БМ собирается снизить офиц.З/П , чтобы снизить сумму алиментов. Куда бежать? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 21:04   #581
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Для Автора:
Если официальная зарплата была 100 тысяч рублей, то сведения об этом ЕСТЬ. Справка для суда берется за последние 3 месяца. По Вашему заявлению суд может попросить справку за последние 6 месяцев. Согласна этой справки будет видно НА СКОЛЬКО РЕЗКО УМЕНЬШИЛАСЬ заработная плата. На основании этого Вы можете просить о назначении алиментов в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. Это на усмотрении суда. В Вашей ситуации - это возможно.
Подавайте на алименты сейчас, расторжения брака для этого не надо.
На счет ничего не докажете: не надо из всех женщин делать безграмотных дур.
100 - это хорошая зарплата, значит и человек ценный. Он может запросто взять и уволиться из конторы (официально) или устроиться в нее на другую официальную должность (или даже просто перевестись на полставки) или еще что-нибудь. Вариантов - масса. Особенно, если предварительно проконсультироваться с юристом.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:10   #582
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Для Автора:
Если официальная зарплата была 100 тысяч рублей, то сведения об этом ЕСТЬ. Справка для суда берется за последние 3 месяца. По Вашему заявлению суд может попросить справку за последние 6 месяцев. Согласна этой справки будет видно НА СКОЛЬКО РЕЗКО УМЕНЬШИЛАСЬ заработная плата. На основании этого Вы можете просить о назначении алиментов в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. Это на усмотрении суда. В Вашей ситуации - это возможно.
Подавайте на алименты сейчас, расторжения брака для этого не надо.
На счет ничего не докажете: не надо из всех женщин делать безграмотных дур.
Вы все правильно пишите, но на практике достаточно много обходных маневров. За последние три месяца (янв-март) сведений нигде НЕТ. Если фирма не большая и бюрократическая (учитывая, что директор получает 100 тыс. так и есть) начисления переделают... Даже если на карточку перечислялось - можно отыграть назад И твердую денежную сумму вред ли суд назначит, основываясь на зарплате прошлого года... А мотив уйти, например, на неполный рабочий день - это заботы о ребенке, с которыми жена не справляется

Я не злобствую, если что. Просто ещё раз агитирую автора договариваться миром. Ибо не захочет платить - найдет способы этого не делать.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:13
ответ для НеЯ , на сообщение « БМ собирается снизить офиц.З/П , чтобы... »
  #583
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


если серьезно мне вроде все понятно ( вспомнил я все старые топы) ... к Автору сочувствия - нет
то есть понимаю.. - негатива тоже нет
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:17
ответ для НеЯ , на сообщение « БМ собирается снизить офиц.З/П , чтобы... »
  #584
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


кстати подумал .. что я буд делать если ко мне придет работник ( нужный и ценный) и попросит пределать ему ЗП так что бы снизить алименты..
Вы знаете - называйте меня как хотите - но я сделаю - если это будет возможно - потому что отчетливо понимаю - если нет - то он потеряет в деньгах а значит начнет искать другую работу .. опять же- если платить " в серую" то работник лучше управляем..
но Бог миловал .. ни разу никто с таким не приходил
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:34   #585
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
С 1996 года жена на работает.
Так Вы поэтому считаете женщин алчными самками собак -- потому что уже 15 лет приходится содержать жену? Позвольте полюбопытствовать, а налево ходите по той же причине: потому что жена материально зависима, а значит, всё стерпит, всё проглотит и на всё закроет глаза -- ради бабла-то?
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:35   #586
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если серьезно мне вроде все понятно ( вспомнил я все старые топы) ... к Автору сочувствия - нет
то есть понимаю.. - негатива тоже нет
А почему должен быть негатив?

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
кстати подумал .. что я буд делать если ко мне придет работник ( нужный и ценный) и попросит пределать ему ЗП так что бы снизить алименты..
Вы знаете - называйте меня как хотите - но я сделаю - если это будет возможно - потому что отчетливо понимаю - если нет - то он потеряет в деньгах а значит начнет искать другую работу .. опять же- если платить " в серую" то работник лучше управляем..
но Бог миловал .. ни разу никто с таким не приходил
А я, будучи хозяйкой предприятия, не сделаю. Мне на работе сволочи не нужны. Какими бы ценными они не были.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:41   #587
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
А я, будучи хозяйкой предприятия, не сделаю. Мне на работе сволочи не нужны. Какими бы ценными они не были.
Вы готовы так запросто окрестить человека сволочью исходя только из одного обстоятельства (всех подводных камней которого Вы знать не можете)? А почему сволочизм в работе плохо? Часто бывает оченно полезно
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:46
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Вы готовы так запросто окрестить... »
  #588
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Вы готовы так запросто окрестить человека сволочью исходя только из одного обстоятельства (всех подводных камней которого Вы знать не можете)? А почему сволочизм в работе плохо? Часто бывает оченно полезно
Какие подводные камни могут быть в ситуации, когда ко мне приходит сотрудник и говорит:"Сделайте мне официальную зарплату меньше- не хочу алименты платить большие"? Однозначно сволочь. Если он готов обворовать собственного ребенка и его мать, которая сидит в декрете с этим самым ребенком, то уж меня обворовать он точно не постесняется, если возможность такая представится.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:51   #589
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Какие подводные камни могут быть в ситуации, когда ко мне приходит сотрудник и говорит:"Сделайте мне официальную зарплату меньше- не хочу алименты платить большие"? Однозначно сволочь. Если он готов обворовать собственного ребенка и его мать, которая сидит в декрете с этим самым ребенком, то уж меня обворовать он точно не постесняется, если возможность такая представится.
Бред
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:51   #590
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
А почему должен быть негатив?
А я, будучи хозяйкой предприятия, не сделаю. Мне на работе сволочи не нужны. Какими бы ценными они не были.
Чот не верится мне, что вы хозяйка предприятия )

А я таки в целом не воткнул...почему муж решил сократить лавэ? Как объяснил?
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena