первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 21:22
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #581
Леди Ди
Участник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 110


послушаю....
Леди Ди is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:00
ответ для Marzena , на сообщение « [QUOTE] Деньги там решают некоторые... »
  #582
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


[QUOTE=Marzena;34642347]
Цитата:

Деньги там решают некоторые проблемы в "особых случаях" , а контингент самый, что ни на есть Ваш!
Тоже самое говорили про наш детский сад, что мол там все за деньги. На самом деле, все не совсем так. Просто родители не жмутся и скидываются на подарки, на канцелярию столько сколько скажут. А никаких других "поборов" нет. Именно поэтому меня школы, про которые складывается такое мнение, как раз и привлекают. Страшно не люблю мамашек, которые чуть что, несутся в РОНО. Караул!!! Поборы! Мне и моей семье государство по жизни обязано!

В прошлом году было столько обсуждений 587 гимназии, а сейчас тихо? Есть первоклашки из этой школы, как там без Столбовой и без обязательной музыкалки?
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 01:17
ответ для iceman , на сообщение « Дневники есть!!!:0020: Не поверете - я... »
  #583
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Дневники есть!!! Не поверете - я его даже видила у ребёнка! Много раз причём. Я его вот каждую неделю даже подписываю....Ну вот видно я полная Вам противоположность и мне ну совсем не интересно, какие там темы заданий и как эти темы ребёнку преподают. Может еслиб у нас учёба хромала, то конечно бы заинтересоваться пришлось. Но пока вот судя по оценкам он и без моей заинтересованности неплохо справляется,ТТТ. А раз так-значит преподают так, как нужно. ИМХО. И принцип у меня как у врача-"Не навреди!"-вот и не лезу.Да и в общем-то учёба-это его обязанность, а не моя. Каждый должен своим делом заниматься и будет нам счастье тогда. Если у него какие-то вопросы по домашней работе возникают-конечно разбираем вместе, а так я может Вам конечно странной покажусь, но я правда не знаю, что он сейчас и по какому предмету проходит, по крайней мере в подробностях-точно. Ну вот только по английскому я в теме-но это у нас в доме-святое. Вот так и учимся. И главное ведь нас всё устраивает .
ой, , извиняйте, (про дневник спросила не зная возраста ребенка-в первых классах их ведь нет?), а так я даже не сомневалась что вы видили и подписываете, просто я не так вопрос задала-но в вашем ответе был и ответ на мой вопрос.
Просто я ни как не могу запомнить отличие программ 21 , гармония и еще какая-то есть?
Я очень за Вас рада, что ребетенок такой умненький-это такое облегчение , вот честно
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 02:51   #584
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
сейчас множество детей читает бегло ещё до школы, а также складывает-вычитает, пишет и делает кучу всякого разного, и это совершенно не говорит об их особо выдающихся способностях и не является поводом для "скучания" в начальной школе.ИМХО
Об особо выдающихся способностях речь не идет.Только все хотят хорошую школу и хорошего учителя.Я попросила порекомендовать школу,поскольку живу в другом районе и совершенно не в курсе обстановки там,а не оценивать умственные способности моего ребенка.
Хеленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:09   #585
iceman
Элита
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1 950


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
Об особо выдающихся способностях речь не идет.Только все хотят хорошую школу и хорошего учителя.Я попросила порекомендовать школу,поскольку живу в другом районе и совершенно не в курсе обстановки там,а не оценивать умственные способности моего ребенка.
Прошу прощения если обидила. Уж точно не хотела.
iceman is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:51
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #586
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


В 295 на 1 площадке Гармония. Вот уж не знаю, но у меня у ребенка хватает вечером времени и поиграть, и погулять. У большинства в классе тоже самое. А про 316- у нас у знакомых девочка закончила, точно так же, как было написано выше, с трудом поступила в ВУЗ на менеджера на платной основе. А все таки сильная началка много значит.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:03
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #587
kiri.nov
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 225


Подскажите пишу второй раз . Кто-нибудь слышал о школе 360 фрунзенского района. Или может другую подскажите в районе стрелббищенская, благодатная и началобухарестской улиц. Заранее спасибо.
kiri.nov is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:35   #588
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от kiri.nov Посмотреть сообщение
Подскажите пишу второй раз . Кто-нибудь слышал о школе 360 фрунзенского района. Или может другую подскажите в районе стрелббищенская, благодатная и началобухарестской улиц. Заранее спасибо.
там вроде ничего примечательного нет
я бы рассмотрела 371 на Благодатной, но она уже в Московском р-оне.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:48
ответ для J.Anderssen , на сообщение « [QUOTE=Marzena;34642347] Тоже самое... »
  #589
margo
Ветеран
 
Аватар для margo
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 642


[QUOTE=J.Anderssen;34916050]
Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение

Тоже самое говорили про наш детский сад, что мол там все за деньги. На самом деле, все не совсем так. Просто родители не жмутся и скидываются на подарки, на канцелярию столько сколько скажут. А никаких других "поборов" нет. Именно поэтому меня школы, про которые складывается такое мнение, как раз и привлекают. Страшно не люблю мамашек, которые чуть что, несутся в РОНО. Караул!!! Поборы! Мне и моей семье государство по жизни обязано!

В прошлом году было столько обсуждений 587 гимназии, а сейчас тихо? Есть первоклашки из этой школы, как там без Столбовой и без обязательной музыкалки?
подскажите плиз, а что в 587 уже нет обязательной музыкалки, просто хотели туда пойти в первый класс, рядом с домом и по прописке. но напугали именно обязательные музыкальные занятия и необходимость выбрать и иметь дома муз.инстумент
__________________
Марина и Максик(15.07.2003)

margo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:50   #590
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Девочки, а есть информация о 218-й школе, об учителях в началке. На форуме собираю крупицы информации, но все равно очень мало. А мы туда через год собираемся, так как близко к дому. Спасибо.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena