ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 21:27
ответ для abilia , на сообщение « Я было уже тоже приготовилась к тому,... »
  #581
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Я было уже тоже приготовилась к тому, что затаскают по иммунологам, педиатрам, заведущим поклиникам и тд и тп. Сегодня совершенно случайно встретила нашего школьного врача, без лишних разговоров она мне дала два бланка на двух детей, я их заполнила за минуту и всеОтказ от всех прививок и манту Правда она меня предупредила, что пишется он только на год, и на следующий год на медосмотре я также напишу отказ на год. Она сказала, что своим детям она никаких прививок не делает, манту тоже и знакомым не советует. Поэтому оказалось все так просто. А в детском садике врач нас откровенно вводила в заблуждение, говорив что без прививок в сад ни ни Вообщем врачи соврут дорого не возьмут. Оказывается отказаться от прививок элементарно просто
Вам очень повезло .Поздравляю.Действительно,везде бы так.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:40
ответ для kbc , на сообщение « Ой, девочки, только создала специально... »
  #582
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
Ой, девочки, только создала специально тему, а тут Вас углядела!!! Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить?
Девочки, как быть, мелкий ходит в сад уже вторую неделю, сначала в дежурный, теперь в свой родной сад, но в дежурную группу. (все справки, анализы я заранее собрала, в деж.саду притензий не было).
Как выяснилось последнее МАНТУ у нас сделано 10 октбярбя 10 года, и как следствие мед.сестра требует сделать новое!
Я не против, но мелкий ходит в пограничном состоянии (у меня такое ощущение) нос сопит, слегка заложен, хотя явных признаков болезни НЕТ!
Как следствие, говорю, адаптируется в саду, все проявления простуды пройдут и я сделаю, НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ! на что мне говорят, что ВАЩЕ в сад нас взять не могут без манту в таком случае, это мол нарушение???!!! (хотя пока ходим
Насколько я понимаю, я вообще могу от этой реакции отказаться? разве нет что и сказала мед.сестре, тогда она говорит флюрографию несите!
Так вот, в чем собственно вопрос. ОФИЦИАЛЬНО имеют ли право запретить мне вести ребенка в сад?!
А потом, если манту прошлое сделано в октябре прошлого года? по идеи то год еще не прошел! Есть какие-то нормативные акты что ли которые это регулируют как обязаловку?
Просто абсурд какой-то получается... я ведь не против... но рисковать здоровьем ребенка, когда организм ослаблен в период адаптации в садике, я не хочу, и флюрографию делать тоже... имею я на это права, или нет? официальное право? подскажите пожалуйста знающие люди! приз
Вы в каком районе, в каком саду? тоже смотрю, на академке, как и я
не знаю что там у них за внутренние документы ТОЖЕ ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ!

у нас ситуация 1 в 1.
Странно что так мало мамочек жалующихся. Я думала тут бум.

у нас 84-й сад калининский р-н,

Коллективную жалобу на них и на поликлинику (ясно чьё указание)!!!!!!!!!!!! что творят?!
Манту - это бесполезное действо! хотят туберкулёзы выявлять, так делали бы пцр лучше!!!
и то более действенный метод. У нас даж болеющим мокроту на бациллы коха делают, а там выявляемость мизрная. Во всём мире о этих методик отшли. прошлый век что реакция манту, что окраска на ВК! небось за копейки купили мантушные ампулки, а теперь напишут что купили задорого и охватили столько-то народу. отчётик приложат. Вот куда деньги налогоплательщиков убегают!!!
договорюсь, я кады -нибудь
а что? интернет пестрит подобными разъяснениями-облачениями журналистскими.

ПРО СЕБЯ.
на двери сада висят списки по группам и карандашиком рядом отмечено у кого нет RM.
Забирала дочь 31 авг, воспитательница дала направление от м\с на манту в поликлинику и передала на словах, что если не сделаем, то в пн. уже нас в сад не примут

1-го сент пришли уже в свою группу. тут чуть не грудью стояла другая воспитательница, утвердждая, что без манту нас не примет. Я обрисовала ситуацию, сказала, что мне дали время до понедельника.

не захотела с ними связываться, проявила слабость и как баран пошла в пятницу в поликлинику делать манту .
А в поликлинике какой-то ужас ужасный!!!!!!!!!!!!!
Ну просто толпа такая, не передать.... человек 30-40 под дверью мал мала меньше, внутри работают три м/с. одна пишет, вторая ставит, третья проверяет.
Народ, который уже делал, желал без очереди проверять, кто не делал не пускали, кто напролом, кто что...... мамы-папы стонут, дети вопят...... дурдом и полно инфекций каких ХОШ в таком скоплении народа. ага о здоровье нашем они забо-о-отятся.

Отказ от прививок на год сейчас написала с основаниями. Спасибо автору топа. передам для начала заведующей.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:04
ответ для ЖИНКА , на сообщение « Вы в каком районе, в каком саду? тоже... »
  #583
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


к слову я не просто так...прихоть или не прихоть,

у нас на минуточку к 4-м годам нажиты
атопич. дерматит в ст.ремиссии и бр.астма,
так что что такое побегать по фтизиатрам, флюшки, как они к анализам придираются знаю оч.хорошо.
да мы ещё до полугода на учёте у фтизиатра стояли, т.к. на БЦЖ роддомовскую была нехоршая реакция - блямба нагнивающая. Только от а/б местно, каланхоэ и моря прошла. побаиваюсь не нажили ли очаг гона, поэтому ещё делаем регулярно р.манту...

А после АКДС и полимиелита мы попали в больницу с диагнозом реактивный артрит!
(недели две до этого то участкового вызывала, то скорую) - ОРЗ ставили, растущие зубы.... а у нас то температура скачет, то боли в ножках.
Чуть температура спала по врачам бегала. Кардиоревматолога , невропатолога прошли, хирурга, ортопеда... НИКТО НИЧЕГО СВОЕГО не видел!
темп. 38, опять ставили ОРЗ
настояла чтоб сделали клин. и б/х анализ крови.
Кровь была ужасная, упекли в больницу. там нас полечили. и несмотря на то, что была шишка на ноге, местные светила сказали что такую картину скорее всего дал полимиелит, а не АКДС......
ну естественно причинно-следственные связи никто стопудово не установил, а без доказательств какие такие пособия........ никаких
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:00
ответ для ЖИНКА , на сообщение « Вы в каком районе, в каком саду? тоже... »
  #584
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


расскажите что заведующая скажет
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:05
ответ для ЖИНКА , на сообщение « к слову я не просто так...прихоть или... »
  #585
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


ужас, конечно... с вашими реакциями давно пора забыть о прививках и манту... А по поводу проверки инфицирования почитайте про квантифероновый тест.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:56
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #586
Синтия
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 89


Скажите плизз что делать если не поставят на питание ребенка когда начнется прививание полио? (меня у же который раз предупреждают что у них начинается график по прививанию некоторых детей из группы и что мы будем высажены)!!! Кстати письменно они мне кажется даже и не собираются ничего предоставлять наверное думают я как и в прошлом году просижу дома, а прошлом году у меня дочь просто болячка-за-болячкой цепляла даже не успевая пойти в сад после вылечивания от предыдущей болезни, так мы и пропустили 60 дней до мая месяца. Но наверное когда я потребую они мне что-то да впихнут для прочтения, а я сильно слаба по части препираний по законам и проч., даже если хорошо разбираюсь ответить смогу только зазубрив зарание известный диалог, а а в непредсказуемом диалоге проиграю точно и пойду высаживаться домой до конца года наерное, т.к. они потом еще кучу детей мне "найдут" таких же для прививки.
Не нашла тут документации именно на эту тему, а что касается отмены постановления по г. Москва так это ведь и правда (выше уже сказано) только по г.Москва, а не у нас. ((
Синтия is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:44
ответ для Синтия , на сообщение « Скажите плизз что делать если не... »
  #587
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
Скажите плизз что делать если не поставят на питание ребенка когда начнется прививание полио? (меня у же который раз предупреждают что у них начинается график по прививанию некоторых детей из группы и что мы будем высажены)!!! Кстати письменно они мне кажется даже и не собираются ничего предоставлять наверное думают я как и в прошлом году просижу дома, а прошлом году у меня дочь просто болячка-за-болячкой цепляла даже не успевая пойти в сад после вылечивания от предыдущей болезни, так мы и пропустили 60 дней до мая месяца. Но наверное когда я потребую они мне что-то да впихнут для прочтения, а я сильно слаба по части препираний по законам и проч., даже если хорошо разбираюсь ответить смогу только зазубрив зарание известный диалог, а а в непредсказуемом диалоге проиграю точно и пойду высаживаться домой до конца года наерное, т.к. они потом еще кучу детей мне "найдут" таких же для прививки.
Не нашла тут документации именно на эту тему, а что касается отмены постановления по г. Москва так это ведь и правда (выше уже сказано) только по г.Москва, а не у нас. ((
запомните только то, что о Федеральному законодательству, садик не имеет права отстранять вас от посещения д.сада. Максимум=другая группа, но вы можете также остаться в своей, уведомив письменно, что с последствиями ознакомлены и ответственность на вас. Ведь ваш ребенок не ривит, соответственно ему грозит опасность в момент вакцинации
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:24   #588
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Да вот я раньше и приносила постоянные медотводы. Но уже надоело, дерматолог дает только на месяц, а потом опять надо идти за новым, в очереди в поликлинике сидеть... Вот закинула удочку. Поняла, что придеться набраться духу
ага, наш сад, у меня младшая сильный аллергик, разговоры все начинаются с того, что я вас в сад без прививки не пущу, но после моего а мы всё равно прийдём потому что мы болели или у нас медотвод и т.д.
но да у нас тоже требуют медотвод от специалиста.
__________________
олеся is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:29
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #589
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


насчет отказов и отводов - мне имммунолог в обычной районной детской поликлинке подписала отказ от прививок на полгода, не обязательно же каждый раз приносить мед.отвод
alba is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:14
ответ для alba , на сообщение « насчет отказов и отводов - мне... »
  #590
O'Hara
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 27


Девочки!Подскажите,плиз,чё делать???
Была в садике,заведующая отправила к иммунологу за допуском в садик,а та,в свою очередь,сказав,что все замечательно,я не против,но сходите к фтизиатру и пусть она Вам напишет допуск.Сегодня сходила к фтизиатру и получила какую-то хрень про какие-то законы

В-общем,она мне написала,что мой ребенок подлежит обследованию на раннее выявление туберкулеза согласно ФЗ№77-ФЗ от 18/06/01 постановление правительства РФ от 25.10.01 №892 и постановление Гл..санитарного врача Г.Г.Онищенко от 22.04.03 №62 и плюс...ВНИМАНИЕ!!! ФЛГ всего окружения ребенка(мама,папа,бабки,дедки) на основании ФЗ№52 от 30.03.99....О как!
И сказала,чтоб я шла в поликлинику и пускай они мне пишут допуск они,а не мы.

Я вот думаю,что это они просто переложили ответственность,да?
А вот завтра я иду в поликлинику,а вдруг они на основании всей этой херни мне откажут?!
Помогите,подскажите!!!
O'Hara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena