Моё солнышко Ульяна - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 21:51
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #581
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Улька — чудо расчудесное.
Лена, а как спина сейчас?
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 03:14   #582
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Боже, как Вы это выдерживаете?!
Ну как как. - С удовольствием и выдерживаем, правда?

мы Лильке когда уздечку подрезали, я заставила дохтера дважды чикнуть - ну вот показалось мне, что мало резанул. Он тогда предупредил - ой смотрите, пожалеете... Болтать будет - не остановишь.... Часто мы потом этого дяд. вспоминали.....
Ульке ничего вроде не подрезали, но эффект тот же.
Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
какая же Уля...
Ага, Ань, она и такая.., и такая..., и даже эдакая.......
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
и балдею (простите)
Прощаю. Сами балдеем.
Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
А Лиля с таким букетом очень женственно смотрится.
Ой, на самом деле у неё столько фоток - и женственных, и хулиганских... Дык она мне их не даёт - говорит, что я тут же их где-нить повыкладываю. И ведь сафсем незаслуженно меня обвиняет!..
Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Так моего Арсения прекрасного напоминает
да, она, Лен, именно такой плотнячок - крепышок. Лилька научила её говорить "ляжки" - и теперь наша барышня с гордостью их демонстрирует и комментирует - "ляськи у Ули!"

А у меня вчера утром кампутор не захотел работать. Винда полетела (много фоток похерилось.... все и-мейлы друзей почему-то.... Рыдаю.) Ну вот, приходил сегодня мастер всё переустонавливать. комп древнючий, грузится всё долго, т.ч. торчал он у нас 4 часа. Как она с ним заигрывала........... Даже я в этот период у неё не так котировалась!

Спокойной ночи желает таким весомым голосом - "апОна ноци!" Прям япона-мать....


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Лена, а как спина сейчас?
Да получше явно, делаю упражнения постоянно. Ну и научилась не хватать ульку с ходу на руки. Если уж нельзя не взять - нашла как это делать безболезненно для спины. Но чаще она теперь сама - и в ванну, и в стульчик и тыпы залезает сама, со скамеечки. Только придерживаю.


Спасибо всем за добрые слова.
Мне б ещё видео оцифровать да выложить....
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 08:23
ответ для Roo , на сообщение « Ну как как. - С удовольствием и... »
  #583
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Ну как как. - С удовольствием и выдерживаем, правда?
Конечно! Зато никому не скучно!!!!!!!!!!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 04:02
ответ для iriskka , на сообщение « Конечно! :)) Зато никому не... »
  #584
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Погода что ли влияет на девочку? Дожди льют, да и приболели мы, на улицу уже 3 дня не ходим. А до этого практически жили на ней, независимо от того, в Минске или в деревне.
У Ули поведение - оторви и выбрось. Вопит, визжит, драться снова попыталась...

Зато гворит всё лучше.
по-прежнему млею от фразы: "блюблЮ маму. сИна-сИна. пЕпа-пЕпа. нЕдна-нЕдна."

Ещё у нас Чебурашка - "ибАтя", а черепаха - "ипАтя"

Ща вырубят ЛВ, больше не успею нацарапать.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 07:51
ответ для Roo , на сообщение « Погода что ли влияет на девочку?... »
  #585
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
"блюблЮ маму. сИна-сИна. пЕпа-пЕпа. нЕдна-нЕдна."
Вот именно на этой фразе и понимаешь, ради чего жить стоит! Это ж такое счастье!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 20:21
ответ для iriskka , на сообщение « Вот именно на этой фразе и понимаешь,... »
  #586
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Вот именно на этой фразе...
Фраз сейчас у нас - завались стало. Так и сыпет перлами уже.
Говорить стала лучше, но и правда, как Каника писала об Артёмке, жалко некоторых малышастиковых словей. Издержки взросления.

Бывает, говорим ей при определённых обстятельствах "Детям это нельзя." Вчера перебираем с ней гречку, подошёл к нам наш кот и потягивается так, знаете, поочерёдно лапами нас, точнее Ульку, трогая. Барышня с поучительным видом:
"Мамагаць будесь? Не, детям - низя!"

Сажусь за комп и говорю ей: "Давай ты порисуешь, а мама чуть-чуть поработает?"
Уля твёрдо: "амУля, апУти - неть, книська - да!" и протягивает мне книжку свою.
Прям лозунг такой - "Компьютеру - нет! Книгам - да!"

Придумала новое слово. Единственное, которое я не понимаю. "маякОп" оно называется. Вопит его, что есть мочи, когда отстаивает своё право что-то делать. Иногда меняет ударение. "маЯЯкоп!!" Это когда особенно раздосадована.

Ласкаться любит. Но только когда она САМА этого хочет.

Лильке регулярно отказывает в объятиях и поцелуях. Только если я скажу - ну иди чмокни Лилю, она соглашается. Подбежит тогда, губки подставит, и обнимет, и всю расцелует. Но если Лилюха сама к ней подходит - возмущённо орёт, уворачивается и убегает.

По-прежнему помогает ВО ВСЁМ. Пока не надоело ей.

Любит слушать сказки, и вообще любит, чтобы я ей книги читала. Стихотворений знаем много. Ну, условно знаем, конечно. Она произносит последние слово-два в каждой строке. Но по количеству - их много.


Закончилась ли моя адаптация? Да чёт происходит периодически. Люблю её очень-очень, безмерно благодарна Вселенной за неё, но бывает, что для меня по-прежнему имеет значение то, что не я её родила... Не знаю как объяснить. Накатывает так мимолётно, но беру себя в руки.

Классная она, просто небыкновенная.

Ромашечкина девочка.


Земляничкина девочка.


Причёски ваяем.... Тееееерпит пока.

Roo is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:09
ответ для Roo , на сообщение « Фраз сейчас у нас - завались стало. :))... »
  #587
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение


Закончилась ли моя адаптация? Да чёт происходит периодически. Люблю её очень-очень, безмерно благодарна Вселенной за неё, но бывает, что для меня по-прежнему имеет значение то, что не я её родила... Не знаю как объяснить. Накатывает так мимолётно, но беру себя в руки.
А что Вы подразумеваете под значением? Сожаление, тревогу...?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:21   #588
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Какая Улька... хвостулька!
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:26
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #589
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Лен, даже не думай, что ты такая одна...Я каждую секунду знаю, что Илюшку мы взяли, и знаю, что не буду думать о нем, как о своерожденном. Ну и что? Люблю же не меньше от этого...Люблю, как золотого, родного, солнечного, пускай и приемного сыночку... Я пыталась фантазировать на тему: вот родила я его, мне говорят:ой, малыш с патологиями, и как я это переживаю -- никак не складывается... Я как раз в это время, как он родился, за тетей умирающей ухаживала, потом ее хоронила...У меня 2003 год вообще с другими вещами ассоциируеутся, а не с ИЛюхиным рождением... Разве это важно? У нас есть дети, у детей -- мамы. Дети бывают приемными, удочеренными --и это правильно.
Буйную девочку -- цалуем!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 03:40   #590
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
А что Вы подразумеваете под значением? Сожаление, тревогу...?
Сожаление - нет. Ни разу.
Впрочем, как-то через неделю после того, как ребёнок оказался дома, вдруг посетила меня мысль, что я поторопилась и согласилась на первую же предложенную мне девочку. Но ничего к ней не чувствую. А вдруг я её не полюблю???? А вдруг сделаю несчастной и её, и себя? Зачем я поспешила? Вдруг я не доехала до какого-то другого ребёека, вдруг мнея где-то ждёт МОЙ мальчик?! И так мне страшно стало, и обидно, и горько, и ещё не знаю как... И разревелась я, и рыдала часа 2, не меньше. Хорошо хоть ребёнок уже спал....
Больше сожаления не было.

А вот тревога.... - да, возможно, это и тревога.
Я не рассказываю не потому, что боюсь, а потому что не знаю как точно описать своих тараканов.
Ну вот подкрадывается иногда что-то такое - словно бы в мою кровь впустили другую, как от донора. И я не знаю, чем она во мне проявится.
Мне Улька интересна безумна, она - целый мир для меня. Космос. И вот как перед космосом - есть некоторая настороженность наряду с восхищением.
И мне это не всегда нравится. Я не знаю, было бы такое с мною самой рождённым ребёнком. С Лилькой (это дочка моей сестры, если кто не знает. Но с рождения она со мной вместе практически больше, чем со своей мамой.) такого не было.

А порой моё восхищение этим, именно этим ребёнком, просто бьёт через край. Я её съесть готова. До такой степени, что меня даже ... злит, что она такая офигительственная.
Может, это я незрелая такая "личность" и элементарно ревную, что у другой тётки получилась такая замечательная девочка?

А в остальном, прекрасная маркиза.... (с)
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena