Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 13:11
ответ для grethen , на сообщение « Ира, а почему ты про это спросила?... »
  #581
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ксюш, я честно говоря ожидала, что будет реакция на молоко, но чтоб вот так, чтоб и говядину, и кисломолочку...с говядиной и молоком я б рассталась без сожаления, а вот творожок, кефир, сметана - это вообще наши любимые продукты.
Чем их теперь заменять? ответ - ничем.
Больше всего волнует вопрос - то ли это кишечник не срабатывает до сих пор (до 3 лет вроде он "настраивается" - я наивная думала, что до года) или же это реальная предрасположенность - так реагировать на молоко.
У меня ведь и наследственность имеется - у мужа и у свекра с молоком плохо - живот пучит и вообще они его не пьют. Максимум - в продуктах если состоит молоко - типа блины, пироги и прочее.


Лечение аллергии меня не интересует особо - ибо способы понятны и испробованы. Но они если так можно сказать - временны (для ситуаций, когда организм сам "перерастает").
Меня как раз интересует природа реакции организма - почему именно на этот продукт? и особенно в части аллергии, которая будет всегда и никуда не денется - ибо ничего не перерастет и никуда не денется. и только диета-диета и прочее. я про Ц. примеру или непереносимость молока.

Пока вот обследуемся - хотя бы проверим, что имеется в наличии.
Потом будем думать, что со всем этим делать. судя по всему - вместе с гомеопатом.
В принципе, по моим наблюдениям и мнениям всевозможных специалистов и не только, аллергия на молочные продукты сейчас у многих! Про взрослых я не говорю, но про детей говорят, что у 90% аллергия проходит к 3-4 годам!!! Т.е. скорее это непереносимость молочного белка, чем аллергия в чистом виде! Говядина и молочка туда же из-за этой самой неперносимости!

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Что то я вообще ни фига не поняла. Вы же БЦЖ сделали? так какое добро? на какую прививку?
Вы может р-цию манту делали перед БЦЖ? нам делали за несколько дней до этого+ анализы крови-мочи и педиатр нас 20 раз осмотрела перед самой прививкой.
Надь, ты меня прости если что - но туплю реально!

Мы сдали аллергены в период обострения, но не на зодаке...я уже после сдачи анализа стала давать.
Но все равно еще в полушоке, что на молоко - не хотела верить, ибо за 2 года мы столько накопили, что мамадорогая.... сколько выводить придется - неизвестно.
Про прививки читала, но у нас они сделаны, осталась только ревакцинация. Ее делать планирую, но пока не зарекаюсь - ибо вообще сложно что-то прогнозировать и планировать в этой связи.
Про то, что гомеопатия не приемлет всякого рода "забивание" аллергии внутрб тоже прочитала, поэтому и хочу попробовать ее - честно говоря у меня большие надежды.
Буду записываться, хоть на какое время - я могу и подождать, лишь бы помогло!
Методы обычных аллергологов мы уже перепробовали все и не по разу, вот только толку никакого.
Все равно буду пробовать - ибо других вариантов уже не осталось, а лишать ребенка возможности есть то, что полезно для здоровья (молоко, мясо, злаки и прочее), - очень болезненно. Пока он понимает, что не все ему можно есть из того, что он видит, но что будет дальше? в д/с? в школе?
Думаю, что всё настроиться и что нужно просто помочь организму Славика с этим справиться!

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ира, а почему ты про это спросила? Связанно как-то? Просто у нас с ним сложно сейчас....в среднем - раз в день...точнее в основном так...
нам врач все таки прописала бифидобактерии какие-то...
Ооооо! Стул это ОЧЕНЬ важно!!! Мы тоже каждый день какали и не один раз, бывали запоры на сутки и вот тогда щёки краснели со страшной силой!!! Больше питья! Это может помочь облегчить ситуацию...
Как мне однажды коротко и ясно объяснила Иррра, чаще всего аллергия встречается на молоко и пшеницу! Делаейте выводы Говядина и свинина скорее из запрещённых продуктов, пшено я бы тоже не стала, а вот индейка и кролик Ты вообще посмотри, что едят дети-аллергики и ешь тоже самое! У меня приятельница убрала всё из своего рациона, кроме вкусняшек типа печенья и булочек. Пошли к Зуйковой, а у них аллергия на пшеницу оказалась Хотя в детском магазине продаются замечательнейшие хлебцы из кукурузы, риса или гречи!!! Вкуснятина
В общем начни с молока! Потом, если не будет реакции, то убери пшеницу!
А может быть у сына аллергия на солнце, такое тоже бывает У некоторых встречается аллергия на первые солнечные лучи, а дальше всё нормализуется!!!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:18   #582
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Читала такую информацию, что если на корову будет аллергия, то и на козу в большей степени есть вероятность аллергии. Хоть белок и полегче, а реакции такие же.
Поэтому я с козой не тороплюсь, тк мы ее пили год назад - лучше не было.
Вот тут не соглашусь Я где-то читала, что в коровьем молоке, в отличии от козьего, содержиться бОльшее количество групп белков, т.е. белки разделяються на разные группы и вот в козьем нет какого-то вида групп белков, поэтому имеет смысл пробовать козье! В нашем случае это нашло подтвреждение, т.к. на коровье молоко возникала молниеносная реакция, а на козье её не было! Я даже до 100 гр в день довела употребление кефира на козьем молоке! НО потом убрала т.к. щёки становились всё хуже и хуже! Сейчас тоже не тороплюсь вводить до выяснения всех обстоятельств аллергии
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:20
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #583
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Танюшка!!!

С прошедшим тебя днём рождения!

Оставайся такой же жизнерадостной оптимисткой! И не теряй интерес к жизни
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:48
ответ для Кусюша , на сообщение « Вот тут не соглашусь :020: Я где-то... »
  #584
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ира, а почему ты про это спросила? Связанно как-то? Просто у нас с ним сложно сейчас....в среднем - раз в день...точнее в основном так...
нам врач все таки прописала бифидобактерии какие-то...
Конечно связано.
Если идет реакция организма на что-то, то "благодаря" застою в кишечнике (1 раз в день на ГВ это мало) аллергены застаиваются и накапливаются.
Конечно надо наладить стул - чем чаще он будет какать (не до поноса конечно раз в полчаса), тем меньше шансов, что что-то у вас задержится надолго.
Для кишечника очень важно вовремя избавляться от продуктов переработки. у малышей он и так только-только начинает толком работать...

У нас за 2 года запор был 1 раз только - после введения гречки в 8 месяцев. и все!

Вот у нас прям как по книжке - аллергия на молочный белок, пшеницу, курицу и яйцо.
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь Я где-то читала, что в коровьем молоке, в отличии от козьего, содержиться бОльшее количество групп белков, т.е. белки разделяються на разные группы и вот в козьем нет какого-то вида групп белков, поэтому имеет смысл пробовать козье! В нашем случае это нашло подтвреждение, т.к. на коровье молоко возникала молниеносная реакция, а на козье её не было! Я даже до 100 гр в день довела употребление кефира на козьем молоке! НО потом убрала т.к. щёки становились всё хуже и хуже! Сейчас тоже не тороплюсь вводить до выяснения всех обстоятельств аллергии
Ну, я не врач, не буду спорить, но такую фишку просто читала. Правда-не правда...сказать сложно.
Даже сами врачи иногда не знают, а на что вообще аллергия была и была ли это аллергия вообще?

Тут столько нюансов - и с кишечником, и с питанием, и с наследственностью, и с экологией... поди разбери, откуда что берется.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:31
ответ для Кусюша , на сообщение « Танюшка!!! С прошедшим тебя днём... »
  #585
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
Танюшка с днюшкой!!!!!
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Танюшка!!!

С прошедшим тебя днём рождения!

Оставайся такой же жизнерадостной оптимисткой! И не теряй интерес к жизни
__________________


Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:49
ответ для Madam , на сообщение « Конечно связано. Если идет реакция... »
  #586
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ну, я не врач, не буду спорить, но такую фишку просто читала. Правда-не правда...сказать сложно.
Даже сами врачи иногда не знают, а на что вообще аллергия была и была ли это аллергия вообще?

Тут столько нюансов - и с кишечником, и с питанием, и с наследственностью, и с экологией... поди разбери, откуда что берется.
Неее, я не утверждаю, что именно так, но читала такую теорию и в нашем случае пока находит подтвреждение!
А лавировать среди нюансов приходиться жестко! То я вижу одно на своём ребёнке, то другое и у веренна, что вчера я не права уже была Тут не иначе надо хотя бы начальное медицинское образование!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:57
ответ для Mammomoto , на сообщение « Ириш кажется ты меня не поняла.или я... »
  #587
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
Ириш кажется ты меня не поняла.или я криво написала
нам оба наши педиатра дали добро на прививку бцж.никакую другую мы пока делать не собираемся.а заведующая начала докапываться чтоб бцж нам не делать!!а педиатры обе нормальные наши.а заведующая хотела от нас,,чтоб мы в поликлинику до бцж отходили на массаж.а у нас как раз по программе массаж.

видимо я после наших бессонных ночей плохо излагаю мыслипростите за кривоту
Надя, моё ИМХО, что если хотя бы один врач высказывается против прививки, то я её не делаю!!! Мы вот с годика не сделали привику корь-краснуха-паротит из-за аллергии, так вот один врач против, другой сомневается, а третья нас всё время отправлет, как только у нас щёчки посветлее становятся! Ты мама и сама решаешь что лучше для ребёнка! В данной ситуации я бы задала вопрос неврологу, если у заведующей возникли такие сомнения, но не бежала бы сразу на массаж Сугубо ИМХО!!!!!!!!!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:19
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #588
Леночка 25
Наш человек
 
Аватар для Леночка 25
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 742


Всем привет! Девчонки ( в основном Лена, Таня, Наташа), сколько раз за день спят ваши детки? Даша взяла моду пропускать сон в 18 часов... Ее рубит, но не сдается никак
__________________
Леночка 25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:20
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #589
Леночка 25
Наш человек
 
Аватар для Леночка 25
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 742


Я сегодня потратила время, чтобы попасть на Манту, а ее четко в год делают... имейте в виду, кому еще это будет нужно
Леночка 25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:07   #590
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Цитата:
Сообщение от Леночка 25 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девчонки ( в основном Лена, Таня, Наташа), сколько раз за день спят ваши детки? Даша взяла моду пропускать сон в 18 часов... Ее рубит, но не сдается никак
Лена, когда повезет 2 раза, так уже чаще 1 раз.
__________________

У меня завелись ангелята (с)... Лизонька (19.02.2003) и Анюта (16.04.2010)
helen79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena