Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:09
ответ для Annfish , на сообщение « Хех )))) я почему то до обморока... »
  #5891
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А я вот буквально вчера еще хотела сама напроситься... а сегодня случайно встретила гинеколога со своей работы (она сама в декрете сейчас).... и она как то скептически отнеслась к моей этой идее советовала проконсультироваться с акушером. Вот завтра пойду советоваться
я вот тоже хотела, Аня ,а почему не советуют?

Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Со мной все ок!
Дома сломался комп)))
+ очень занята неотложными делами))))
Хорошо!!!!

Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А вообще - заранее, как мне кажется, не предусмотреть. Все надо пробовать малыми дозами и смотреть на реакцию ребенки )
тоже согласна, сильно ограничивать рацион не собираюсь, старший выдавал аллергию на булку из магаза, а колики на всеми пропагандируемые кабачки, правда я могла много съесть
а про худеть и речи не было, за первые месяца 3 набрала еще 5, но это скорее от скуки, я не представляла, что такое быть дома, к тому же мы сразу на дачу выписались из РД
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 05.04.2012, 11:23
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « я вот тоже хотела, Аня ,а почему не... »
  #5892
gda78
Участник
 
Аватар для gda78
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Хех )))) я почему то до обморока боялась аллергии и пока кормила (жалкие 3 месяца) ела только гречу со сливочным маслом и говядину отварную... и все ну у меня клин был какой то необъяснимый на эту тему)))
А вообще - заранее, как мне кажется, не предусмотреть. Все надо пробовать малыми дозами и смотреть на реакцию ребенки )
один в один мой рацион первые 4 месяца после рождения Беатки
__________________
Я - Ирина, ко мне на "Ты"
[img]http://lines.kukuz******/7_13_12740180530.75625200_3_2_14659.875_FF3399_eec 1dbc5ca20e2c5c1d4d2c9d3.png[/img]
gda78 is offline  
Старый 05.04.2012, 11:25
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « я вот тоже хотела, Аня ,а почему не... »
  #5893
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
я вот тоже хотела, Аня ,а почему не советуют?
Говорит, что влияние именно на ребенка в утробе, не очень то и изучено да, эта штука улучшает кровообращение, да - способствует выведению лишней жидкости, но что касается ребенка - темный лес... + она подтвердила, что часто дети переворачиваются от этой процедуры... а такие глобальные шевеления, как правило, происходят "не от хорошей жизни"... но глядя на мои квадратные глаза, все же признала, что она не очень компетентна в больших сроках беременности и терапиях, связанных с этими сроками... вот пытаюсь дозвониться до своего врача, что вела меня в этом сроке и рожала в прошлый раз....пока безрезультатно я ей верю ))) так что как она скажет, так я и будет )
что узнаю - сообщу
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 05.04.2012, 11:30   #5894
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
так что как она скажет, так я и будет )
что узнаю - сообщу
поняла, спасибо
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 05.04.2012, 11:49
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « поняла, спасибо:flower::flower::flower: »
  #5895
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
поняла, спасибо
Дозвонилась до дохтора ) Говорит - хорошая процедура ))) вот и пойми этих врачей ))
...но мне не надо, тк рубец на матке
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 05.04.2012, 11:50
ответ для NatSta , на сообщение « так в цвете это доплер или нет? »
  #5896
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот хочу составить список чего нельзя будет есть кормящей маме и повесить на холодильник, чтоб этих продуктов в доме не было!!!! Поможете?
Подруга, у которой маленький ребенок сказала что нельзя будет есть НИЧЕГО красного! А мама сказала что ВСЕ можно, но по чуть-чуть. Хочу составить список, так понятней чего совсем есть нельзя, чего немножко можно, а что можно и сколько по времени эта диета должна продлиться.
у моего реб через месяц проявилась аллергия на коровье молоко-я ела потом гречу и индейку и еще козий сыр и подсушенный хлеб с листьями салата, вообщем искл все коровье, вкл говядину. Но постепенно, еще через мес стала добавлять причем начала не с молока (я его вообще не пью ), а с шарлотки с шоколадной крошкой (ну был НГ и очень хотелось хоть чего-то вкусного )-и ничего-потом стала есть шоколад по кусочку в день и все норм, куру ввела (грудку) ну и постепенно все - так что сейчас планирую сразу начать с гречи и индейки, а потом (через мес-два)все добавлять

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
так в цвете это доплер или нет?
я сама не поняла, но почему-то думаю что если бы это был он, то в протоколе УЗИ это было бы написано-спрошу у врачу 16 апреля
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 05.04.2012, 12:17   #5897
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Всем доброе утро!

У меня сегодня почти пятница - с завтрашнего дня 4 выходных - Пасха. Правда завтра же вечером прилетает свекровь погостить, это несколько портит моё настроение, но ничего, переживу, придумаю себе много-много дел.

Фелушка, про девочку из Амстердама - весело! У меня именно так! Даже трёх строчек анализов не наберётся.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 05.04.2012, 12:26
ответ для ИринаЗ , на сообщение « у моего реб через месяц проявилась... »
  #5898
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
у моего реб через месяц проявилась аллергия на коровье молоко-я ела потом гречу и индейку и еще козий сыр и подсушенный хлеб с листьями салата, вообщем искл все коровье, вкл говядину. Но постепенно, еще через мес стала добавлять причем начала не с молока (я его вообще не пью ), а с шарлотки с шоколадной крошкой (ну был НГ и очень хотелось хоть чего-то вкусного )-и ничего-потом стала есть шоколад по кусочку в день и все норм, куру ввела (грудку) ну и постепенно все - так что сейчас планирую сразу начать с гречи и индейки, а потом (через мес-два)все добавлять
)
как то выуж очень сурово к себе, только гречку и индейку. Вообще в инете написано что много чего можно. Вот например:
Итак, общие правила питания кормящей мамы.

Можно:
каши любые, но если малыш страдает запорами - рисовую исключить;
мясо и рыба нежирных сортов - вареное, тушеное, запеченное;
сыр твердый, творог, сырки и йогурты без фруктовых добавок;
свекла и морковь вареные, с растительным маслом (лучше смешать свеклу с морковкой, вкуснее);
картошка отварная, в принципе можно даже жареную, но немного;
макароны любые без острых и жирных соусов;
птицу можно понемногу, но кроме бройлерных кур, они напичканы всякой гадостью чтоб росли большие;
котлеты, тефтели, вареники, сырники, пельмени, оладьи, блинчики с мясом и сладкие;
яйца 3-4 раза в неделю, лучше в виде омлета;
молочную колбасу понемногу и самого высшего сорта, если очень хочется;
немного орехов;
печеные яблоки и груши, банан 1 в день;
пить молоко и молокопродукты не более 1% жирности, компоты из сухофруктов, минералку (без газа), чай с молоком (особенно хорош зеленый, для прилива молока, но зеленый целебен без сахара), безалкогольное пиво (эффект тот же), яблочный и сливовый соки (тоже может быть вздутие);
соленый огурчик или соленую рыбку, иногда, чтоб жидкость задерживалась в организме;
овощные блинчики из кабачка, капусты (если ребенок нормально на нее реагирует);
печенье любое, кроме масляного, и без фруктовых добавок.
__________________
NatSta is offline  
Старый 05.04.2012, 12:27   #5899
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Нежелательно:
консерванты;
красители;
концентраты;
острые приправы и соусы;
излишне жирную пищу;
маринады;
аллергены (до поры до времени);
газированные напитки, особенно сладкие;
капусту, горох, виноград, редис, огурцы и прочие овощи и фрукты, способствующие повышенному газообразованию в кишечнике (но более чем желательно все это понемногу пробовать - некоторые дети отлично переносят капусту, но жалуются на съеденный мамой кабачок);
мясные и рыбные наваристые бульоны;
рафинированные углеводы - кремы, торты, пирожные;
в первые месяц-два - красные ягоды, овощи и фрукты;
икру;
копчености.
__________________
NatSta is offline  
Старый 05.04.2012, 12:30   #5900
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


на яйца, кисломолочку и даже сыр не козий тоже вылазили прыщики, на говядину тоже -ну вообщем, месяц так поела-ничего, даже не похудела, потом постепенно все ввела, но в этот раз лучше сразу буду поосторожнее.
Из всего перечисленного мне педиатр оставила только чернику, яблоко зеленое и все-ну и ладно, зато реб был чистый
ИринаЗ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena