Цветы у дома. - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 11:47
ответ для bumbum , на сообщение « кокогрунт берут в закупках девочки( я... »
  #5901
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
кокогрунт берут в закупках девочки( я не брала, но говорят был по 30-40р) или в садоводческих магазинах. Но по-моему такого добра не накупишься. ОдЫн кирпичек кококгрунта при разбухании превращается вроде в 5 литров рыхлой массы.

А вот по хорошему...лучше песочка+ перепревшего навоза = и вот вам счастье. Но где ж его взять...
а мне кажется, что кокос не в 5 литров превращается, а в сто пять. у меня он ТАК разбух........
Я тут на кладбище сажала цветы. Так там один песок, привезла литров 10 земли. Попыталась смешать и посадила, посмотрим, что из этого выйдет
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:00   #5902
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
и мне вчера собачка накакала неприятно на клумбу, а я там руками работаю
У меня кошки в клумбе устроили туалет. Вот как их прогнать?
И с балконов окурки бросают, мусор правда редко.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:11
ответ для aist , на сообщение « У меня кошки в клумбе устроили туалет.... »
  #5903
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
У меня кошки в клумбе устроили туалет. Вот как их прогнать?
И с балконов окурки бросают, мусор правда редко.
может заборчик какой поставить?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:31
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5904
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


От кошек мне помогает только втыкание палок вокруг рассады (рядом деревья, обламываю сухие ветки) или обкладывание камнями каждого ростка. Неэстетично, но другого выхода у меня лично нет. Рассада подрастает, грунт вокруг неё становится не так привлекателен для кошек.

А вообще я решила вскопать что-то вроде бороздки вдоль газона подальше от клумб и поближе к подвалу, где кошки обитают. Альтернативу им предоставить, так сказать
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5905
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


мне тоже идея с полкой понравилась. И ведь полки когда-то видела... теперь придётся следить за мусоркой :-)))
Я вообще не хотела никаких таких а-ля вазонов на клумбе. но тут же деревянные - о них бутылки не должны биться
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:53
ответ для bumbum , на сообщение « мне тоже идея с полкой понравилась. И... »
  #5906
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
кокогрунт берут в закупках девочки( я не брала, но говорят был по 30-40р) или в садоводческих магазинах. Но по-моему такого добра не накупишься. ОдЫн кирпичек кококгрунта при разбухании превращается вроде в 5 литров рыхлой массы.

А вот по хорошему...лучше песочка+ перепревшего навоза = и вот вам счастье. Но где ж его взять...
По хорошему еще бы и торфа завести ... но у меня нет машины ... 50 кг песка мне не уволочь, до конюшни с ребенком ехать далековато, да и опять таки много не унесу ... какогрунт - великолепная подмога ... в Ленте был по 35 рублей ... пару брикетиков при каждом походе в магазин брала - он не тяжелый ... а разбухал в целое ведро, причем 10 литровое ... хоть и пишут 5л ... наверно имеют в виду уже сухого?!

Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
У меня кошки в клумбе устроили туалет. Вот как их прогнать?
И с балконов окурки бросают, мусор правда редко.
ветки втыкать вокруг и внутри клумб - им попы колет - писать и какать не удобно! только так и спасаюсь по началу клумба напоминает участок засаженный засохшими кустами ... ... и многие советуют полить, что мол кустики не приживаются!!!

Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
А вообще я решила вскопать что-то вроде бороздки вдоль газона подальше от клумб и поближе к подвалу, где кошки обитают. Альтернативу им предоставить, так сказать
Не помогает!!! я им вскопала - гадьте на здоровье ... нет, им нужно именно промеж цветов - эстеты я вчера одну кошку шуганула, когда она под папоротник пристраивалась ... так местная кормительница и защитница кошек стала на меня орать и сказала что все мне перекисью зальет ... вот как жить, когда вокруг одни неадекваты?
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:45
ответ для bumbum , на сообщение « мне тоже идея с полкой понравилась. И... »
  #5907
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
мне тоже идея с полкой понравилась. И ведь полки когда-то видела... теперь придётся следить за мусоркой :-)))
Я вообще не хотела никаких таких а-ля вазонов на клумбе. но тут же деревянные - о них бутылки не должны биться
у меня тетя моя нашла на помойке стульчик, правда без сидушки, выкрасила в розовый цвет и поставила у дома. накрыла его (сидение) фанеркой и поставила горшки с цветочками на него.
Ждем цветения
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:34
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5908
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Я про палочки/веточки не подумала! Спасибо огромное!
aist is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:27   #5909
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Вчера приходил дяденька с бензиновой газонокосилкой. Когда я вышла из дома, трава вокруг моих клумб была уже скошена. Девы, он ТАК аккуратно всё сделал! Как себе! Обошёл все пересаженные кусты шиповника, даже самые чахлые, кочку полосатой травки (фалярис вроде бы), на вид - сорняк сорняком, растущую вне клумбы, и даже не тронул самосевные всходы космеи, тоже как бы между делом проросшие около клумбы на пустой земле между редкими сорными травинками (не успела пересадить, жду дождя, но морально была готова к тому, что их скосят вместе с газоном).

Не поленилась подойти и сердечно поблагодарить. Была награждена ответом, что ухоженные клумбы очень радуют глаз, для этого он так старался - чтобы красиво было

Ура

Желаю всем окологазонным клумбам таких газонокосильщиков!!!
Замечательный человек!!!
у меня 2 года подряд скашивали всё подчистую, так что даже думала, что некоторые цветы не выжили.
но они оказались живучи, сейчас цвести собираются.
чтобы предотвратить прошлые потери, я сама руками всю траву повыдергала, чтобы видно было, где кустики(хотя их и раньше видно было, просто бывает такое, что глаза не видят от перепоя...)
а косильщика в этом году и нету
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:29   #5910
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
По хорошему еще бы и торфа завести ... но у меня нет машины ... 50 кг песка мне не уволочь, до конюшни с ребенком ехать далековато, да и опять таки много не унесу ... какогрунт - великолепная подмога ... в Ленте был по 35 рублей ... пару брикетиков при каждом походе в магазин брала - он не тяжелый ... а разбухал в целое ведро, причем 10 литровое ... хоть и пишут 5л ... наверно имеют в виду уже сухого?!



ветки втыкать вокруг и внутри клумб - им попы колет - писать и какать не удобно! только так и спасаюсь по началу клумба напоминает участок засаженный засохшими кустами ... ... и многие советуют полить, что мол кустики не приживаются!!!



Не помогает!!! я им вскопала - гадьте на здоровье ... нет, им нужно именно промеж цветов - эстеты я вчера одну кошку шуганула, когда она под папоротник пристраивалась ... так местная кормительница и защитница кошек стала на меня орать и сказала что все мне перекисью зальет ... вот как жить, когда вокруг одни неадекваты?
бред какой!
у соседки на нрядке такие милые папортнички были, отгорожены хорошо, так нате, вылили на них масло.
половина не пережила.(((
во как тут рукам не опускаться?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena