Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:11   #581
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мой уже за 3 неполных месяца привык проигрывать, в секции ему попадаются только взрослые ребята в противники, он им все время есно проигрывает, плакать бесполезно Вчера играл 20 минут с мальчиком 10 лет, который не только его в 2 раза старше, но и в 2 раза выше Думала, что тот его за 10 минут разобъет, но бились долго на мой взгляд Мне кажется, что из-за постоянных проигрышей у сына угасает интерес к шахматам, а родители других шахматистов считают, что надо играть только с сильными
Позавчера с трудом уговорила порешать задачки дома, решал очень не внимательно, все время отвлекался. Девочки, чем бы поддержать интерес у ребенка К динозаврикам подостыл

Вам бы лучше отдать ребенка в клуб, где будут дети его уровня и возраста. Чтобы он хотя бы что-то выигрывал, лучше в среднем 50 на 50.

А так получается одно расстройство, конечно, быстро интерес остынет. И жалко же ребенка.

С сильными нужно играть, когда уже несколько лет позанимались.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:29   #582
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А какие детки "наши" ? И как узнать возраст?
Для меня пока не составляет труда играть с сыном в шахматы, а вот турниры и их правила для меня дремучий лес
Тут я вам не подскажу - многие форумчане не любят озвучивать имена своих деток-шахматистов
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:30   #583
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Мой щаз много проигрывает - особенно в старшей группе, но зато каждая победа для него - на вес золота!
победы на лёгкими соперниками он не вспоминает никогда, но если удастся победить кого-нибудь, по нашим меркам, сильного - воспоминания будут приходить даже через месяцы
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:56   #584
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вам бы лучше отдать ребенка в клуб, где будут дети его уровня и возраста. Чтобы он хотя бы что-то выигрывал, лучше в среднем 50 на 50.

А так получается одно расстройство, конечно, быстро интерес остынет. И жалко же ребенка.

С сильными нужно играть, когда уже несколько лет позанимались.
Рядом нет других клубов, возить нет возможности В группе есть два мальчика 5 и 6 лет, с ними сын очень любит играть, прям летает после занятия, даже после проигрыша Но эти мальчики нашли друг друга и играют только вместе, я за них очень рада, у них прогресс прям колоссальный и интерес растет от занятия к занятию. Очень надеюсь, что в будущем году и нам повезет с парой
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:09   #585
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Рядом нет других клубов, возить нет возможности В группе есть два мальчика 5 и 6 лет, с ними сын очень любит играть, прям летает после занятия, даже после проигрыша Но эти мальчики нашли друг друга и играют только вместе, я за них очень рада, у них прогресс прям колоссальный и интерес растет от занятия к занятию. Очень надеюсь, что в будущем году и нам повезет с парой
так а тренер не сажает вашего с этими мальчиками играть? он его только с большими сажает? и какой может быть прогресс, если мальчики всё время тока друг с другом играют....
у нас, я так смотрю, постепенно новенькие ребята "подрастают" и начинают всё более активно играть.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:09   #586
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


У нас тренер не рассаживает, каждый сам ищет пару, если не находит, с ним тренер играет, иногда уговаривает деток взять маленьких в соперники, т.к. большие не очень то хотят играть с мелочью, оно и понятно. Вся надежда на будующий год, лишь бы интерес не расстерять в таких условиях. Тренер говорит, что прогресс все равно будет и через пол года будет уже играть. Посмотрим
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:16   #587
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У нас тренер не рассаживает, каждый сам ищет пару, если не находит, с ним тренер играет, иногда уговаривает деток взять маленьких в соперники, т.к. большие не очень то хотят играть с мелочью, оно и понятно. Вся надежда на будующий год, лишь бы интерес не расстерять в таких условиях. Тренер говорит, что прогресс все равно будет и через пол года будет уже играть. Посмотрим
так, конечно, сложно самому маленькому пару себе найти.....
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:20   #588
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


мы тоже постоянно проигрываем пока, надеюсь, со временим будем по-внимательнее, по-старше и начнем хотя бы у своего возраста выигрывать, а так тоже, боюсь, интерес бы не угас
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:28   #589
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У нас ВСЕГДА тренер говорит кому с кем играть, поэтмоу у моего аже когда он самым мелким был, всегда был подходяший партнёр для игры...
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:30   #590
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
У нас ВСЕГДА тренер говорит кому с кем играть, поэтмоу у моего аже когда он самым мелким был, всегда был подходяший партнёр для игры...
У вас толковый тренер, а многие типа мелкие секции и кружки - там тренеру пофиг. Дети просто приходят и играют как попало, а тренер время отбывает.


Поэтому и лучше в приличной организации заниматься.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena