Как Никита учится быть старшим братом - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 11:38
ответ для Чернореченка , на сообщение « 25 ОКТЯБРЯ. Сегодня лопнула... »
  #581
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Оля, а что перед поездками пьет папа? Тоже персен?
После поездки, я догадываюсь, что
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 02:21   #582
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Я ему персенчик предлагала. Он гордо отказался. На голых нервах работает человек!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 02:23   #583
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


26 ОКТЯБРЯ.

За прошедшую ночь Александра так и не примирилась с наличием в семье машины. Теперь ее протест стал более изощренным. Специально выехали около 11 часов (при том, что проснулись по новому времени в 7), рассчитывая, что дочь быстро выключится. «Не дождетесь!» Александра проорала все 2,5 часа «прогулки», которая, конечно, была больше похожа на курс экстремального вождения для папочки. Никита (вот душа, бесчувственная к страданиям сестры!) мирно и сладко посапывал, едва ли не сваливаясь с кресла, практически вися на ремнях безопасности. Папа крайне внимательно смотрел на дорогу, у меня было ощущение, что он отключил слух. Мама убеждала себя и семью, что трудно только первые полгода…

Но все заканчивается. Закончилась и наша «прогулка». Едва Александру вынули из кресла, она сразу же стала милой улыбчивой девочкой. Дома радостно люлюкала и гулюкала. Только папочка, выйдя из машины, быстро перешел дорогу и вернулся домой с пол-литрой. Стресс снимать. Уважаю. Настоящий мужчина.

Утром сходили к доктору, выписали Никиту в садик (ура! Наконец-то я дочитаю диссертацию и напишу отзыв!). Перед походом к доктору, объяснила сыну куда мы сейчас пойдем, что ему там будут делать (послушают, посмотрят горлышко, поговорят с мамой) как ему там надо себя вести (главным образом, не плакать). Никита хорошо усвоил урок. Подходим к медицинскому центру. Никита сжимает мою руку: «Мама, ты только не плачь! Все будет хорошо!». Действительно, все прошло просто идеально. Никита еще и машинку из центра прихватил.

Дома дала Никите конфетку. Съел, захотел еще. Стал нагло требовать (т.е. мерзким голосом, позабыв волшебное слово «пожалуйста!»). Разумеется, я не дала. Разумеется, Никита устроил истерику. Разумеется, на нее никто не реагировал. Разве что только Александра. Никита пошел в комнату, посидел, ему папа «настроил мозги». Спустя какое-то время возвращается. Умильным голоском: «Мамочка! Я больше не буду плакать!» - «Умница! Дай поцелую!» - подставляет носик. «Мамочка, дай конфетку, пажалата!». Конфетка была обещана только после того, как съест суп. Куда позже суп был съеден, радостный Никита даже прибежал ко мне (в тот момент я укладывала Александру): «Мамочка, спасибо! Такой вкусный супчик!». Но вот дал ли папа ему конфету – не знаю.

Поздно вечером сижу, пишу эти строки. Муж мне: «Ты лучше бы с таким рвением фотоальбомы детям сделала!». Я: «Представляешь, какой Брокгауз и Ефрон ко дню свадьбы Никиты получится! Вот тогда это будет куда ценнее фотографий…». Муж: «Какая свадьба?! Кто ж за него с таким характером замуж-то пойдет?!».

Неужели никого не найдется?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 16:53
ответ для Чернореченка , на сообщение « 26 ОКТЯБРЯ. За прошедшую ночь... »
  #584
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Да, а мне казалось, что мой Никита - единственный в мире мальчик, который закатывает маме истерики, требуя то включить, то выключить свет, часами задает один и тот же вопрос, терзает сестру и отбирает у нее лучшие игрушки, боится врачей и не любит пить лекарства... Вот, оказывается, такой же мальчик по соседству живет. И его мама еще не потеряла чувство юмора (упаси Вас Бог от этого). А насчет экстремального сидения дома втроем с простуженным Никитой - мы через это тоже проходили, причем в однокомнатной хрущевке. Вот тогда и кухня становится художественной мастерской, а ванная - бассейном для игрушек. Иначе не даст сестре поспать...


Ваш дневник читаем всей семьей. Как бессмертных классиков.
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 00:00
ответ для Cathy M , на сообщение « Да, а мне казалось, что мой Никита -... »
  #585
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Ваш дневник читаем всей семьей. Как бессмертных классиков.
Спасибо! прочитала мужу (чтоб знал, с кем рядом на табуретке сидит). Он так обреченно: "Значит, классик... Заметьте, живой! Ну теперь уж точно фотоальбом не оформишь..."
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 00:42   #586
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


27 ОКТЯБРЯ.

Сегодня после болезни Никита снова пошел в садик. Утром все шло пристойно. Но уже в садике Никита забастовал: «Пойдем лучше домой. Я же болею!». Не прошло. На всякий случай зарыдал. Но тоже не подействовало. Когда забирала Никиту вечером воспитательница ему все дифирамбы пела (Никита был в группе, а с воспитательницей мы говорили на улице – у нее закончилась смена): «Какой Никита хороший мальчик! Просто золотой ребенок! Тихий, спокойный, не капризничает! Спит! Играет! Книжки слушает!». Я: «И что, совсем-совсем не капризничает. Ну, например, когда свитер ему не удается снять (дома-то он сразу в бешенство впадает)?». Выяснилось, что в саду обитает ангелочек. Вот, значит, где у нас Эдем…

Вечером перед сном поменялись ролями. Теперь не я ему, а он мне сказки читает. Любимая – «Лапоть, Соломинка и Пузырь», на все лады склоняет их имена.

Любит Никитка Александрину еду. Даю ей пюре, приговариваю: «Ну еще ложечку. Как мы умеем открывать ротик?». Рядом Никита демонстративно раскрывает ротик. Ну вылитый галчонок. Ложка исчезает в его немаленьком ротике. Очень ему понравилась такая игра. Дочь все, разумеется, не съела. «Никита, будешь?» - «Нет, это же Сашино!» (типа, объедками не питаюсь!). Однако на колбаску Сашину рот разевал еще шире, чем в знаменитой песне:

«Стоит Ваня у ворот широко разинув рот.
И народ не разберет – где ворота, а где – рот!».

А это – Александра. Мы так, по-простому, по-пролетарски. Колбаску уважаем.


__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 01:05   #587
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


А папа-то, не смотря на изнурение его машиной и концертами одной дивы, любящей колбаску, оччень не плохо выглядит!))))))))))
Привет ему)
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 01:37
ответ для potemki , на сообщение « А папа-то, не смотря на изнурение его... »
  #588
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
А папа-то, не смотря на изнурение его машиной и концертами одной дивы, любящей колбаску, оччень не плохо выглядит!))))))))))
Привет ему)
А ему просто в тот момент колбаски тоже перепало. Вот он и доволен.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 23:53   #589
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


28 ОКТЯБРЯ.

Утром сквозь сон слышу: «Папа, нет, бай-бай», и тут же ко мне под бок упало что-то очень толстое и мягкое. Папа Никиту собирает в садик. Уже окончательно одел, в смысле в куртку. И вот Никита, чтоб не идти в сад, побежал ко мне прятаться. Я его малодушно обняла – он был такой теплый! – и мы еще покимарили несколько минуток. А потом суровый папа вернул к насущным будням, выдернул мальчика из теплой кроватки и утащил в садик. Но Никита держался молодцом – не плакал.

Зато наверстал свое вечером. Когда у него хорошее настроение – ну просто пай-мальчик! Обнаружил тщательно запрятанный ноутбук (папа его на столе газетками прикрыл – и ведь дней пять Никита не обращал никакого внимания на эти газеты). Сыночек осторожно снимает газетку, видит под ним такое сокровище, восторженно бьет в ладоши. Потом с нежной улыбкой идет ко мне: «Мам, пойдем!» и ведет в спальню. С той же ангельской улыбкой показывает на ноут: «Мам, копутер!». Я, очарованная его улыбкой, лыблюсь примерно так же как он и с улыбкой на лице говорю: «Не-а! Это папин!». Сын с той же улыбкой (ну просто встреча Корейко и Остапа Бендера, когда тот под видом милиционера принес подпольному миллионеру кошелек с деньгами): «Тогда иди обратно!». И началось показательное истерическое выступление с воплями: «Мое!!!». Но как-то погасили. Пытаюсь вспомнить как. Муж помог: «Добрым словом». И помахал чилигой.

По совету форумчан купила сегодня Александре игрушки в машину (все надеюсь приучить ее ездить). Примерила их на коляску – ей очень понравилось! Разумеется, Никита экспроприировал все в одно мгновение. Под вечер расщедрился. Выделил сестре развлекалово.

Пакетик бумажных носовых платочков.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 19:50   #590
Натка_М
Элита
 
Аватар для Натка_М
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщений: 2 658


Хотя у меня детки не погодки. И разница у них 7 лет, но на одном дыхании прочитала ваш дневник. Вы просто потрясающе пишите и я просто поражаюсь чувству юмора и главное терпению. Мне, наверное, во многих ситуациях и 10-кратная доза персена не помогла!
Здоровья вам и вашим деткам!
Натка_М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena