Возвращение - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 22:05
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #581
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Белые медведи - специфика Шпицбергена:



По Лонгиербюену, и верно, надо ходить с осторожностью. Местный детский сад огражден нехилым забором, причем не только чтобы дети не убежали, а наоборот. Приезжие туристы восхищаются картиной "детки в клетке".

Белые медведи жутко хитрые. Одна медведица с двумя медвежатами специализировалась на ограблениях "дач", то бишь, охотничьих домиков.
Tvilling is offline  
Старый 21.02.2010, 22:47
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #582
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Народ я вас сейчас расскажу про медведей.

Дело было в Lake Tahoe. Примерно час ночи. Спим. Просыпаюсь от звука что что - то упало на кухне. Тут же засыпаю с мыслями " вот кот гад". Опять просыпаюсь от подобного звука, теперь уже и муж проснулся. Типа: что там? Я ему: да думаю кот... Хотя оба приходим тут же к мысли что по столам он у нас вообще никода не лазиет.
Опять грохот, я психую и иду на кухню. Прохожу длинный коридор и ощущаю по ногам идем холод(а дело было уже прямо перед самой зимой). И вижу в зеркало на стене отражается что на кухне слабый свет. Меня пробирает дрожь, я остожно крадусь, выглядываю из за угла... и чуть не ... ну вы поняли
Вижу что открыта задняя задвижная стеклянная дверь и на пороге сидит что то большое и громко чавкает.
Меня снесло пулей. Прибежала в спалью и : ты, тут спишь!!! а там они пришли... идти
Вообщем муж ничего не понял... встал а там Миша
Сожрал у нас все что было на столешнице, шоколадные конфеты, и ВСЕ в морозилке. Холодильник не смог открыть там дверца поломанна.
Кот от старха два дня сидед у нас под кроватью.
снег is offline  
Старый 21.02.2010, 23:07
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #583
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


снег, ужасы какие рассказываете !!! а миша сам ушел? или вы прогнали...
У нас тут только овцы, козы и коровы повсюду
Buzina is offline  
Старый 21.02.2010, 23:19   #584
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Медведей вроде не было последнее время
А вот лоси попадаются. Бывает, и по городу шляются (но это не у нас, скорее, на востоке).
А ваще - см. аватару

Здоровый.
Недаром выражение "как лось".
У нас таких больших нет.
Но есть тучи небольших оленей. Здешнее название "white tailed deer".
Это "папа" на картинке. Мама поменьше и, естественно, без рогов. Всё как у людей.
White tailed deer buck.jpg
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 21.02.2010, 23:22
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #585
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ну, олени тоже есть. И знаки соответствующие есть. Один раз видела сбитого, на обочине. Полицию вызывали, чтобы пристрелили.
И так тоже видели. У кумы моей они, заразы, луковицы тюльпанов едят. Выкапывают и едят. Причем как чувствуют - выбирают те, что подороже
Tvilling is offline  
Старый 21.02.2010, 23:37
ответ для снег , на сообщение « Народ я вас сейчас расскажу про... »
  #586
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Народ я вас сейчас расскажу про медведей.

Дело было в Lake Tahoe. Примерно час ночи. Спим. Просыпаюсь от звука что что - то упало на кухне. Тут же засыпаю с мыслями " вот кот гад". Опять просыпаюсь от подобного звука, теперь уже и муж проснулся. Типа: что там? Я ему: да думаю кот... Хотя оба приходим тут же к мысли что по столам он у нас вообще никода не лазиет.
Опять грохот, я психую и иду на кухню. Прохожу длинный коридор и ощущаю по ногам идем холод(а дело было уже прямо перед самой зимой). И вижу в зеркало на стене отражается что на кухне слабый свет. Меня пробирает дрожь, я остожно крадусь, выглядываю из за угла... и чуть не ... ну вы поняли
Вижу что открыта задняя задвижная стеклянная дверь и на пороге сидит что то большое и громко чавкает.
Меня снесло пулей. Прибежала в спалью и : ты, тут спишь!!! а там они пришли... идти
Вообщем муж ничего не понял... встал а там Миша
Сожрал у нас все что было на столешнице, шоколадные конфеты, и ВСЕ в морозилке. Холодильник не смог открыть там дверца поломанна.
Кот от старха два дня сидед у нас под кроватью.
А как он дверь-то открыл?
Такое увидеть - можно до сортира не добежать...

У нас тоже есть медведи (American Black Bears). Довольно большие: 1.5-1.8 метра и 80-110 кг.
American black bear.jpg
Я видел всего два раза - на дороге. Кто совсем в лесу живёт, встречают чаще. У нас даже продают для желающих мусорные ящики, закрывающиеся на замок. Бо медведи умные и умеют эти ящики открывать...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 21.02.2010, 23:41
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, олени тоже есть. И знаки... »
  #587
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, олени тоже есть. И знаки соответствующие есть. Один раз видела сбитого, на обочине. Полицию вызывали, чтобы пристрелили.
И так тоже видели. У кумы моей они, заразы, луковицы тюльпанов едят. Выкапывают и едят. Причем как чувствуют - выбирают те, что подороже
О, это песТня!
Наши жрут всё подряд.
Расплодилось их - тучи. (Защита природы - будь она неладна.)
Последнее время всё чаще можно видеть дома, окружённые забором - от оленей.
Здесь же заборы, в принципе, не принято ставить...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 21.02.2010, 23:58
ответ для sinok16 , на сообщение « А как он дверь-то открыл? Такое... »
  #588
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
У нас даже продают для желающих мусорные ящики, закрывающиеся на замок. Бо медведи умные и умеют эти ящики открывать...
хи-хи, у нас все мусорки на замок закрыты только не от медведей, а от людей тк пакеты мусорные платные так еще и на городские урны ограничители поставили, макс на бутылку выбросить получается.
Buzina is offline  
Старый 22.02.2010, 00:07
ответ для Buzina , на сообщение « хи-хи, у нас все мусорки на замок... »
  #589
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Хорошо вам всем... олени есть... а у нас вот пропадают..... раньше много было.
Зато лисы воруют из помойки все что плохо лежит и кролик под окнами все время пасся пока наш кот его не загрыз.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline  
Старый 22.02.2010, 01:08
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #590
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Новый Год лет 5 или 6 назад... пообедали у свекрови и вышли на крыльцо покурить. на улице темно, холодно, тишина... вокруг никаких домов... и вдруг слышим странный звук, как кто-то через кусты ползёт. принесли фонарь- в 50 метрах от нас стоят 3 лося и пялятся на нас... в тот вечер мы курили в доме...
а недели через 2 один здоровенный лось разлёгся перед верандой у свекрови, она в него морковью кидалась- боялась 5 метров до машины идти...
7up is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena