Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 16:52
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Так а кто пытался "подселить" и... »
  #5901
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
очень неправильно воспитывали.
избалована, залюблена, вот и выросла эгоисткой! так неправильно рассуждаете. простите, если обидела, ну не об этом речь.
я считаю, что родитель должен быть авторитетом!!! особенно отец!
вот вырастут Ваши дети и поговорим.
по большому счету...родительская задача вырастить и дать образование...по хорошему надо дать пинка из гнезда...а если взрослые дети живут с родителями, так знайте кто главный и чувствуйте себя в гостях, помните, что.
вам давно пора своё гнездо вить и яйца откладывать!

!
так забавно читать этот пост Как можно делать какие то выводы по написанным постам на форуме?
я давно большая девочка И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДАВНО ЖИВУ САМОСТОЯТЕЛЬНО Насчет эгоистки это прикольно.Не обидили. насмешили очень очень.Отец для меня был авторитет до самой его смерти. но он считал нужным со мной и мамой советоваться.Поэтому наверно и авторитет.


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Это какую же крартику "молодая семья" прикупила? Однуху во Всеволожске?
пЕРВЫЙ ВЗНОС МОЖЕТ БЫТЬ ОТ 10 ДО 30 % .ЮИТ рекламирует первый взнос 187 тыров.
Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Во первых существенно, но речь шла не об этом. Если бы родители решили кого подселить, мы бы на следующий день съехали. Без последующих попыток "отсудить свое" и "подселить таджиков на свою долю". Правда тогда такое было совершенно неслыханно, люди в общем то уважали родителей, хоть с жильем для молодых было во много раз хуже и практически поголовно все жили много лет с родителями, просто по тому что купить квартиру без очереди было невозможно, а встать в нее - только женившись и уплотнившись.
А кто кого отселили и отсудил??? Раскройте тайну как же вы в 25 лет купили свою квартиру.если без очереди невозможно было..?Вы хоть о каких годах говорите?.чтобы понять ситуацию в стране с квартирами.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 16:55
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #5902
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Предлагаю пустить обсуждение по другому руслу: ПРЕДПОЛОЖИМ, что супруги-пенсионЭры ОДНИ живут в трёшке (ну вот как будто всё случится только через год, когда фактически так и было бы). То есть забываем про сына (и его семью) этих пенсионеров.
В итоге история выглядит так:
из Орска являются на "пожить" неизвестные люди ну и далее по тексту.
В своём ли уме пенсионЭр? и не наглые ли селяне? - вот вопросы к обсуждению.
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 09.03.2012, 16:56
ответ для Джулс , на сообщение « Опять повторюсь, что если Вы читали... »
  #5903
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение


не секрет, что многие едут в Питер, Москву...зарабатывают, возвращаются домой и покупают квартиры, строят дома.
065:
выходить из них нужно ДОСТОЙНО!
В сабжевой ситуации дом продали и приехали на ПМЖ (с контейнером )
И кто поступил недостойно? Сын?
Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Они жили в Орске, там жить невозможно и новорожденный был обречен на смерть. Плюс музеи, суши и атмосфера.
Старший же выжил...
БЭз музЭев, сушей и атмосферой не задохнулся
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.03.2012, 16:58
ответ для Natalka -z , на сообщение « так забавно читать этот пост:)) Как... »
  #5904
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
пЕРВЫЙ ВЗНОС МОЖЕТ БЫТЬ ОТ 10 ДО 30 % .ЮИТ рекламирует первый взнос 187 тыров.
Вот так, за любую квратиру где угодно - заплатил 187 тыров и въехал, только ипотеку плати? Много нового сегодня я узнаю.
Цитата:

А кто кого отселили и отсудил???
Никто пока из этого топа, но уже добрые форумчанки предлагали. Впрочем, в ЖГ было полно топов про отцарапывание метров от родителей, и подобное считается тут доблестью.
Цитата:
Раскройте тайну как же вы в 25 лет купили свою квартиру.если без очереди невозможно было..?Вы хоть о каких годах говорите?.чтобы понять ситуацию в стране с квартирами.
Это была середина 80х. Женился, родил, пробил справки про инвалидность тещи, стал в госочередь (бессмысленную, лет на 20) и по закон купил кооп без очереди. На который заработал сам, мои и ее родители были люди бедные и жили от зп до зп.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 16:59
ответ для Джулс , на сообщение « Опять повторюсь, что если Вы читали... »
  #5905
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Опять повторюсь, что если Вы читали топ, то знаете, что это не моя ситуация.. Это - раз! И два - мне действительно непонятно, почему селяне решили решать свои проблемы за счет посторонних людей, которым просто посчастливилось проживать в Питере.... Да, мы действительно воспитаны по-разному... Для меня - мой дом- моя крепость!!!! Ненавижу незванных гостей! Пословица не зря прошла через века, что незванный гость хуже татарина...
я знаю, что это не Ваша ситуация.
но ни на минутку не сомневаюсь, что живя в задрищенске и переживая за судьбу своих детей и их благополучии Вы бы вспомнили всех дядь и тёть, к которым можно подселиться. заработать. все денежки крутятся здесь.
у людей там просто нет других возможностей
и ещё вопрос были б Вы им благодарны или б поносили последними словами сынка, который не оказался гостеприимным и указал ВАМ на дверь.
а по-поводу беременной женщины с ребенком... я бы тоже опасалась отправить мужа одного в большой город на заработки. он здоров и привлекателен. понятно чем это может кончиться. а-ля разведенка за 30-ть с двумя детьми
__________________
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 17:02
ответ для TzymbalNata , на сообщение « В сабжевой ситуации дом продали и... »
  #5906
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
В сабжевой ситуации дом продали и приехали на ПМЖ (с контейнером )
да я читала!
я говорю в общем.
поработает энное время, зарекомендует себя и возьмёт ипотеку, ну или комнату в коммуналке купят, раскрутятся. что так накинулись-то?
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 17:03
ответ для TzymbalNata , на сообщение « В сабжевой ситуации дом продали и... »
  #5907
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В итоге история выглядит так:
из Орска являются на "пожить" неизвестные люди ну и далее по тексту.
В своём ли уме пенсионЭр? и не наглые ли селяне? - вот вопросы к обсуждению.
ПенсионЭр - хозяин!
Стукнул кулаком по столу - "приплыла золотая рыбка"
(ИМХО, свекр далек от бытовых проблем настолько, что даже не подозревает о существовании формы Ф-9)
"Гости" не наглые - их пригласили - они поехали (тем более, им расписали "шоколадную" жизнь в Питере)
Это другой менталитет, из серии "не закрывать избу" ( все свои, ясно, что палочкой подперто - дома никого нет - чего заходить), они валенки на деревню: кому нужнее - тот и носит, зарплату дали картошкой - поменяю у соседа на яйца и т.п.
Ребята, не хочу обидеть никого.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.03.2012, 17:04
ответ для ЖИНКА , на сообщение « я знаю, что это не Ваша ситуация. но... »
  #5908
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
я знаю, что это не Ваша ситуация.
но ни на минутку не сомневаюсь, что живя в задрищенске и переживая за судьбу своих детей и их благополучии Вы бы вспомнили всех дядь и тёть, к которым можно подселиться. заработать. все денежки крутятся здесь.
у людей там просто нет других возможностей
и ещё вопрос были б Вы им благодарны или б поносили последними словами сынка, который не оказался гостеприимным и указал ВАМ на дверь.
а по-поводу беременной женщины с ребенком... я бы тоже опасалась отправить мужа одного в большой город на заработки. он здоров и привлекателен. понятно чем это может кончиться. а-ля разведенка за 30-ть с двумя детьми
ТО есть давайте примем подобную ситуацию за норму!!!! Правильно - надо делиться с теми, кто живет в задрищинсках....

Нет, моя дорогая - я питерский сноб, или называйте это так, как Вам нравится, и я считаю, что где родился там и пригодился.... Если у тебя не хватило ума получить образование там, где ты живешь, то в большом городе тебе точно ничего не светит. Поэтому сиди в своем мухосранске и не чирикай, и даже не думай перекладывать свои проблемы на головы чужих людей, тем более плодится на их территории...

Если бы в мою кватиру вот так постучались посторонние люди - я бы не пустила, задумавшись именно о своих детях, а не о чужих проблемах...
Джулс is offline  
Старый 09.03.2012, 17:06
ответ для TzymbalNata , на сообщение « ПенсионЭр - хозяин! :ded: Стукнул... »
  #5909
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
да я читала!
я говорю в общем.
поработает энное время, зарекомендует себя и возьмёт ипотеку, ну или комнату в коммуналке купят, раскрутятся. что так накинулись-то?
Хотелось бы поподробнее, как должен "крутиться" водитель, чтобы "раскрутиться", имея жену и двоих детей.
Вопрос не к Вам, а скорее риторический (т к. о чем думали "гости" - непонятно)
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.03.2012, 17:07
ответ для ЖИНКА , на сообщение « очень неправильно воспитывали. ... »
  #5910
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение

пример.
представьте, что Вы приложили немало усилий, чтоб у Вас была своя квартира, работали, немало труда в ремонт вложили и проч.. Вы в ней хозяйка, муж хозяин.
Вырос сын, привел невестку, родили.
и тут ситуация. ДОПУСТИМ, у вашей родственницы тяжелое заболевание. и пока она по больницам, за ней ухаживают попеременно её дочь и муж, бабушка ВАША там охала и ахала...провела с вами работу и ВЫ пригласили их пожить в свою квартиру честно и трудно заработанную . И тут давай сын и невестка корки мочить, права качать!
Давайте-давайте. пофантазируем.
В вашем примере родственники ещё и с заболеванием. А тут - кто они такие?
и кто там болен - беременная женщина? так вроде беременность не болезнь?
И на чей уход те расчитывали, что свекровь будет ухаживать за беременной?
чудите вы чего-то.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena