Семейное обучение - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:41   #5891
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У меня тоже бывает чувство неуютности и страха, иногда просто от того, что место новое и все кажется чужим и непривычным, а иногда потому, что это просто не наше. Думаю, надо просто походить и первые 2-3 раза покажут, что это было.
Я записала Илью на "Мир природы" к Марине Григорьевне по субботам, Наташку на "Ландшафтный дизайн". Мишке присмотрели "Увлекательное путешествие по земному шару" - годовой курс, говорят, что там феерический педагог, но как возить? Если что, может быть получится и его с Наташкой на дизайн. Они там в оранжерее будут заниматься, и, как нам сказала экскурсовод по растениям, "на халяву домой черенки таскать".
Значит познакомимся - мы тоже на субботу записаны в Мир природы. Только мне сказали, что педагога можно выбрать будет на собрании, которое будет 14 сентября. А может в эту субботу уже будут занятия, а я не знаю?
__________________
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5892
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


http://www.temaplan.ru/
http://www.teacherbox.ru/
Вот нашла в интернете календарно-тематическое планирование. Еще не смотрела. Но я обычно беру учебник и делю его на части примерно. В ШЗД сдают триместрами.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:21   #5893
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Значит познакомимся - мы тоже на субботу записаны в Мир природы. Только мне сказали, что педагога можно выбрать будет на собрании, которое будет 14 сентября. А может в эту субботу уже будут занятия, а я не знаю?
Нет, не будет, только после первой встречи. 14-го? Я записала, но уже забыла
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 10:34   #5894
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Спасибо
да я собственно это и имела в виду, просто коряво выразилась.



Дык у меня то тоже есть программы мне только нужно именно доки о пройденном сданом
"Доки"- это документы об освоении общеобразовательных программ? или справка о прохождении промежуточных аттестаций? Экстерном можно пройти итоговую аттестацию в 9-м и 11-м классах в установленные законом сроки и получить аттестат государственного образца. Желающие сдать экстерном выпускные экзамены (9, 11 кл.) должны подать заявление не менее чем за три месяца до них. То есть до 1 марта, уже имея подтверждение о прохождении промежуточной аттестации.Любая школа, в том числе Школа Завтрашнего Дня , обеспечит вам эту процедуру. По закону, по крайней мере, должны.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5895
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Тем не менее, ребёнок все равно должен быть прикреплён к какой-либо школе. Если ребенок живет в России. Справку об этом могут потребовать. А уже аттестации - по договоренности с этой школой. Как правило, это оговаривается в уставе школы. Но могут быть, наверно, и личные договоренности. Хотя, пока мы не встречались с такими экстернами, которые сдавали бы только ГИА и ЕГЭ.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:00
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5896
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


девочки посоветуйте. все вокруг кричат что бы мы хотя бы пол годика не отдавали детей ни какие кружки. пусть мол привыкнут. тем более у дочки пятый класс... во второй же день по литературе и русскому очень много дали домашки... не привыкла она к такому. Америка очень разбаловала.
а я не знаю правильно ли это... что посоветуете?? как то мне не ловко... у всех дети куда то ходят. что то делают... а наши будут дома сидеть (
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5897
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


по моему они не сидеть будут а домашку делать...
а вообше .хотите - отдайте..
но скорее всего учеба постарадает - времени моет не хватить и моральный перегруз
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:20
ответ для Мама5х , на сообщение « Нет, не будет, только после первой... »
  #5898
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Нет, не будет, только после первой встречи. 14-го? Я записала, но уже забыла
У Марины Григорьевны первое занятие 18 сентября. Моя мелкая на второй год обучения идет, в 14.00. Первый год обучения, т.е. детки помладше - в 12.00.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:27   #5899
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте. все вокруг кричат что бы мы хотя бы пол годика не отдавали детей ни какие кружки. пусть мол привыкнут. тем более у дочки пятый класс... во второй же день по литературе и русскому очень много дали домашки... не привыкла она к такому. Америка очень разбаловала.
а я не знаю правильно ли это... что посоветуете?? как то мне не ловко... у всех дети куда то ходят. что то делают... а наши будут дома сидеть (
А я после каникул хоть и поднялась на всеобщий ажиотаж поисков кружков, лично понимаю, что дети за лето успокоились и отдохнули от этой навязаной системы развития и сами без напрягов и заставлялок потянулись и развили в себе кучу вещей ок которых я даже и не подозревала.И когда сейчас меня спрашивают, в какие кружки я своих раздаю,мне честно говоря,отвечать не шибко хочется. Говорю сразу и всем,что отдаю по минимальной схеме,потому что хочу,чтобы у них было время на себя самих и на то, что в них заложено и к чему они тянутся сами. По себе помню такое - приходила со школы и сделав уроки могла до самого сна рисовать не останавливаясь. Я рисовала "тоннами". Из меня просто лезло все наружу и на бумагу. Я представить не могла как могу выразиться по-другому. И понимаю,что если бы тогда у меня не было бы того свободного времени,вряд ли бы я смогла так себя развить. У нас в семье нет художников и не было среди предков,до тех о ком помнили родители. Но мой способ самопознания мира был таким и я в нем растворялась. И мне уже тогда не хватало времени из-за уроков, а когда мама в 5-ом классе отдала меня в худ.школу,то к 6-му я съехала в закоренелые троешницы в основной школе, зато бредила художкой и там мыслено жила. Так что, если все-таки дать деткам побыть собой и подарить им законые 2-3 часа свободного времени,может Выувидите в них то, что не видели раньше.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:42   #5900
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте. все вокруг кричат что бы мы хотя бы пол годика не отдавали детей ни какие кружки. пусть мол привыкнут. тем более у дочки пятый класс... во второй же день по литературе и русскому очень много дали домашки... не привыкла она к такому. Америка очень разбаловала.
а я не знаю правильно ли это... что посоветуете?? как то мне не ловко... у всех дети куда то ходят. что то делают... а наши будут дома сидеть (
На мой взгляд, в вашей ситуации( нет сомнения, стрессовой для детей) нет лучше места, чем дом и семья, где они могут провести как можно большее количество времени. Правы те, кто кричат вокруг вас.Да и вообще в последнее время давление общества на родителей таково, что у детей даже свободного времени нет, чтобы помечтать и пофантазировать. Я в этом году оставила по одному виду занятий у каждого ребенка. дышать стало легче.Желаю мягкой адаптации!
angul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena