О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 18:53   #581
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kate_waiting Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Извините, не читала весь топ, может быть подобных вопросов было уже много. Ситуация такая - старшей дочке 2,3 сижу с ней в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ждем второго в мае, то есть параллельно я уже в декретном отпуске. Подала документы в бухгалтерию на выплту декретных, в результате их сумма составила чуть более 23 тысяч. В первый декрет я получила около 70 тыс. Скажите как расчитываются декретные в моем случае, и прав ли бухгалтер, начислив мне такую сумму. В среду пойду за деньгами, хотелось бы быть подкованной. Спасибо заранее!
Постановление Правительства РФ № 375 от 15.06.07 п11.
Вам пособие по БИР должно рассчитываться исходя из вашего должностного оклада,тарифной ставки на дату выдачи больничного по БИР.
Если помимо оклада выплачиваются надбавки,премии,то в данных условиях они в расчет среднего заработка для пособия по БИР не включатся,тк вы не выходили на работу.
Узнайте,какой сейчас у вас размер должностного оклада - и делайте выводы.
Ardena is offline  
Старый 29.04.2009, 18:56   #582
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от juliat3103 Посмотреть сообщение
здравствуйте.
скажите, пожалуйста, у меня прописка областная, но живу в Питере. Мне все справки надо будет вести в собес, туда где прописана или могу сдать по месту жительства, чтоб начислили денюшку )???????
СПАСИБО!!!!
Если у вас и вашего ребенка есть регистрация в СПБ,ребенок проживает а СПБ и обслуживается медучреждении СПБ(нужна будет справка из поликлиники) - по можете обратиться в собес по месту проживания.
Если нет регистрации вас и ребенка в СПБ - то по месту прописки обращайтесь.
Ardena is offline  
Старый 29.04.2009, 19:22
ответ для Ardena , на сообщение « Писала-писала вам - и инет меня... »
  #583
nikav09
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо больщое за подробный ответ. О ликвидации за 2 мес. обязательно в письменном виде предупредят, в Филиале, который в СПб вакансий нет, а головная организация находится в другом регионе, поэтому вакансии там мне не обязаны предлагать. 359,70руб. вместо 25390руб. меня конечно не спасут, поэтому даже нет смысла заморачиваться, лучше уж тогда пособие с рождения до 1,5 лет оформить (на 18 мес.). Здесь я тоже похоже попадаю, т. к. у меня по среднему заработку максимальный размер 7194,03, но он сохраняется только в случае увольнения по ликвидации во время отпуска по уходу за ребенком, это так? В общем, как то грустно все .Проработать почти 7 лет без единого больничного и в итоге даже декретные не получить. Греет только мысль, что скоро стану мамой. Вот подумала м.б. на работу устроиться пока не поздно и срок маленький, м. б. есть какие-то фирмы, которые готовы взять сотрудника за долю малую от суммы, которую я получу. Тем более, что декретные и пособия это ведь не их затраты, а средства ФСС.
 
Старый 29.04.2009, 21:48
ответ для Ardena , на сообщение « Доход в справке показывается за 3... »
  #584
alien
Старожил
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Черная Речка, Пионерская
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Доход в справке показывается за 3 месяца,предшествующих месяцу подачи заявление,т.е. если идете в собес в мае - в справке должны быть апрель,март, февраль.
Спасибо! Понятно теперь, почему в начале месяца в собесе нету очередей.

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Интересно,как вы в конце апреля узнаете что вас отправляют в отпуск за свой счет? Или вы не работаете? Если вы в отпуске по уходу за ребенком - то вас не могут отправить в отпуск без содержания, вы и так уже в отпуске, который по уходу за ребенком.
Да, все просто: фирма небольшая, отношения неформальные, приносят в конце месяца аванс в конвертике и просят написать заявление (это мера такая антикризисная , а в отпуске по уходу за ребенком я никогда не была, сейчас ребенку уже больше 3-х. В январе, феврале, марте у нас среднедушевой доход в семье меньше 7 тыс. Если я в апреле беру отпуск за свой счет, я лишаюсь возможности получать пособие?
alien is offline  
Старый 29.04.2009, 23:47   #585
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы проживаем в области, прописывать ребенка будем к мужу в Питер. При подачи документов в Собес (в Питере) нужна ли будет справка из областной поликлиники, в которой будем наблюдаться?
И еще немного хочу уточнить по Вашему ответу для kate_waiting (у меня похожая ситуация)
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ № 375 от 15.06.07 п11.
Вам пособие по БИР должно рассчитываться исходя из вашего должностного оклада,тарифной ставки на дату выдачи больничного по БИР.
Если помимо оклада выплачиваются надбавки,премии,то в данных условиях они в расчет среднего заработка для пособия по БИР не включатся,тк вы не выходили на работу.
Узнайте,какой сейчас у вас размер должностного оклада - и делайте выводы.
Т.е. получается, что при расчете пособия по БиР учитывается и оклад и тарифная ставка?
Я звонила на работу и узнавала размер оклада на сегодняшний день. Мне назвали сумму. А вот на мой вопрос "исходя из этой суммы будет рассчитываться пособие?" бухгалтер ответила, что не знает, надо уточнять...
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 30.04.2009, 11:11
ответ для nikav09 , на сообщение « Спасибо больщое за подробный ответ. О... »
  #586
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Спасибо больщое за подробный ответ. О ликвидации за 2 мес. обязательно в письменном виде предупредят, в Филиале, который в СПб вакансий нет, а головная организация находится в другом регионе, поэтому вакансии там мне не обязаны предлагать. 359,70руб. вместо 25390руб. меня конечно не спасут, поэтому даже нет смысла заморачиваться, лучше уж тогда пособие с рождения до 1,5 лет оформить (на 18 мес.). Здесь я тоже похоже попадаю, т. к. у меня по среднему заработку максимальный размер 7194,03, но он сохраняется только в случае увольнения по ликвидации во время отпуска по уходу за ребенком, это так? В общем, как то грустно все .Проработать почти 7 лет без единого больничного и в итоге даже декретные не получить. Греет только мысль, что скоро стану мамой. Вот подумала м.б. на работу устроиться пока не поздно и срок маленький, м. б. есть какие-то фирмы, которые готовы взять сотрудника за долю малую от суммы, которую я получу. Тем более, что декретные и пособия это ведь не их затраты, а средства ФСС.
Ну погодите вы расстраиваться, вам выплатят выходное пособие за 3 месяца после увольнения в размере среднего заработка за каждый нерабочий месяц. Это 3/4 ваших декретных,если бы вы их получили бы. И + примерно 1651 р из собеса,копейки ,но все все же. Потом пособие по уходу,минимальный конечно размер, + пособие по уходу от города, почти 4тр.
Конечно попытайтесь найти работу,вдруг получиться.
Ardena is offline  
Старый 30.04.2009, 11:13
ответ для alien , на сообщение « Спасибо! Понятно теперь, почему в... »
  #587
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да, все просто: фирма небольшая, отношения неформальные, приносят в конце месяца аванс в конвертике и просят написать заявление (это мера такая антикризисная , а в отпуске по уходу за ребенком я никогда не была, сейчас ребенку уже больше 3-х. В январе, феврале, марте у нас среднедушевой доход в семье меньше 7 тыс. Если я в апреле беру отпуск за свой счет, я лишаюсь возможности получать пособие?
Возможно.
Ardena is offline  
Старый 30.04.2009, 11:20   #588
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы проживаем в области, прописывать ребенка будем к мужу в Питер. При подачи документов в Собес (в Питере) нужна ли будет справка из областной поликлиники, в которой будем наблюдаться?
Если ребенок и один из родителей прописаны в СПб то справка с поликлиники не нужна. Единственно,будьте готовы к тому что с места вашей областной прописки могут потребовать справку,что там вы не получаете аналогичных пособий.
Цитата:
Т.е. получается, что при расчете пособия по БиР учитывается и оклад и тарифная ставка?
Я звонила на работу и узнавала размер оклада на сегодняшний день. Мне назвали сумму. А вот на мой вопрос "исходя из этой суммы будет рассчитываться пособие?" бухгалтер ответила, что не знает, надо уточнять...
Пособие по БИр расчитывается либо по окладу,либо по тарифной ставке(это разные системы оплаты труда),если в расчетном периоде(за 12 месяцев) и в месяце получения больничного листа нет заработка. Ваш бухгалтер должна воспользоваться именно тем постановлением ,которое я указала и рассчитать вам пособие по БИр из вашего должностного оклада. Вы можете прикинуть его примерный размер,умножив сумму оклада на коэфициент 4,56 и потом сверить с полученной суммой.
Ardena is offline  
Старый 30.04.2009, 11:27
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #589
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


В отпуске с 01 по 20 мая.
Ardena is offline  
Старый 30.04.2009, 11:30
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #590
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Оля, хорошего вам отдыха! И спасибо за топик - очень много из него узнала полезного.
__________________


irmgarda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena