СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 00:36
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #581
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Спасибо за ответ. Помогите нам еще раз, пожалуйста. У брата 1/4 доли в двушке, у его БЖ-3/4, но она, и их совершеннолетние дети там уже не прописаны и не живут. Брат прописан и проживает в квартире. Он хочет передать мне свою долю . Как лучше нам оформить это дело: дарением или завещанием, с учетом того, что он там живет и будет проживать...и чтоб его бывшая жена и совершеннолетние дети, в случае чего не имели права на эту долю. Спасибо!
Женечка is offline  
Старый 08.01.2010, 00:41
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #582
juliamonk
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 44


Здравствуйте!
У нас следующая ситуация: мы живем в 2х комнатной квартире,которая приватизирована на моего мужа и его отца. В одной комнате живем мы с мужем и маленькая дочь 2009г.р.,в другой комнате проживает отец мужа один.Отец пьющий и мы боимся,что любовница заставит его в неадекватном состоянии подписать свою долю квартиры на нее. У нас маленькая дочь и мы не хотим (даже возможно) выплачивать потом незнакомой женщине деньги за нашу квартиру. Отец в свою очередь боится,что мы можем его выгнать(чего,конечно,мы не сделаем).
Юридически мы неподкованы,поэтому хотим знать:
есть ли какой-нибудь правовой способ отписать свою долю в квартире на мужа,но чтоб было прописано,что выгнать мы отца не можем?
Или возможно Вы предложите другой вариант решения проблемы?
juliamonk is offline  
Старый 11.01.2010, 16:32   #583
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Хотим приобрести квартиру на вторичке.В ней 1/4 доли принадлежит сыну, а 3/4 матери. Из этой 3/4, этим летом 1/4 и 1/4 были подарены матери вторым сыном, при его выписки из квартиры для приобретения своего жилья(вторая 1/4 была оформлена на его ребенка и как нам сказал устно агент, что органы опеки одобрили это дарения только с выделением персональной доли ребенку в новом жилье).
Вопрос-1/2 квартиры мать хочет продать за 1 млн. рублей, чтобы не платить налог, можно ли при покупке оформить эту 1/2 на меня за 1 млн., а оставшуюся 1/2 на моего мужа по оставшейся разнице от рыночной цены на квартиру(около 3 млн). И можем ли мы при таком раскладе получить в налоговой вычет на квартиру?
кусямулька is offline  
Старый 12.01.2010, 00:17
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #584
Све-тик
Активный участник
 
Аватар для Све-тик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 540


Здравствуйте.

Мой мужв 1999г. со своей первой супругой и несовершеннолетней дочерью купил трёхкомнатную квартиру. Св-во о гос. регистрации собственности в одном экземпляре сразу на троих, но у каждого доля.
При разводе раздела имущества не было. Жена с ребёнком уехали в Украину (не выписываясь). Уже 4-е года мой муж один платит все налоги и полностью кварплату.
На данный момент она забрала договор купли-продажи и св-во о гос. регистрации собственности и угрожает разделом квартиры через суд(её 2-х ком. кв., а ему ком. в комуналке)
1. Можно ли как-нибудь получить дубликат документов?
2. Может ли мой муж оформить дарение своей доли на нашего несовершеннолетнего ребёнка?
3. Выгадаем ли мы что-нибудь, от дарения?
Посоветуйте, пожалуйста, как ему быть?
Заранее большое спасибо!
Све-тик is offline  
Старый 12.01.2010, 11:54   #585
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся приобрести квартиру на вторичке из нее недавно выписался папа с ребенком несовершеннолетним подарив свои 2 доли бабушке. Папа купил квартиру и выделил в ней долю ребенка, как и требовали органы опеки. постановление есть. Возник вопрос, что оказывается долю несовершеннолетнего ребенка дарить нельзя, а можно только продать, так ли это?И если так, то что теперь делать нам, т.к. дата сделки назначена и вся цепочка ждет????
кусямулька is offline  
Старый 13.01.2010, 14:56
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #586
Kate_s
Участник
 
Аватар для Kate_s
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 180


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я проживаю в Санкт-Петербурге 6 лет. Мы с мужем и ребенком прописаны в двухкомнатной квартире моей матери. Она- единственный собственник квартиры. У матери мужа квартира в другом городе, неприватизированная. Общая площадь квартиры, в которой мы прописаны 44 метра. Нам в Жэке сказали, что это много, для того, чтобы встать на очередь. А как же тогда по 18 м. на человека? или я что-то путаю?
Kate_s is offline  
Старый 13.01.2010, 20:43
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #587
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Добрый вечер.
Извините, если обратилась не в тот раздел.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

Существует ст. 67 ЖК, Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
где прописано:
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

Произойдут ли какие-нибудь изменения, связанные с обменом муниципальной квартиры после завершения сроков бесплатной приватизации?

И, в чем заключается различия между обменом квартиры, если она
а) муниципальная
б) приватизированная?

В каком случае, обмен (при согласии всех членов) осуществить проще?
савва is offline  
Старый 18.01.2010, 13:33
ответ для UserKat , на сообщение « Собственость »
  #588
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Екатерина,здравствуте!
Подскажите пожалуйста,в ситуации,когда существует денежный долг одного лица другому и лицо-кредитор хочет гарантий(простая письменная форма и нотариально заверенная расписка не удовлетворяют),то можно ли как-то долю недвижимости(квартиры)"пустить" на этот долг в качестве залога и как обезопасить лицо,которое отдает долю в виде залога?
И еще вопросы:какова процедура по времени,стоимости и какие документы могут понадобиться для такого рода "сделки",где такую сделку можно провести и как она называется?
Может лишняя информация,но:3 к.кв.,прописано 4 человека(1 собственник)из которых 2 несовершеннолетние.
Заранее спасибо за ответ.
ольга и максим is offline  
Старый 19.01.2010, 18:18   #589
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406
Выполнение ОБЯЗАТЕЛЬСТВА после получения мат.капитала



Здравствуйте,Екатерина!
Подскажите пожалуйста, как нам действовать после получения мат. капитала и погашения ипотеки, а именно как нам выполнить обязательство по включению детей(двое) в собственность?
Сейчас картира в собственнисти моей и мужа, еще даже не сняли обременение с квартиры после погашения ипотеки
думала : отдадим свидетельство о собственности в ГБР и там исправят две строчки
1) о том что кв в залоге и
2) добавят детей в собственность
а на основании каких документов они это сделают? позвонила в гбр-ответили что,чтоб добавить детей в собственность надо у натариуса еще что-то оформлять...так ли это?
какие с собой надо брать документы для 1) и 2) в гбр?
Неонила is offline  
Старый 20.01.2010, 01:44   #590
alexnissan
Гость
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 21
аренда нежилого помещения под СТО



Здравствуйте, скажите, пожалуйста,
1- какой пакет документов арендодатель нежилого помещения должен предоставить арендатору (ООО) при заключении договора аренды?
2- кто должен "вести дела" с пожарной инспекцией. Какие документы должны быть по противопожарной безопасности у Арендодателя? Должен ли арендодатель передать их Арендатору?
alexnissan is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena