Собака загрызла ребенка. Блин, НЕНАВИЖУ!!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 00:33   #581
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
Согласна, сч этим не поспоришь. ПРофи, обрисуйте, плиз, выход из ситуации, когда на меня спускают ротвейлера, выпивший хозяин из коттеджа в Комарово. Дело происходит зимой, поздно вечером на освещенной улице. Да, еще, как все понимают, там вдоль всей улицы сплошные заборы. Хозяин стоит покачиваясь у ворот, ты проходишь мимо,что-то заставляет тебя обернуться и ты видишь, что на тебя несется холеный пес. Что делать?
Молча стоять и не двигаться (раз уж так страшно) желательно на него не смотреть. Поверьте, пес просто вышел погулять и вы ему нафиг не нужны
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 12.01.2010, 00:33   #582
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
Согласна, сч этим не поспоришь. ПРофи, обрисуйте, плиз, выход из ситуации, когда на меня спускают ротвейлера, выпивший хозяин из коттеджа в Комарово. Дело происходит зимой, поздно вечером на освещенной улице. Да, еще, как все понимают, там вдоль всей улицы сплошные заборы. Хозяин стоит покачиваясь у ворот, ты проходишь мимо,что-то заставляет тебя обернуться и ты видишь, что на тебя несется холеный пес. Что делать?
Молится....что Бог дал выжить(((
Если такоя ситуация возможна в Вашем случае то нож, охотничей)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 12.01.2010, 00:34
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я в свое время своих научила, тупо... »
  #583
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я в свое время своих научила, тупо вдалбливала с малолетства. Теперь даже мелкий детям на улице лекции читает, что кусается любая собака, потому что у нее есть зубки. Поэтому трогать их нельзя.
Это я тоже понимаю и своему ребенку это говорю. но я видимо многого не знаю, например то, что собаку не только трогать нельзя а и руки поднимать, махать, может вообще надо на месте стоять и не двигаться? Здесь наверное не будет конкретных указаний что делать, пойду сама инфу изучать
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline  
Старый 12.01.2010, 00:34   #584
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
Согласна, сч этим не поспоришь. ПРофи, обрисуйте, плиз, выход из ситуации, когда на меня спускают ротвейлера, выпивший хозяин из коттеджа в Комарово. Дело происходит зимой, поздно вечером на освещенной улице. Да, еще, как все понимают, там вдоль всей улицы сплошные заборы. Хозяин стоит покачиваясь у ворот, ты проходишь мимо,что-то заставляет тебя обернуться и ты видишь, что на тебя несется холеный пес. Что делать?
писала по топику, что-то глюкнуло, сообщение не отправилось. пока отвечу Вам, потом мысли свои повторю. я не спец в таких собаках, у меня шарей. но из того, что слышала, в такой ситуации нельзя бежать, кричать и паниковать. остановится и громко скомандовать собаке ФУ или НЕЛЬЗЯ. ну думаю профи подтянутся, подскажут точнее.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline  
Старый 12.01.2010, 00:35
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Ниночка, если мы будем только... »
  #585
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
А в раскаяние Вы не верите? В то, что человек может ОСОЗНАТЬ свой проступок и ИСКРЕННЕ раскаяться в нем и НИКОГДА больше его не повторять? А в том, что это НЕ может сделать собака я уверена.
не знаю...
как и все люди - сужу по себе - и понимаю, что у меня нет соблазна кого-нибудь сначала убить, например, чтобы проверить, раскаюсь ли я...

это собаке нельзя объяснить абстрактно, что "вот будет зима - будут дядьки с палками бегать - их не трогай, они не к тебе"... а человек вполне способен понять, что если в парке их травматики стрелять профилактически в ротвейлера без поводка и намордника, то можно попасть в проходящих мимо людей/детей и покалечить их... а если это пустынный парк и поздний вечер, когда нет других людей - то зачем нападать на эту собаку???
это не к Юльке, это к Марусе вопрос..

Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы вот тут спорим, ругаемся, а ведь ребенка уже никогда не вернуть. Погибла ни в чем неповинная девочка. Погибла из-за халатности взрослых людей, которые не смогли уберечь ее.
Светлая память девочке, просто безумно ее жалко.
Как бы я ни любила собак, но все же жизнь ребенка конечно дороже жизни любой собаки. Единственно, хочется сказать, давайте сами не будем уподобляться бешеным псам, готовым разорвать всех и каждого, мы же все таки люди.
+1

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А для меня не дикость, увижу опасность для ребенка, то если будет в руках оружие - пристрелю, а не будет - придушу. Так что собаколюбы и шакаловоды сразу предупреждаю: я, как и ваши "добрые домашние животные" всегда без намордника и за малышей буду убивать. Не умеете сдерживать агрессию своих питомцев, заводите хомячков!
вот не хочется быть язвительной - не та тема...
но тем не менее - если Вы с малышом или без - полезете в чужую квартиру или на чужой участок в отсутствие хозяев, но в присутсвии сторожевой собаки - то безусловно в данном случае угроза Вашему здоровью будет... но в таком случае хочу надеяться, что у нас параллельно введут законы как Арабских Эмиратах , Саудовской Аравии и пр. - что свое имущество можно защищать любой ценой... влезли ко мне за яблоком - пеняй на себя...

ну не о том эта тема!!!
Даже если везде введут законы о выгуле в намордниках и все будут так гулять в общественных местах - НЕ БУДУТ ЭТИ ЗАКОНЫ РАСПРОТРАНЯТЬСЯ НА СОБСТВЕННУЮ ХОЗЯЙСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ!!! И на ж/д насыпь в лесу вблизи какого-нибудь поселка - тоже не будут...


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Ниночка, если мы будем только сочувствовать, то где гарантия, что завтра ты по этому поводу не будешь сочувствовать мне?!
а если стреляя из травматики в гуляющую вдалеке собаку - Вы попадете в чьего-нибудь ребенка - кому сочувствовать надо будет???
или Вы КМС по стрельбе и ежедневно тренируетесь на стрельбище, пристреливая свою травматику?
shuckson is offline  
Старый 12.01.2010, 00:36   #586
Пусяндра
Наш человек
 
Аватар для Пусяндра
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: дом у Комендантской площади
Сообщений: 9 360


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Закрыть горло руками, не шевелиться, не смотреть в глаза.
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&h...LuSx9OMgQ&NR=1

Кстати, заметили, что правильно обученная собака вцепится в руку-ногу... Но никак не в шею...
__________________
Она вернулась!!!
Кошка смотрит на человека сверху вниз и видит в нем низшее существо. Собака смотрит на человека снизу вверх и видит в нем господина. И только свинья смотрит человеку прямо в глаза и видит в нем равного себе. (c) Уинстон Черчилль

Мне наплевать,что вы обо мне думаете... Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.

Пусяндра is offline  
Старый 12.01.2010, 00:36   #587
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Это я тоже понимаю и своему ребенку это говорю. но я видимо многого не знаю, например то, что собаку не только трогать нельзя а и руки поднимать, махать, может вообще надо на месте стоять и не двигаться? Здесь наверное не будет конкретных указаний что делать, пойду сама инфу изучать
Нельзя убегать от собаки. Для них это приглашение поиграть, таким образом соба может напугать ребенка, напрыгнув на него. Не бегать, не поднимать палки и камни. Просто спокойно ходить-играть.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 12.01.2010, 00:37   #588
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
Ага, но подумай, что вот ты выстрелила и в эту же секунду перед собакой вдруг появляется ребенок, просто мимо пробегает...

ИМХО, оружие, любое, в городе применять нельзя. Ни в коем случае.
знаешь, я сильно сомневаюсь, что я возьму в руки оружие. не обо мне речь. и не о применении оружия.

Ок, пусть это будет проходивший мимо участковый... Вообще, абстрагируйся кто и как. Сводим задачу к минимуму - собака была без поводка и намордника, за это её убили. Что будет этому человеку?

Какие статьи? Жестокое обращение с животным? Превышение самообороны? Порча чужого имущества? Что применимо и какое наказание?


( а собака без намордника - то же, что взведенный пистолет, которым размахивает пьяный - может выстрелить, а может и пронесёт)
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline  
Старый 12.01.2010, 00:37   #589
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
так чтож наличие ребенка дает мне право брать пистолет и идти отстреливать собак направо и налево?
А наличие собаки дает кому-то право наплевать на безопасность окружающих и выводить своего "друга человека" без поводка, намордника и уверенности, что в случае неадекватного поведения со стороны животного Вы будете в состоянии контролировать ситуацию?
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline  
Старый 12.01.2010, 00:38
ответ для yasy , на сообщение « Вообще может переключится на вашу... »
  #590
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Вообще может переключится на вашу руку,опасно это.
водой облить,большим напором ессно.
Лучше уж на меня, чем на ребенка. А воду не всегда найдешь.
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena