Маленькие хитрости мам... - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 16:04
ответ для spirit16 , на сообщение « эх, девы... )))) все ж на упаковках... »
  #581
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
эх, девы... )))) все ж на упаковках нарисовано, чего догадываться-то? )))))
Так речь-то не про трусики (действительно нарисовано там), а про то, что обычные памперсы так снимать...или там тоже нарисовано....?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 16:38
ответ для parus , на сообщение « Так речь-то не про трусики... »
  #582
~Violett~
Элита
 
Аватар для ~Violett~
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так речь-то не про трусики (действительно нарисовано там), а про то, что обычные памперсы так снимать...или там тоже нарисовано....?
а разве не легче на обычных липучку отклеить,чем порвать???
__________________


Участник акции "Уважайте соседей - в "игнор чушку" (с)
~Violett~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 17:13
ответ для ~Violett~ , на сообщение « а разве не легче на обычных липучку... »
  #583
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
а разве не легче на обычных липучку отклеить,чем порвать???
Неа, порвать легче, если, например, ребенок от вас убегает
parus is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:13
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #584
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Очень долго думала, как же поить дочу. Она у меня, мягко говоря, не водохлеб. Пыталась давать из обычной чашки - пара глотков и чашка опрокидывалась. давала чашку-непроливайку - те же пара глотков и чашка отшвыривалась в сторону и больше не вспоминалась. Поила из ложечки - вроде пила, но с очень большим одолжением и с уговорами. Тогда я взяла нашу старую бутылочку с соской (не очень высокую), вогнула кончик силиконовой соски внутрь и сделала на кончике маленький крестообразный надрез. Вставила туда обычную трубочку (купила упаковку самых дешевых) и ВУАЛЯ! Доча теперь пьет столько, сколько хочет и когда хочет. Бутылочка всегда стоит на краю стола, она подойдет, попъет и идет дальше по своим делам. И ничего не проливается, даже если бутылочку уронить или перевернуть (ну, пара капель не считается), главное делать очень маленький надрез, чтобы трубочка вставлялась с небольшим трудом, тогда получается герметично.
ЗЫ: конечно таким способом лучше поить обычной водичкой, но у нас доча водичку любит, поэтому можно
Из чашки тоже конечно даю пить, но скорее для тренировки навыка.

Доча сейчас на прогулке по-большей части спит, но уже и ножками топаем. И у меня была делемма - как же одеть ее, чтобы было тепло спать и не жарко ходить. Одеялом не удобно, т.к. она руки из под одеяла высовывает и грудка без одеяла получается. Тогда я в секонд-хенде купила детский жилет на толстом синтепоне на ребенка 5-6лет. И теперь, когда доча засыпает, я просто одеваю этот жилет прямо поверх комбеза, на ручки, подтыкаю с бочков. Ручки свободные и грудь закрыта. Он довольно длинный, закрывает почти до пяток, а на ножках у нее валеночки. И красота!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:47   #585
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Очень долго думала, как же поить дочу. Она у меня, мягко говоря, не водохлеб. Пыталась давать из обычной чашки - пара глотков и чашка опрокидывалась. давала чашку-непроливайку - те же пара глотков и чашка отшвыривалась в сторону и больше не вспоминалась. Поила из ложечки - вроде пила, но с очень большим одолжением и с уговорами. Тогда я взяла нашу старую бутылочку с соской (не очень высокую), вогнула кончик силиконовой соски внутрь и сделала на кончике маленький крестообразный надрез. Вставила туда обычную трубочку (купила упаковку самых дешевых) и ВУАЛЯ! Доча теперь пьет столько, сколько хочет и когда хочет. Бутылочка всегда стоит на краю стола, она подойдет, попъет и идет дальше по своим делам. И ничего не проливается, даже если бутылочку уронить или перевернуть (ну, пара капель не считается), главное делать очень маленький надрез, чтобы трубочка вставлялась с небольшим трудом, тогда получается герметично.
А почему просто из бутылочки с соской нельзя?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 02:54
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #586
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


1 линекс (лактобактерию) просто вскрываю капсулу и порошок всыпаю в рот, потом даю засосать или водичкой-чаем-молоком из соски...
2 капли витамина Д или испумизан даю в тот момент когда плачет... в постоянно открытый рот... и плакать перестает и лекарство "засунуто"
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 17:16
ответ для graffiti , на сообщение « 1 линекс (лактобактерию) просто... »
  #587
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


на полдник едим фрукты - их пока еще приходится или тереть, или (даже если сами грызут), то как минимум чистить от шкурки. Тут же за 15 минут из яблочно-грушевой (и прочей съедобной) кожуры варю детям компотик. почти безотходное производство получается :-)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 22:53
ответ для parus , на сообщение « А почему просто из бутылочки с соской... »
  #588
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А почему просто из бутылочки с соской нельзя?
Потому, что она уже все-таки большая - 1г2м. А просто из бутылочки она никогда не пила, не приняла ее.
__________________

В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем - тьма безлунная

Правда – многогранна. Истина – единственна. Ложь – одна из граней правды

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 22:59   #589
OlgaGS
Старожил
 
Аватар для OlgaGS
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 209


когда на улице слякотень и грязь со снегом, кладу вниз в коляску бутылку с водой и когда домой уже идем перед подьездом обливаю колеса-дома ничего не тает и не натекают на пол грязные лужи.раньше пыталась щеткой очищать-сложнее, а тут облил и пошел.
OlgaGS is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 23:42
ответ для OlgaGS , на сообщение « когда на улице слякотень и грязь со... »
  #590
а вот и я
Старожил
 
Аватар для а вот и я
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 1 061



Цитата:
Сообщение от OlgaGS Посмотреть сообщение
когда на улице слякотень и грязь со снегом, кладу вниз в коляску бутылку с водой и когда домой уже идем перед подьездом обливаю колеса-дома ничего не тает и не натекают на пол грязные лужи.раньше пыталась щеткой очищать-сложнее, а тут облил и пошел.
Возьмем на заметку! Спасибо!
От себя добавлю! В колготках мы не тусим-не нравятся они нам!
Нам 9 мес. У нас есть пять пар спортивных штанишек (х/б и флок, трикотаж)-супер, меняем футболки, и детю удобно и тепло в них ползать по квартире! Очень рекомендую!
__________________
вообще-то я ангел, но на метле быстрее!)))
а вот и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena