~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 16:26   #581
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Пелорик с последнего фото на первой странице в нынешнее свое цветение решил отрваться по полной: Не просто три губы, а попытка выдать четвертую губу на одной петалии на нескольких цветках! И 22 цветочка/бутона на цветоносе. Порадовал
Вот это мутантище!Я еще такого не видела!
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:47
ответ для @... , на сообщение « Тем, что это целое растение. У меня... »
  #582
Mary527
Элита
 
Аватар для Mary527
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Тем, что это целое растение.
У меня все деленки долго в себя приходили...
понятно. спасибо.
а это касается всех видов орхидей?
__________________
Мама сыночка (31.01.2006) и лапочки-дочки (20.01.2011)
Mary527 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:56
ответ для Mary527 , на сообщение « понятно. спасибо. а это касается всех... »
  #583
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
понятно. спасибо.
а это касается всех видов орхидей?
Тех, что можно поделить...
@... is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 14:04
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #584
Galjusha
Ветеран
 
Аватар для Galjusha
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщений: 789


Девочки, помогите советом, дилетанту....
Дело было так: подарил мне мужа фаленопсис, красивый супер дорогой, принес домой, поставил, полил...Через три дня цветок стал терять листья, сначало один, я не придала этому значения, потом второй, третий, завяло соцветие, я стала присматриваться, а он как бы подгнил у основания, пошел гнилой запах, в результате еще через три дня отвалился последний листок, который оказался на редкость "крепенький" у основания, и я поставила его в стаканчик с водой, в котором он благополучно живет до сих пор, все что было в горшке сгнило, а в последствии высохло. На свет вроде только один корешок бело-зеленый, все остальное пустое, мягкое, сухое.
Теперь вопросы:
1. Что было сделано не так?
2. Что теперь делать с этим последним листиком?
3. Что делать с содержимым горшка?
P.S. Сразу оговорюсь, почему так поздно пишу, попала в больницу, не ругайте сильно Мне его очень жаль, в смысле цветок.

А муж для поднятия моего настроения купил теперь другую орхидею - Ванду...Ей тоже не шипко хорошо. Соцветие тоже завяло за неделю, я даже не успела его увидеть, до выписки.
Сейчас опрыскиваю ее каждый день, стоит в самой солнечной комнате. Что еще ей необходимо?
Ссылку на спец.форум видела пойду изучать.
Galjusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 20:37   #585
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Поскольку фаленопсисам не нужне период покоя, и они могут расти и цветси круглый год, этой осенью я сделала подвсетку на все окна - 2 лампы флуора+ лампа дневного света на каждое окно. И все стало как летом - растут, цветут, радуют


Подскажите, пожалуйста, что это за лампы? Где их можно купить?
Заранее признательна!
SARSA is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:59
ответ для Galjusha , на сообщение « Девочки, помогите советом,... »
  #586
Sofiya
Элита
 
Аватар для Sofiya
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, дилетанту....
Дело было так: подарил мне мужа фаленопсис, красивый супер дорогой, принес домой, поставил, полил...Через три дня цветок стал терять листья, сначало один, я не придала этому значения, потом второй, третий, завяло соцветие, я стала присматриваться, а он как бы подгнил у основания, пошел гнилой запах, в результате еще через три дня отвалился последний листок, который оказался на редкость "крепенький" у основания, и я поставила его в стаканчик с водой, в котором он благополучно живет до сих пор, все что было в горшке сгнило, а в последствии высохло. На свет вроде только один корешок бело-зеленый, все остальное пустое, мягкое, сухое.
Теперь вопросы:
1. Что было сделано не так?
2. Что теперь делать с этим последним листиком?
3. Что делать с содержимым горшка?
P.S. Сразу оговорюсь, почему так поздно пишу, попала в больницу, не ругайте сильно Мне его очень жаль, в смысле цветок.

А муж для поднятия моего настроения купил теперь другую орхидею - Ванду...Ей тоже не шипко хорошо. Соцветие тоже завяло за неделю, я даже не успела его увидеть, до выписки.
Сейчас опрыскиваю ее каждый день, стоит в самой солнечной комнате. Что еще ей необходимо?
Ссылку на спец.форум видела пойду изучать.
1. Скорее всего попала вода на шейку, вот и загнил, и произошло это, судя по всему еще в магазине, слишком уж быстро.
2.выбросить.
3. туда же к сожалению.
Ванда будет посложнее фалика, ее купать надо, и солнца много, а вообще почитайте по сайтам, мноого информации найдете. и удачи в начинании
__________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой
Sofiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:26
ответ для Sofiya , на сообщение « 1. Скорее всего попала вода на шейку,... »
  #587
Galjusha
Ветеран
 
Аватар для Galjusha
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
1. Скорее всего попала вода на шейку, вот и загнил, и произошло это, судя по всему еще в магазине, слишком уж быстро.
2.выбросить.
3. туда же к сожалению.
Ванда будет посложнее фалика, ее купать надо, и солнца много, а вообще почитайте по сайтам, мноого информации найдете. и удачи в начинании
Спасибо....очень жаль....а листик так и продолжает жить в стаканчике с водой
Galjusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 01:00
ответ для Эльвира , на сообщение « ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1... »
  #588
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


девочки! мой фаленопсис, на котором уже давно стоял крест (не ухаживала почти и листики завяли) дал 2 новеньких листика (после того, как у меня проснулось желание опрыскивать его несколько раз в день) и появилось нечто похожее на цветонос!!!! теперь вопрос, через какое время должно пройти от момента появления пупырышка из которого разовьется цветонос до цветения???
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 17:00   #589
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
девочки! мой фаленопсис, на котором уже давно стоял крест (не ухаживала почти и листики завяли) дал 2 новеньких листика (после того, как у меня проснулось желание опрыскивать его несколько раз в день) и появилось нечто похожее на цветонос!!!! теперь вопрос, через какое время должно пройти от момента появления пупырышка из которого разовьется цветонос до цветения???
Наберитесь терпения Цветонос растет долго, в среднем 2-3 месяца У меня на фалике цветонос наклюнулся в апреле, а первый цветочек распустился в июне Цвел 3 месяца
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:39
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Наберитесь терпения:fifa: Цветонос... »
  #590
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Наберитесь терпения Цветонос растет долго, в среднем 2-3 месяца У меня на фалике цветонос наклюнулся в апреле, а первый цветочек распустился в июне Цвел 3 месяца
спасибо за ответ!!!!
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena