♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:51
ответ для suskova , на сообщение « :support::support:ура погреемся после... »
  #5901
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
ура погреемся после Питера

♥ LOlik ♥ жалко
ничего, там встретимся
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:55   #5902
Ветра
Элита
 
Аватар для Ветра
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
намного дешевле, чем из Питера Россией или Люфтганзой?
и в Хельсинки машину в аэропорту бросаете?
из питера на тот момент прямой был сииильно дороже, финэйр обошелся в 320 на нос....ЛГ была 89 тыс рублей - но с посадкой - не хотелось.
Едем на маршрутке до хельсинки
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
(c) Габриель Гарсия Маркес

Ветра is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:06
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5903
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Итак, вернулись, докладываю, как обещала
Летали финиками, с пересадкой в Хельсинки, получилось существенно дешевле, чем напрямую, но есть и свои минусы. Около 3 часов в финском аэропорту, и какашка-фин (это я очень мягко, с учетом профильности форума) на паспортном контроле выклевал мозг по поводу отсутствия обратных билетов в бумажном виде (покупали электронно) , а так же по поводу того, что по финской визе во Францию, дескать, негоже...Пропущу свои эмоции по этому поводу, но настроения не добавило
В Париж прилетели уже совсем вечером, поэтому в метро решили не плутать, взяли такси, остановка прямо у выхода, доехали по счетчику (около 50 евро). Отель у нас был в 9 округе, между Оперой и Монмартром (расположение оказалось очень удачным), заселились в 5 сек, номер отличный, хоть и 3 звезды, и в мансарде, но весьма и весьма просторный.Не было проблем с уборкой, сменой белья, мыльными принадлежностями, чаевые горничная не взяла. В номере инет и 4 русских канала, кондиционер. Портье говорят на английском, с готовностью отвечали на все вопросы, снабдили картой, купили нам билеты на башню через инет, показали, где ближайшая остановка обзорного автобуса.
С него мы и начали первый день. Ездили на красном, билет действует 2 дня, поэтому первые два дня передвигались исключительно на нем. Елисейские поля, Триумфильную арку, Нотр-Дам, Лувр-посетили в первый день. В музеи очереди были, но двигались довольно быстро. Всем рекомендую скачать в инете аудиогид по Парижу и по Лувру, это позволит получить максимум информации при минимуме затрат! Второй день -музей Орсе и Дом Инвалидов (музей Армии, могила Наполеона), Галлерея Лафайет- поразила великолепием отделки и огромным количеством азиатских туристов, которые совершают там покупки с бешеной активностью, не смотря на средний ценник в 500-600 евро!третий день выдался на 1 мая, день праздничный, поэтому ограничились прогулкой по Монмартру, прошлись по Клиши, изобилующей секс-шопами, до Мулен-Руж, а оттуда на паровозике по всему Монмартру. Клиши и Пигаль оттолкнули откровенной грязью на тротуарах, валялись окурки, банки и даже лыжи!!! Вообще, Париж показался грязноватым как роскошная, но неряшливая куртизанка.
Очень понравились разнообразные лавочки (сырная, овощная, кондитерские, мясная, с приправами).
День четвертый- легкий шоппинг в Куатро Темпс (Дефанс), отдельное спасибо Леди Сотофа за рекомендацию этого торгового центра и детских магазинов в нем! Купила дочке гостинцы
Вечером Эйфелева башня (благодаря купленным заранее билетам в очереди потратили 15 минут),когда покупали на нее билеты я расстроилась, потому что было свободно время только на 9 вечера, однако, я поняла, что оно очень удачное- когда мы пришли к основанию башни, было еще светло, а спускались мы, когда она уже была в огнях, очень нарядная!
День прилета и отлета у нас вылетели полностью, в них ничего не успели.
Очень советую брать одежду как легкую, так и теплую, во время нашего посещения погода была весьма и весьма переменчива, а мы понадеявшись на теплый прогноз брали преимущественно вещи с коротким рукавом, за что и поплатились. Мужа продуло и пол-поездки он страдал от простуды И еще, обувь надо брать в поезду не просто удобную, а самую-самую комфортную!
Про питание: завтрак мы брали в отеле (12 евро с человека), очень приличный, хоть и однообразный, обедали в городе, специально места не выбирали, видимо поэтому и получалось накладно, комплексного меню дешевле 18-21 евро я не видела, плюс 2 чая (по 5 евро!) вот и выходит обед в 50 евро, весьма посредственный при этом ( картошку фри в качестве гарнира я не уважаю)...Ужинали в номере, покупали багет, ветчину (она в Париже вкуснейшая!), сыр, фрукты, вино. Я брала с собой дорожный чайник, очень выручил.
Транспорт: кроме такси из аэропорта и обратно, и автобуса, ездили на RER в Дефанс и на метро к Эйфелевой башне. Все очень и очень понятно, нигде не заблудились.
Подводя итог: у меня сложилось впечатление уникального города, который просто необходимо увидеть!
Из особо яркого: цветущие каштаны на Елисейских полях, миллионы балкончиков с кованными решетками и цветами, изобилие кафешек, очень много автомобилей Смарт и очень красивых афро-француженок
Поскольку посмотреть удалось только самое основное, думаю, что мы еще сюда вернемся!
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:35   #5904
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Реально жарко, гуляем в футболках, до конца недели обещают такую погоду.
ну я бы так не сказала! Утром прохладно, днем не жарко ,
а просто тепло.Вечером продладно... Берите все таки теплые вещи и ветровки!
На речном трамвайчике и на Эйфелевой башне реально холодно!
Дождики случались, но они там стихийные! Не более 7-10 минут - можно спокойно
в кафешке переждать. На Монпарнасе панорама в усеченном виде
(59 этаж закрыт,56 этаж круг обозрения - 2/5) Очереди нет.
Были в Нормандии, на океане на целый день. Очень понравилось!
Кому интереано дам контакты гида.Очень грамотная и приятная
девушка.Шофер ее муж - француз. Авто Мерс.
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 03:02
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5905
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Забыла написать, кто собирается в музей Орсе! Музей открыт до 18 часов, но уже в 17 мы в него не попали, вход закрывается!
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 08:32   #5906
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Cпасибо за отчетик
Сегодня Летимв париж. Здравствуй Франция
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:40
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « ну я бы так не сказала! Утром... »
  #5907
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
ну я бы так не сказала! Утром прохладно, днем не жарко ,
а просто тепло.Вечером продладно... Берите все таки теплые вещи и ветровки!
На речном трамвайчике и на Эйфелевой башне реально холодно!
Дождики случались, но они там стихийные! Не более 7-10 минут - можно спокойно
в кафешке переждать. На Монпарнасе панорама в усеченном виде
(59 этаж закрыт,56 этаж круг обозрения - 2/5) Очереди нет.
Были в Нормандии, на океане на целый день. Очень понравилось!
Кому интереано дам контакты гида.Очень грамотная и приятная
девушка.Шофер ее муж - француз. Авто Мерс.
Да, согласна - утром и вечером может быть прохладно, хотя бы куртка нужна в гардеробе.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:41   #5908
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Забыла написать, кто собирается в музей Орсе! Музей открыт до 18 часов, но уже в 17 мы в него не попали, вход закрывается!
Да, как правило, кассы закрывают за час до закрытия музея (почти везде так).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:54
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5909
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


девочки, я немного в шоке из-за последних событий в Ливии -- если Франция приостоновит шенгенское соглашение, то это и это мягко сказано. получается надо лучше Французскую визу делать -- это раз, мы из Франции должны полететь в Италию - это два и вот что делать если за пару недель дло отъезда в Париж решат приостановить шенгенское соглашение - яне знаю... сейчас ведь по правилам никто вторую визу не откроет шенгескую.. в общем я в шоке.. у мен уже все билеты на руках....естественно невозвратные.... что же делать?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:01
ответ для Turav , на сообщение « девочки, я немного в шоке из-за... »
  #5910
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
девочки, я немного в шоке из-за последних событий в Ливии -- если Франция приостоновит шенгенское соглашение, то это и это мягко сказано. получается надо лучше Французскую визу делать -- это раз, мы из Франции должны полететь в Италию - это два и вот что делать если за пару недель дло отъезда в Париж решат приостановить шенгенское соглашение - яне знаю... сейчас ведь по правилам никто вторую визу не откроет шенгескую.. в общем я в шоке.. у мен уже все билеты на руках....естественно невозвратные.... что же делать?
А откуда инфа? Дайте ссылочку плиз.

Я бегло посмотрела - но нашла только то, что хотят восстановить пограничный контроль, а это совсем другое дело.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena