расселение хрущевок - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2007, 20:16
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #581
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


У нас на парадной повесили объявку про местный митинг в среду вечером. Схожу что ль...
marten is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 20:30
ответ для leana , на сообщение « ну, тут я не очень с вами согласна.;) ... »
  #582
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну, тут я не очень с вами согласна. все таки есть разумные пределы. и чужого мне не надо. если у меня квартира в 44 кв.м., то с какой стати мне раскатывать губы на 120? но! поскольку это они меня хотят переселить, а не я об этом кого-то прошу - минимум - тот же уровень. 4 комнаты, 5 окон, ближайший район. или варианты выбора - коэффициент N,N - и соселний район, коффициент N+1, N+1 - и пригородный район, и прочие вариации. возможно небольшое увеличение - жизнь и нормы жизни изменились - строить кухни в 5, 5 м вряд ли стоит, но это естественное увеличение комфорта, иначе смысл вообще затевать реновацию?
С выкладками по условиям переселения почти согласна...Но с метражами!!!Посчитайте:сейчас у меня паршивая 2-ка 46м: 20+10 изолир.,5,5 кухня,микроскопическая ванная,туалет,где сидя лбом в дверь упираешься и коридорчик,где как рукой махнёшь-так синяк...Так что при переезде желательно две комнаты по 20 м =40(ужЕ !),10-12(мин.)-кухня,прихожая человеческая,санузел...Вот и ок.70 м набирается...А,ещё лоджию забыла-5 м,плюсуем.Так это двушка,а если трёха приличная?Я не говорю-шикарная...Вот Вам и 100 метров.А иначе,как Вы справедливо заметили,нет смысла затевать реновацию.Тогда правильнее без суда и следствия,в лучших традициях...Так что правильнее бы вести речь о равноценности и равнозначности предоставляемого взамен жилья...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 21:29   #583
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
С выкладками по условиям переселения почти согласна...Но с метражами!!!Посчитайте:сейчас у меня паршивая 2-ка 46м: 20+10 изолир.,5,5 кухня,микроскопическая ванная,туалет,где сидя лбом в дверь упираешься и коридорчик,где как рукой махнёшь-так синяк...Так что при переезде желательно две комнаты по 20 м =40(ужЕ !),10-12(мин.)-кухня,прихожая человеческая,санузел...Вот и ок.70 м набирается...А,ещё лоджию забыла-5 м,плюсуем.Так это двушка,а если трёха приличная?Я не говорю-шикарная...Вот Вам и 100 метров.А иначе,как Вы справедливо заметили,нет смысла затевать реновацию.Тогда правильнее без суда и следствия,в лучших традициях...Так что правильнее бы вести речь о равноценности и равнозначности предоставляемого взамен жилья...

Ну наглеть то не нужно,у меня тоже двушка, 45 м, сейчас двушки строят от 55 метров,меня устроить +компенсация за переезд и ремонт который у меня сейчас есть. ,а 70 метров это уже трешка неплохая.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 22:03
ответ для Natalka -z , на сообщение « Ну наглеть то не нужно,у меня тоже... »
  #584
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


У нас сейчас тоже двушка, комнаты 15+15, кухня 7, раздельный санузел вполне сносный. Общая 45 кв.м.
Если бесплатно добавят 15 в новой двушке, я буду счастлива.
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 22:44
ответ для Zimorodok , на сообщение « Вот ведь...Я бы сходила, если б знала... »
  #585
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


Мы сегодня с ребенком вышли гулять в 12.00, а на подъезде объявление о митинге. Так вот и узнали, а вчера объявления не было.
__________________
Светлана и Ванюшка(02.01.2005)
svetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 22:49
ответ для Natalka -z , на сообщение « Ну наглеть то не нужно,у меня тоже... »
  #586
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Ну наглеть то не нужно,у меня тоже двушка, 45 м, сейчас двушки строят от 55 метров,меня устроить +компенсация за переезд и ремонт который у меня сейчас есть. ,а 70 метров это уже трешка неплохая.
А вот мне не нужна компенсация за ремонт(кстати,очень приличный).Я бы взяла квадратными метрами и переехала бы сама.
Насчёт "наглеть"...В нашей стране давно говорят:хочешь тыщу-проси миллион...И потом,у меня есть причины хотеть то,что по закону мне не дали,когда я свою часть договора с государством выполнила сполна...Спасибо господину Собчаку...Да Бог-то с ним.Короче,своего хочу,не чужого.
Так вот это всё сводится к тому,что и впрямь нужно КАЖДУЮ ситуацию рассматривать индивидуально,как бы кто бы ни упирался.ИМХО.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 23:55   #587
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


хотеть мы можем много,но получить бы хоть тот минимум т.е свой район ,метраж не менее чем было и то же кол-во комнат.,а из 45м переехать в 70-100 это из области фантастики.,я о приватизированном жилье.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 00:32
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #588
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


так о том и речь, что мы хотим остаться при своем - хотя бы остаться при своем! А нас хотят ... скажем культурно, ободрать как липку и оставить без штанов.
Вот объяснит мне кто-нибудь, почему в недавно - ну совсем недавно же! - принятом новом Жилищном Кодексе прописано, что соц.норма жилья - 18 квадратов на нос, а расселять хрущи, которые мешают, по сути, только тем, кому хочется на этом месте поиметь доргое жилье, хотят, исходя -из скольки? - из 8 метров? А куда делись остальные десять? А что гласит Конституция? А о чем думает ВВП накануне выборов? (хотя, ежели для него это последний разрешенный срок, возможно, что особо в эту строну и не смотрит... Или смотрит? И вдруг, ВДРУГ, будет кинут СПАСИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД? ...) И на каком таком основании Питерские бюрократы смеют издавать местечковые законы, отличные от общегосударственных, в пользу толстосумов?
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 03:39   #589
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
так о том и речь, что мы хотим остаться при своем - хотя бы остаться при своем! А нас хотят ... скажем культурно, ободрать как липку и оставить без штанов.
Вот объяснит мне кто-нибудь, почему в недавно - ну совсем недавно же! - принятом новом Жилищном Кодексе прописано, что соц.норма жилья - 18 квадратов на нос, а расселять хрущи, которые мешают, по сути, только тем, кому хочется на этом месте поиметь доргое жилье, хотят, исходя -из скольки? - из 8 метров? А куда делись остальные десять? А что гласит Конституция? А о чем думает ВВП накануне выборов? (хотя, ежели для него это последний разрешенный срок, возможно, что особо в эту строну и не смотрит... Или смотрит? И вдруг, ВДРУГ, будет кинут СПАСИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД? ...) И на каком таком основании Питерские бюрократы смеют издавать местечковые законы, отличные от общегосударственных, в пользу толстосумов?
+1 !!! НО!!! И чтобы да-так нет...18 м на нос- при семье от 3 человек,на семью из 2 чел.-ок. 20(боюсь соврать,не помню точно),а на одиноко проживающего- 23 м(это знаю точно,сама лично получала три года назад).Отдай и не греши!
И ещё мне понравилось:кто-то написал-4 ком.кв. 45(?)м.Мне не надо чужого.Дайте мне мои 4 комнаты,5 окон и т.д.в моём районе.Класс!!Снимаю шляпу!!!Это к вопросу о метраже.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 10:05
ответ для Карнавал , на сообщение « +1 !!! НО!!! И чтобы да-так нет...18 м... »
  #590
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
И ещё мне понравилось:кто-то написал-4 ком.кв. 45(?)м.Мне не надо чужого.Дайте мне мои 4 комнаты,5 окон и т.д.в моём районе.Класс!!Снимаю шляпу!!!Это к вопросу о метраже.
А что?
у нас тоже 4 комнаты. 49 кв. метров. По нынешни метражам -1комнатная квартира... В самом лучшем варианте - двуха. Отличная идея. Родители и мы с двумя детьми. Все в одну комнату. Я тоже не прошу чужого. Но метр за метр я считаю в данном случае - грабеж и издевательство! (квартира приватизирована)

почему-то в Москве переселяют по количеству комнат... А у нас "не выгодно". Было бы не выгодно - не расселяли бы!
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena