше читаю, тем страшнее. Тоже иду удалять, операция 30 июня, в Елизаветинской больнице. 3 недели назад попала туда с приступом по скорой , там и узнала о своих камнях. Воспаление сняли и временно выписали. Буду делать по ДМС, но врача не выбирала, сказали, что кто лечил, тот и оперировать будет. И вот теперь вся в сомнениях, уж больно доктор молодая. Одна надежда, что она не одна там будет. Все равно страшно, мысли всякие гнусные гуляют.
SvetEva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena