Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 00:04
ответ для Нинулька , на сообщение « Та-а-ак.... Спокойствие.... Всем... »
  #581
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Та-а-ак.... Спокойствие.... Всем дадут.... Тем более 82 года, ну как не стыдно... А что же думать людЯм с 2009 годом постановки???

Ну почему нельзя??? Просто тогда надо решать, кто будет платить налог. А это 18 вроде бы процентов с суммы, за вычетом 1 миллиона рублей. (ну т.е. если квартира стоит 4500, то налог с 3500 насчитывается). Обычно продавец не хочет его платить и просит оплатить покупателя. Если вас это устроит - то вперёд. Я бы не стала платить.... Это довольно прилично увеличивает стоимость квартиры...

Ну так за чем же дело стало??? Всё равно многие уверены, что в многодетных семьях из-за льгот детей рожают. Хе-хе... Чё-то я особо льгот-то не наблюдаю...

Нинулька, если только тройню сразу А то пока беременеть, да рожать буду, уже и программы закончаться!
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 02:07
ответ для Нинулька , на сообщение « Та-а-ак.... Спокойствие.... Всем... »
  #582
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну так за чем же дело стало??? Всё равно многие уверены, что в многодетных семьях из-за льгот детей рожают. Хе-хе... Чё-то я особо льгот-то не наблюдаю...
Это точно
Когда третьего ждала - так народ кругом напрочь не понимал, зачем я это делаю. Все гадали - может старшие дети однополые, так нет, у нас старшие девочка и мальчик. Может произошел апгрейд мужа и нужен совместный ребенок - тоже нет, все дети общие. Следующая идея обычно была про Материнский капитал и призыв президента улучшить демографическую обстановку в стране
Но на самом деле - льготы многодетным иногда очень полезны бывают, мы вот сейчас садоустройством младших детей занимаемся и эта льгота явно пригождается. Опять же пособия по детским картам платят безотносительно доходам, на старших детей в собесе всегда считали, что нам и так денег хватает Хотя, понятно, что из-за таких льгот специально рожать не будешь
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:29
ответ для Тата , на сообщение « Это точно :)) Когда третьего ждала -... »
  #583
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Это точно
Когда третьего ждала - так народ кругом напрочь не понимал, зачем я это делаю. Все гадали - может старшие дети однополые, так нет, у нас старшие девочка и мальчик. Может произошел апгрейд мужа и нужен совместный ребенок - тоже нет, все дети общие. Следующая идея обычно была про Материнский капитал и призыв президента улучшить демографическую обстановку в стране
Но на самом деле - льготы многодетным иногда очень полезны бывают, мы вот сейчас садоустройством младших детей занимаемся и эта льгота явно пригождается. Опять же пособия по детским картам платят безотносительно доходам, на старших детей в собесе всегда считали, что нам и так денег хватает Хотя, понятно, что из-за таких льгот специально рожать не будешь
Я несколько раз проговорилась,что третьего хочу, а теперь ни с кем не обсуждаю. По факту увидят. Потому что все как один задают вопрос, от которого я впадаю в ступор:"Зачем?". Ну и чего сказать? Затем,зачем и первых двух,чего непонятного
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:02
ответ для mishura , на сообщение « :flower: Я несколько раз... »
  #584
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Нинулька, если только тройню сразу А то пока беременеть, да рожать буду, уже и программы закончаться!
Не, тройня это всё-таки очень сильно. Никому не желаю никогда ни двойни, ни тем боле тройни... Это очень трудно, но приятные моменты безусловно есть.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Хотя, понятно, что из-за таких льгот специально рожать не будешь
Мы вот ещё пользуемся льготами - ходим бесплатно в зоопарк. А чё - раз можно - мы не против. Экономия приличная получается... Жаль в цирке таких льгот нет. Девочкам уже 3,5, а они ни разу не были - невозможно почти 5 тысяч выложить ради одного похода в цирк.
А мат капитал я не получила. На пол года раньше родила.
Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Я несколько раз проговорилась,что третьего хочу, а теперь ни с кем не обсуждаю. По факту увидят. Потому что все как один задают вопрос, от которого я впадаю в ступор:"Зачем?". Ну и чего сказать? Затем,зачем и первых двух,чего непонятного
Ну так надо говорить ,что сам процесс нравится.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:07
ответ для Нинулька , на сообщение « Не, тройня это всё-таки очень... »
  #585
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Не, тройня это всё-таки очень сильно. Никому не желаю никогда ни двойни, ни тем боле тройни... Это очень трудно, но приятные моменты безусловно есть.
Ой...Нинулька, а я наоборот о двойне мечтаю... Надеюсь так и получится!
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:47   #586
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Не, тройня луче За тройню должны сразу без очереди квартиру давать, у нас в ЖО даже где-то на стене написано, а двойня тоже хорошо - мне очень нравятся
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:51
ответ для Нинулька , на сообщение « Не, тройня это всё-таки очень... »
  #587
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


[
А мат капитал я не получила. На пол года раньше родила.

Ну так еще дают

И еще глупый вопрос- (вообще бы понять по каким критериям ЖК утверждает)- вот если старый фонд без кап.ремонта, то утвердят или нельзя?
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:47   #588
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Подскажите, после подключения к очереди должны письмо выслать ? А то неделю назад должны были уже подсоединить (в ЖК комиссия должна была быть и так ее на 2 недели сместили), а я как говориться не в курсе или нужно идти у них уточнять? Просто к документам конвертик подкрепляли, поэтому про письмо спрашиваю.
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:01   #589
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Подскажите, после подключения к очереди должны письмо выслать ? А то неделю назад должны были уже подсоединить (в ЖК комиссия должна была быть и так ее на 2 недели сместили), а я как говориться не в курсе или нужно идти у них уточнять? Просто к документам конвертик подкрепляли, поэтому про письмо спрашиваю.
да в течении 30 рабочих дней Жо обязано принять решение и по моему в течении 2 недель вас оповестить..
подожите немножко и если не пришлют то съездите узнайте.. пока рано паниковать.
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:02   #590
бесси
Гость
 
Аватар для бесси
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 14


Девочки была сегодня на Вознесенском, но правда на консультации. Сказали, что первые две комисси рассматривали только многодетных, а в третью только ветеранов, ну а потом только года будут рассматривать и так теперь будет каждый год.
бесси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena