Абхазия-2011 - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 19:42
ответ для Murik & Murik , на сообщение « Девоньки, это практически вечный... »
  #5901
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Murik & Murik Посмотреть сообщение
Девоньки, это практически вечный спор - стоит оно того, чтобы восхищаться Абхазией и оставлять там деньги или не стоит. Уже 6 лет как первый раз поехала - наблюдаю за дебатами на тему)
А когда в Турцию ехать собираетесь или там в Египет, отзывы об отелях читаете? и неужели не видели фраз о том, что " полное г...но отель, шведский стол отстой, аниматор нулевый и тд и тп" . Это людская особенность воспринимать всё индивидуально. И во взрослом возрасте ты уже понимаешь, что любой "наш" юг не сравним с заграницей, за исключениями, которые и стоят, как писали , дороже и понимаешь чего ожидать перед поездкой.
А Абхазия не просто "наш" Юг, как писали выше - отличные от наших устои, традиции, манера общения и всё это они никогда не захотят приспосабливать под нас, даже если очень "будут нужны наши деньги"))). Да, удивительным образом , не предлагая почти ничего отдыхающим, они в тоже время искренне не понимают - чего же тебе еще не хватает, ты же приехал просто отдыхать -вот тебе море, солнце и фрукты!!! Говорю на собственном опыте, что и хозяева наши, к которым мы приезжаем относятся примерно также безалаберно и к себе... абхазы ленивы, они (не очень) любят работать и если что-то можно не сделать, они это не сделают ) Но в тоже время, если ты воспримешь это высокомерно, как белый человек недоразвитых аборигенов - вот тут ты и уходишь из категории "гостя", и ты уже никогда не увидишь того искреннего отношения, которое тебе могут показать, когда поймут что ты прост в общении , что ты свой .
Зная эти все минусы я всегда очень рада, когда слышу по телефону: "приезжай, найди только денег на дорогу, а здесь мы тебя напоим, накормим и спать положим!) и приезжая мы вместе смеёмся, что и в этом году опять сломался столик, закончился газ и тд ))))
А насчет кого-нибудь своровать, ...так мне недавно в школе учительница рассказала, что на углу Просвещения и Есенина подъехала машина, схватили мальчика с остановки и ....все вытекающие. Ну, в рамках маленькой Абхазии это просто скрыть невозможно и если бывает такой случай ( а я уверена что и такое когда-то бывает), то ясно - это уже легенда известная всем.
Мы с дочкой гуляли одни (ей было лет 8) и вечером (около 21-22), подходили, знакомились, ты веждиво говоришь - "Нет, спасибо!" и расходитесь с миром. Никогда за 6 лет я не слышала ничего оскорбительного с свой адрес и никаких неприятных действий со стороны мужского населения тоже не было (одни комплименты и попытки ухаживать - но это чистой воды спорт для них и даже в 60 лет абхаз будет пытаться пускать пыль Вам в глаза и здесь надо не забывать включать уважительный юмор
Резюме: за сервисом - не сюда, абхазы - не сервисники !). Если повезет и встретите людей, которые вас полюбят и захотят показать свою любимую страну - то бонусов от поездки будет немало !
PS звиняйте на хвалебный слог - но я действительно так думаю)
+10000
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:45
ответ для lyric , на сообщение « Что касается цен на отдых в Абхазии.... »
  #5902
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Что касается цен на отдых в Абхазии.
Девушки, поделитесь, в какую сумму вам обошелся отдых в Абхазии?
Мы на двоих потратили 55 тысяч за 15 дней. Включая все. (авиаперелет, жилье , питание, развлечения, экскурсии, подарки-сувениры друзьям и т.п.) Из них за жилье заплатили порядка 17 500. ( до копейки сейчас уже не помню....).
Удобства были в номере. (туалет, душ, кондей).за авиабилеты на двоих туда-обратно - 7600.
Т.е. я уложилась в ту сумму, которую и планировала потратить на отдых.
У меня получилось с авиаперелетом где-то тыс 85 за 38 дней на меня и шестилетку...при этом мы ни в чем себе не отказывали...и обленились так, что питались в основном в кафешках
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:48
ответ для Svetlanka81 , на сообщение « Девочки кто недавно вернулся,... »
  #5903
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Девочки кто недавно вернулся, подскажите примерные цены на экскурсии
интересует 2-хдневная экскурсия в Долину семи озер - 8100р на четверых - это дорого или нормально???
может кто подскажет цены на экскурсии на Альпийские луга или озеро Мзы
Видела в Пицунде объявление - 5000 за уазик- не важно сколько людей и куда
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:53
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5904
Thelli
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район
Сообщений: 42



Подскажите пожалуйста есть ли в Абхазии сбербанк России??ну а вдруг?!
Thelli is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:55
ответ для lyric , на сообщение « Я читала. Возможно неправильно Вас... »
  #5905
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Я читала. Возможно неправильно Вас поняла. У меня сложилось впечатление, что одним из Ваших разочарований было то, что Вы готовы были платить за комфортное жилье, в итоге получили менее комфортное. Ну недостатки комфорта видны сразу ИМХО. Можно развернуться и уйти. При этом мне будет не важно, что обо мне подумают хозяева, которые преувеличили комфортность своего жилья, намеренно введя меня в заблуждение.
Что касается сервиса и цивилизации в Абхазии в целом. А Вы этот топик до того как ехать читали? По-моему тут никто с этим и не спорит, многие об этом говорят, понимают, куда едут. Мы все это понимали и готовы были к этому. Поэтому и разочарований у нас не было.
Кстати, в прошлом году с нами так и получилось - мы договорились с Анатолием по инету, но на месте нам квартира не понравилась и мы пошли искать другой вариант...никто ничего плохого про нас в догонку не сказал....
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:59
ответ для romashka83 , на сообщение « Всем привет. Несколько дней назад... »
  #5906
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
Всем привет. Несколько дней назад вернулись из Абхазии, жили в Цадрипше. Всё очень понравилось, месяц пролетел как одна неделя, дочка до сих пор каждое утро требует идти буль-буль, сын спрашивает когда же уже пройдет этот год и мы снова полетим на море. Детям там очень здорово. Сейчас постараюсь отчет поподробнее написать, если малышня не проснется. Кому интересно - здесь фотки, альбом открыт: http://vkontakte.ru/id875582#/album875582_137437673
Так как дети маленькие, никуда кроме Гагр съездить не удалось, поэтому почти все фотографии из Цандрипша. Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Координаты хозяйки тоже с удовольствием дам, правда на этот год вроде уже всё забито у неё под завязку. Может только конец августа-начало сентября есть, но в любом случае лучше звонить.
Ай-ай, соседка...не открывается страничка, очень хочу глянуть
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:12
ответ для Lysiko , на сообщение « Девочки, помогите... »
  #5907
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Lysiko Посмотреть сообщение
Девочки, помогите
сестра с подругой первый раз уехала в Гагры
столкнулись с проблемой
она натерла сарафаном подмышку
пошла в аптеку, а ей там ни чего не смогли продать/предложить
сестра сказала, что аптеки пустые
может, кто знает, что можно купить в местных аптеках, что бы раздражение снять
буду очень благодарна за помощь
Удивлена...в Пицундской аптеке много чего есть
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:37   #5908
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
Сегодня вернулись из Пицунды, это была наша 3-яя поездка в Абхазию и уж точно последняя.
1. В квартире, что мы сняли оказались блохи, закусаны были все, особенно досталось годовалой дочке, если взрослых кусали только за ноги, то ей искусали все тело.
2. На 5-ый день нас и наших соседей сверху обокрали. Воры ночью влезли в окно и вынесли всю технику и деньги, дети их видели, но от страха побоялись кричать.... Весь остаток отпуска дети спали только со светом и пугались любого шороха, всем казалось что по квартире кто то ходит. Взрослые спали вооружившись.
3. На 7-ой день массовое отравление или что -то похожее, свалились все, рвало и поносило всех сутки, что это было не знаю.
Было еще много негатива, не хочу никого пугать. Кто едит туда первый раз я думаю не пожалеет, т.к. весь негатив компнсируется морем и природой, но больше одного раза там делать нечего
В каком районе вы жили?
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:45
ответ для lyric , на сообщение « О, да, Люда, нам там очень нравится.... »
  #5909
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
О, да, Люда, нам там очень нравится. Если в следующем году соберемся в Абхазию, то поедем в Пицунду Гагру люблю всей дущой, но поднадоело , да и море в Пицунде получше (чище и спокойнее ).
Люд, как вы отдохнули в этом году?
Ну и как всегда - ОТЛИЧНЕНЬКО!!! Не отпускает нас эта страна...никуда не хочется И с жильем в Пицунде повезло - благо друзья помогли , мы жили в двушке со стиралкой за 1000 руб в сутки!
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:46   #5910
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Thelli Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста есть ли в Абхазии сбербанк России??ну а вдруг?!
Нет, за деньгами нужно ехать в Адлер, либо можно получить переводом.
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena