Вопрос-ответ - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 15:23
ответ для mila , на сообщение « Можно я кратко подведу итгои всего... »
  #5901
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Уточнение. Предварительно, еще до прохождения ШПР, я встала на учет в своей опеке. И именно в моей опеке мне предложили приемную семью. хотя я изначально была настроена на просто опеку, и на ПС совсем не надеялась. В ШПР мне почти однозначно сказали, что с другим регионом ПС не получится.
Вместе со своей опекой мы выработали план действий - я еду за ребенком в другой регион, мне оформляют там просто опеку, с этим мы едем домой, и моя опека переоформляет мне опеку на ПС. Так все и получилось.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:59
ответ для GigaMama , на сообщение « Уточнение. Предварительно, еще до... »
  #5902
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Уточнение. Предварительно, еще до прохождения ШПР, я встала на учет в своей опеке. И именно в моей опеке мне предложили приемную семью. хотя я изначально была настроена на просто опеку, и на ПС совсем не надеялась. В ШПР мне почти однозначно сказали, что с другим регионом ПС не получится.
Вместе со своей опекой мы выработали план действий - я еду за ребенком в другой регион, мне оформляют там просто опеку, с этим мы едем домой, и моя опека переоформляет мне опеку на ПС. Так все и получилось.
Хорошая у вас опека, переехать в вам, что ли) а моя сразу упиралась- если не привезету уже с опекой на возмездной основе- и не будет у вас приемной семьи.Так пока и получается. Причем- денег им не жалко, что вы, просто закон у нас такой! а на все мои слова, что есть в городе опеки, где так делают- ответ, в тех опеках нарушают закон, и будет проверка- полетят со своих мест. Мы читали пункт № 3 закона о приемной семье раз 10,
Цитата:
3. Договор заключается по месту жительства подопечного и опекуна в течение 10 дней со дня принятия органом опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего гражданина решения о назначении опекуна.
я им- что это означает одно, а они мне- что другое.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 23:42
ответ для mila , на сообщение « Можно я кратко подведу итгои всего... »
  #5903
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Можно я кратко подведу итгои всего вышеизложенного))
1. ПС без статуса на усыновление не дают.(только я все-равно не понимаю, почему пишут опека, приемная семья, если в приемную семью бкз статуса не отдают)
это с чего такое???
приемная семья = возмездная опека. опека за которую получает приемный родитель заработную плату. при чем тут статус на усыновление???
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:11   #5904
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
почему то без статуса на усыновление приемную семью оформить нельзя. т.ч. только опека (по крайней мере у нас).

Вот выше девочки пишут, я тоже удивлена была
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:14
ответ для Celma , на сообщение « Хорошая у вас опека, переехать в вам,... »
  #5905
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Мы читали пункт № 3 закона о приемной семье раз 10, я им- что это означает одно, а они мне- что другое.
А что означает?
Пыталась я как-то разобраться по этому поводу вот http://www.forum.littleone.ru/showpo...57&postcount=1
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 08:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5906
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Может подскажет кто-нибудь. Вчера на собрании в школе "порадовали", что бесплатных обедов у них нет ни для каких льготников, только завтраки. Удивительно мне это как-то. Старшей всю жизнь оформляли по потере кормильца.
Есть ли смысл пытаться чего-то добиться нам, как многодетной неполной семье с опекаемыми детями? Или такой порядок полностью правомочен теперь?
Обед у нас стоит 60 руб. , на двоих детей это в районе 2500 в мес. будет выходить...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5907
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


В нашей школе все по-прежнему, кормят обедами. Может, ваша администрация просто не оформляет ничего? У нас такое было в первой школе, сказали, что для опекаемых детей ничего нет. Я принесла соцпедагогу распечатку закона и заодно созвонилась с комитетом образования, где мне все подтвердили. Через несколько дней оформили нам питание, а заодно и всем опекаемым детям в школе Может тебе тоже, Оль, в комитете образования уточнить?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:03
ответ для Dune , на сообщение « В нашей школе все по-прежнему, кормят... »
  #5908
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Спасибо, Оль, здесь, конечно, что-то не то, учительница ляпнула, не подумав
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:21
ответ для Milonga , на сообщение « Может подскажет кто-нибудь. Вчера на... »
  #5909
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Может подскажет кто-нибудь. Вчера на собрании в школе "порадовали", что бесплатных обедов у них нет ни для каких льготников, только завтраки. Удивительно мне это как-то. Старшей всю жизнь оформляли по потере кормильца.
Есть ли смысл пытаться чего-то добиться нам, как многодетной неполной семье с опекаемыми детями? Или такой порядок полностью правомочен теперь?
Обед у нас стоит 60 руб. , на двоих детей это в районе 2500 в мес. будет выходить...
Вообще-то, детям льготных категорий - из многодетных семей, детям-инвалидам и опекаемым детям - положено бесплатное питание - завтраки и обеды. Раньше так и было, но последние несколько (2 - 3) лет кормят только обедами, а про завтраки говорят, что их дают младшей школе.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5910
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Да, у нас все именно так))Правда заявление на бесплатное питание на этот учебный год я писала еще в мае, но старшая дочка(11 лет) учится в седьмом классе и получает толкьо обеды, а сын (10 лет) еще в началке - так у него и завтраки и обеды)))
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena