А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 03:35   #581
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


здесь все еще раздражаются?)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:25   #582
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Terenty Посмотреть сообщение
Короны нет и не было,а мамочка могла бы и сама игрухи помыть,а я бы с ребятенокм посидела-поиграла.
Может у кого-то и в порядке вещей просить гостей помыть игрушки,посуду и т.п.
Своих гостей не загружаю домашними делами,у них они трже есть.
А мне бы и в голову не пришло просить подругу игрушки помыть или, тем паче, ползуны загаженные носить, не говоря уже про горшок с дерьмом.
Предложит человек свою помощь - воспользуюсь с благодарностью, но даже и тогда горшок опорожнять сама понесу. Вот за малышом приглядеть, пока в туалет отойду с горшком - это да, а для хоз.работ семья имеется.


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

мы в том числе говорили и о настоящих друзьях
да-да, а так же про такт и воспитание
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:54   #583
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
дЭушка или вЮноша, я Ва не собачка, что бы мне команды отдавать......Хамите, однако.....
Фи-фи-фи! Так вам больше нравится? Что вы это не хамство, а просто тон разговора ,кот вы и задали. Что не приятно , да? Захотелось встать на сторону девушки и пообщаться с вами вашим манером. Так что совет- пишите по теме.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:08   #584
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Из Ваших пункт ов не раздражало ничего. наоборот умиляло я вообще фанат детей
Правда, пункт №7 вызывал и вызывает сейчас негодование.
а меня почти все раздражало.
7 пункт - вообще не понятен!
и сейчас бесит кода предлагают посмотреть тыщу фоток в телефоне или в альбоме... а еще говоря - правда мой сын/дочь такая красавица/красавец? разве такой ребенок может кому нить не нравится? ...эээ ну как сказать.. для тебя да, для меня нет...
__________________


Я - Лена (na_el)

Большинство задач решается удивительно просто: надо взять и сделать! (с)
Mish_el is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:23
ответ для Mish_el , на сообщение « а меня почти все раздражало. 7 пункт... »
  #585
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
аа еще говоря - правда мой сын/дочь такая красавица/красавец? разве такой ребенок может кому нить не нравится? ...эээ ну как сказать.. для тебя да, для меня нет...
точно, у меня подруга так про дочку свою всё время говорит, а там доча такая - "на любителя"..
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:54
ответ для tolstykh , на сообщение « точно, у меня подруга так про дочку... »
  #586
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
А мне бы и в голову не пришло просить подругу игрушки помыть или, тем паче, ползуны загаженные носить, не говоря уже про горшок с дерьмом.
Предложит человек свою помощь - воспользуюсь с благодарностью, но даже и тогда горшок опорожнять сама понесу. Вот за малышом приглядеть, пока в туалет отойду с горшком - это да, а для хоз.работ семья имеется.




да-да, а так же про такт и воспитание
про такт: вот если уж мамочка невоспитанная такая и нетактичная попросила подругу помыть игрушки, то тактичная подруга могла бы помочь маме, и помыть таки игрушки "молча", однако в следующих раз мягко намекнуть, что приходит типа чайку попить и "развеять серые унылые будни" мамы с младенцем
или же подруга сразу после просьбы тактично говорит маме: "Дорогая, давай я лучше с ребетёнком посижу, а игрушки ты вымоешь сама как надо, а то я что-нибудь обязательно сделаю не так"

Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Фи-фи-фи! Так вам больше нравится? Что вы это не хамство, а просто тон разговора ,кот вы и задали. Что не приятно , да? Захотелось встать на сторону девушки и пообщаться с вами вашим манером. Так что совет- пишите по теме.
по теме: вот раздражают мамочки с гипертрофированным самомнением, которые привыкли "пинком дверь открывать" и при этом хамить.....

про девушку Fonto - девушке Fonto никто не хамил, в отличие от Вас.....Было общение, так сказать дисскусия.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 04:13   #587
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Я таки не понял, можно для бестолковых?
То ись, если в самолете ребенок истерит - надо просто не обращать внимания?
катапультировать их

Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Так и они не обращают - что Вас тогда возмущает?
+1

Цитата:
Сообщение от fonto Посмотреть сообщение
Точно что- боевое крещение. Как-будто второй раз диплом защитила
Дёрнул меня чёрт -написать по этой теме, она ведь не однозначная. Да и по сравнению с автором, меня, можно сказать, вообще ничего не раздражает.
Тааак.. У Вас ещё есть шанс и от автора получить "нагоняй".
Меня не то, чтобы прям раздражает.. Но помню, что до появления ребенка, особенно, некоторые пункты вызывали неприятное чувство.
С боевым крещением Вас!
__________________
ку-кусик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 04:17
ответ для Лёвушкин , на сообщение « зачем?:016: волосы гуще не будут,... »
  #588
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Девочки, ну была же ссылка дана на тему! Там и пишите. Не засоряйте эту. Иначе буду вынуждена безжалостно расправляться с нарушителями.

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
зачем? волосы гуще не будут..
Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Фу, ещё одна !!Стричь не надо.
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Однозначно НЕ стричь
__________________
ку-кусик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:39
ответ для Mish_el , на сообщение « а меня почти все раздражало. 7 пункт... »
  #589
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
а меня почти все раздражало.
7 пункт - вообще не понятен!
и сейчас бесит кода предлагают посмотреть тыщу фоток в телефоне или в альбоме... а еще говоря - правда мой сын/дочь такая красавица/красавец? разве такой ребенок может кому нить не нравится? ...эээ ну как сказать.. для тебя да, для меня нет...
Ай-яй-яй!Вы очень агрессивны и невоспитаны.Предлагают посмотреть фоты-либо сразу говорите "Нет,спасибо",либо молча любуйтесь всеми фотками.В конце концов, с Вами делятся сокровенным-личными фотами малыша, а Вы не цените степень доверия и открытости.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:51
ответ для Лёвушкин , на сообщение « про такт: вот если уж мамочка... »
  #590
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
А мне бы и в голову не пришло просить подругу игрушки помыть или, тем паче, ползуны загаженные носить, не говоря уже про горшок с дерьмом.
Предложит человек свою помощь - воспользуюсь с благодарностью, но даже и тогда горшок опорожнять сама понесу. Вот за малышом приглядеть, пока в туалет отойду с горшком - это да, а для хоз.работ семья имеется.




да-да, а так же про такт и воспитание
Вот уж точно дикость горшки за детьми выносить ит.п. Я вообще не люблю, когда гости даже сами предлагают мне помочь, я не люблю в свои дела посторонних брать, максимум могу попросить ребёнка подержать, пока чай наливаю, чтобы не бегала малыха за мной
Цитата:
Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
а меня почти все раздражало.
7 пункт - вообще не понятен!
и сейчас бесит кода предлагают посмотреть тыщу фоток в телефоне или в альбоме... а еще говоря - правда мой сын/дочь такая красавица/красавец? разве такой ребенок может кому нить не нравится? ...эээ ну как сказать.. для тебя да, для меня нет...
Тоже не понимаю подсовывание альбомов, сама так не делаю, но меня периодически в гостях пытают в контакте иногда выкладываю, так там кто хочет смотрит, кому не нравится нет.
Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
про такт: вот если уж мамочка невоспитанная такая и нетактичная попросила подругу помыть игрушки, то тактичная подруга могла бы помочь маме, и помыть таки игрушки "молча", однако в следующих раз мягко намекнуть, что приходит типа чайку попить и "развеять серые унылые будни" мамы с младенцем
или же подруга сразу после просьбы тактично говорит маме: "Дорогая, давай я лучше с ребетёнком посижу, а игрушки ты вымоешь сама как надо, а то я что-нибудь обязательно сделаю не так"


по теме: вот раздражают мамочки с гипертрофированным самомнением, которые привыкли "пинком дверь открывать" и при этом хамить.....

про девушку Fonto - девушке Fonto никто не хамил, в отличие от Вас.....Было общение, так сказать дисскусия.....
Вот никогда не считала, что мне все должны из-за того, что у меня маленький ребёнок. Помню ещё с первым ребёнком мне надо было форму 9 получить в паспортном столе (я жила у мужа, а получить надо было в своём районе, на другом конце города). Поехала с малышом, но попросила папу с ним на улице погулять (лето жара), захожу в паспортный стол, а там очередь человек 10 (это максимум 15 минут постоять, а может и быстрее), через минуту врывается мой отец с ребёнком и начинает на всю очередь вопить, что здесь маленький ребёнок и надо пропустить и т.п. Господи, как мне было стыдно, я так извинялась перед очередью, одна женщина ещё заметила, что у неё ребёнок тоже карапуз двухнедельный дома, я так извинялась. Вот спрашивается, вот на фига он согласился помогать и что за манера, что ему все должны. я понимаю ещё попросить, если очередь на 3 километра, а тут из-за фигни. Кстати, когда мне пришлось с тремя в паспортный стол идти, то люди вообще сами меня вперёд протолкнули
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena