ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 15:05   #581
Синица
Ветеран
 
Аватар для Синица
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Света Sim придет и напишет поподробнее. Она мне говорила, что он работает в клинике костно-суставных туберкулезов, оперирует там.
Точно! Где-то об этом уже писали.
Синица is offline  
Старый 01.10.2009, 15:13
ответ для Lelesha , на сообщение « У моей знакомой с сах. диабетом тоже... »
  #582
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
У моей знакомой с сах. диабетом тоже отрезали сначала пальцы на ноге, потом стопу, потом ногу до колена. Но это происходит из-за того, что с кровотоком проблемы, т.е. кровоснабжение пальцев нарушается, по-моему, как с гангреной сходные процессы...Меня же интересовало, может ли сахарный диабет привести к каким-то изменениям непосредственно в кости.. (может ли кость искривляться). Першин сказал, что нет.
все правильно,диабет нмкак на кости ,а точнее их формирование не оказывает влиянияПроисходит самая настоящая гангрена(тип бывает разный-влажная или сухая)-кому как повезет
__________________
х-лучи is offline  
Старый 01.10.2009, 15:15
ответ для Синица , на сообщение « Точно! Где-то об этом уже писали. »
  #583
МамаХулиганчика
Элита
 
Аватар для МамаХулиганчика
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщений: 2 957


А мы в саду сегодня до сна,то есть в три пойду забирать
Вот девочки такие стельки в ПТЗ делают,но они не индивидуальные,но реально хорошо сделаны-ничего не отклеивается от них при носке,вторые уже заказала.Покажу пока новыеи не грязные-готовлю дитю в сад наши МЕМО


МамаХулиганчика is offline  
Старый 01.10.2009, 15:22
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #584
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Супинатор какой большой...И пятка задрана опять вверх (ну это я все про свое )
Lelesha is offline  
Старый 01.10.2009, 15:34
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #585
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Девочки, я так и не поняла, сколько печатей должно быть на заключении - 2 или 3?
Одна треугольная сверху - это понятно, вторая снизу, где м.п. - это круглая, я так понимаю, кто ее ставит? - врачебная комиссия?
и еще - у нашего одаренного ортопеда видимо нет маленькой круглой печати с фамилией - он ее не поставил, она обязательна или нет?
ALLCHONOK is offline  
Старый 01.10.2009, 15:39
ответ для Lelesha , на сообщение « Супинатор какой большой...И пятка... »
  #586
МамаХулиганчика
Элита
 
Аватар для МамаХулиганчика
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Супинатор какой большой...И пятка задрана опять вверх (ну это я все про свое )
Лена,тут меня прояснили-это поднятие-это не супинатор,а свод стельки,а супинатор-это углубление под пяточкуТак что ты не путаешь,называя большим свод*?
МамаХулиганчика is offline  
Старый 01.10.2009, 15:49
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « Девочки, я так и не поняла, сколько... »
  #587
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки, я так и не поняла, сколько печатей должно быть на заключении - 2 или 3?
Одна треугольная сверху - это понятно, вторая снизу, где м.п. - это круглая, я так понимаю, кто ее ставит? - врачебная комиссия?
и еще - у нашего одаренного ортопеда видимо нет маленькой круглой печати с фамилией - он ее не поставил, она обязательна или нет?
Нет, в верхнем левом - такая прямоугольная печать с данными поликлиники. Снизу треугольная (я про нее забыла кстати), которая для справок и рецептов. Вообще, у нас внизу в поликлинике есть такое спец. окошко - там ставят прямоугольную и треугольную сразу. Круглую ставит поликлинический ортопед. Ну а если еще какие главврач или др. члены комиссии поставят - тоже неплохо. У меня в собесе хватило этих 3-х.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 01.10.2009, 15:52   #588
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от МамаХулиганчика Посмотреть сообщение
Лена,тут меня прояснили-это поднятие-это не супинатор,а свод стельки,а супинатор-это углубление под пяточкуТак что ты не путаешь,называя большим свод*?
Ага, я тоже читала эту тему, коллега Но поскольку большинство народу все же понимает под супинатором именно возвышение, выразилась не научно , не учтя степень вашей информированности . Кстит, Першин посмотрел на наши КЗшные стельки (они тоже на пробковой основе) и сказал, что пробка - это хорошо (натуральность материала и все прочее), а вот СУПИНАТОР (да, он - так сказал! показывая на возвышение) на них более разымыт, чем на ортосовских, что не есть хорошо. Кстати, на твоих тоже размыт.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 01.10.2009, 16:01
ответ для Lelesha , на сообщение « Нет, в верхнем левом - такая... »
  #589
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Нет, в верхнем левом - такая прямоугольная печать с данными поликлиники. Снизу треугольная (я про нее забыла кстати), которая для справок и рецептов. Вообще, у нас внизу в поликлинике есть такое спец. окошко - там ставят прямоугольную и треугольную сразу. Круглую ставит поликлинический ортопед. Ну а если еще какие главврач или др. члены комиссии поставят - тоже неплохо. У меня в собесе хватило этих 3-х.
спасибо, что бы я без Вас делала.
ALLCHONOK is offline  
Старый 01.10.2009, 17:07   #590
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки, а как Першин стал таким популярным?
Он обычный ортопед из обычной поликлиники? Или он где-то в "серьезном" заведении еще работает?
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Света Sim придет и напишет поподробнее. Она мне говорила, что он работает в клинике костно-суставных туберкулезов, оперирует там.
Он работает оперирующим ортопедом здесь http://www.1111111spbniif.ru/shvernika.htm
А про пол-ку написала, потому что спрашивали, где он ведёт приём.
Мне его рекомендовала рентгенолог нашей пол-ки.
__________________
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena