А накидайте позитива про армию, плиз! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 19:00   #581
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Скажу сразу - армию и военных не люблю. Не могу сказать, что не уважаю, но не люблю. Моему старшему 21 год. Я отправил его в армию. 13-го мая сдал в военкомат. В минувшее воскресенье ездил к нему в часть, благо она недалеко - под Лугой.
Сдал в армию, т.к. вижу что он стал превращаться при мамином чутком участии, извините, в бабу ( он мой единственный сын от первого брака и живет отдельно с матерью). Сначала он поступил в ИТМО на прграммирование, так что мальчик не глупый. Я за поступление ничего не платил. Учиться ему не понравилось - тяжело. Куда проще сидеть на шее у матери и у меня (я платил ему небольшую стипендию в тысячу долларов). Проучился с грехом попалам один год и вылетел. Мать устроила ему перевод в ГАСУ (я был против), проучился еще год и забрал документы. Я предупреждал, что на этом всякая спонсорская помощь с моей стороны заканчивается - пусть идет работать и служить. По-видимому, ни он, ни мать мне не поверили. Когда начали приходить повестки из военкомата - бывшая заметалась, но денег на откупиться я не дал. Более того, настоятельно посоветовал ему не бегать, а самому пойти в военкомат, что он и сделал.
Теперь о позитивном: как не странно часть мне понравилась. Чистые казармы. Ребята со следами интеллекта на лице. Все, как мне показалось, славяне и очень много бывших студентов. Хорошая еда. Действительно нормальная - кофе по утрам, молоко, соки, мясо. Новая форма. Прекрасный госпиталь. Никаких проблем с тем, чтобы навестить "ребенка". Библиотека, телевизоры. Вполне осмысленные офицеры. Конечно не турецкий "все включено", но все по-человечески и, как мне показалось, вполне достойно. Еще из положительных моентов - сын, кажется, стал понимать, что никому кроме родителей, он в этом мире не нужен и надо быть сильным и самостоятельным.
Так что я потихоньку начинаю пересматривать свое отношение к армии :-)
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:17   #582
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Крупский, так это учебка под Лугой.
Как будет выглядеть сама часть, где она будет и какие в ней будут порядки - еще вопрос.
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:23
ответ для Konstan , на сообщение « Крупский, так это учебка под Лугой. ... »
  #583
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Крупский, так это учебка под Лугой.
Как будет выглядеть сама часть, где она будет и какие в ней будут порядки - еще вопрос.
........Ну как вы хотите чтобы все же было плохо ...Да , под Лугой хорошо , НО дальше будет ужас-ужас ...
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:33
ответ для кентавр , на сообщение « ........Ну как вы хотите чтобы все же ... »
  #584
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
........Ну как вы хотите чтобы все же было плохо ...Да , под Лугой хорошо , НО дальше будет ужас-ужас ...
Я НИЧЕГО не хочу. Я делаю предположения. Вполне вероятно, что все будет хорошо-хорошо.
Знаю и случаи ужас-ужас, и случаи хорошо-хорошо.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:45
ответ для Konstan , на сообщение « Крупский, так это учебка под Лугой. ... »
  #585
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Крупский, так это учебка под Лугой.
Как будет выглядеть сама часть, где она будет и какие в ней будут порядки - еще вопрос.
Это не учебка - нормальная артиллерийская часть. Наверное, не выдам военной тайны, если скажу, что под Лугой есть две артиллерийские части и одна танковая. М.б. есть еще, но я видел только эти.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:15
ответ для Крупский , на сообщение « Это не учебка - нормальная... »
  #586
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Это не учебка - нормальная артиллерийская часть. Наверное, не выдам военной тайны, если скажу, что под Лугой есть две артиллерийские части и одна танковая. М.б. есть еще, но я видел только эти.
Я в курсе - у меня троюродный брательник местное Артиллерийское Училище заканчивал в 70-ых, они туда на Лужский полигон на учения ездили. А другой троюродный брательник - офицер там служил. Просто я думал, что новобранцы сначала в учебке ошиваются.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:51   #587
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Скажу сразу - армию и военных не люблю. Не могу сказать, что не уважаю, но не люблю. ..
Так что я потихоньку начинаю пересматривать свое отношение к армии :-)
Крупский, часто я с тобой был несогласный и даже вел себя не всегда корректно (надеюсь, зла не держишь?), но в данный момент 8 раз Молодец!

ПС я долго после армии военных недолюбливал. Попадись поначалу мне ротный на граждани - с кулаками бы набросился. Сейчас он у меня в "друзьях" в одноклассниках, переписываемся иногда. С радостью бы встретился.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 23:55   #588
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Пример позитива армии есть, но это не призывная служба рядовым.
Уже упомянутый мною брательник закончил Высшее Артиллерийское, отслужил в Сибири, дослужился до подполковника в весьма раннем возрасте, при развале совецкой армии в 90-ых дембильнулся, работал следаком по особо важным делам лет 5 в нашем управлении, сейчас работает зам. генерального по безопасности одного из крупных предприятий.
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:30   #589
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Позитива море :
-кормят регулярно,одевают,моют....
-есть возможность посмотреть Россию..
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:45
ответ для Крупский , на сообщение « Это не учебка - нормальная... »
  #590
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Это не учебка - нормальная артиллерийская часть. Наверное, не выдам военной тайны, если скажу, что под Лугой есть две артиллерийские части и одна танковая. М.б. есть еще, но я видел только эти.
Про танковые - не помню.
В 90-х в Лужском гарнизоне было что-то около 2 бригад (или еще дивизий?) РВиА, строители, полигон Михайловской академии. На 131-м километре - железнодорожники с полигоном ЖДВ и ВОСО. В районе Дружной (?) Горки - кто-то из ПВО. Короче, гарнизон был полностью "черный". И мы - "красные" - в своем болоте.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena