Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 22:24
ответ для Ardena , на сообщение « обычно ее выдают в ЖК после рождения... »
  #5901
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
обычно ее выдают в ЖК после рождения ребенка.
Спасибо!
Я хотела вместе с больничным по БИР ее взять, а мне отказали. Ладно, будем ждать рождения.
Чудно, факт постановки до 20 недель был, а справку не дают.
Все равно для получения этого пособия еще свидетельство малыша нужно, что им справку сразу не выдать??...(это риторический вопрос и рассуждения вслух)
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:15
ответ для Ardena , на сообщение « ребенок где будет прописан?... »
  #5902
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ребенок где будет прописан?
малообеспеченные семьи кроме пособий на ребенка больше ни на что претендовать не могут.
есть выплаты семьям в трудных,кризисных ситуациях,но вы к ним похоже не относитесь. льготы на улучшение жилищных условий есть у многодетных семей.
ребенок будет прописан в СПб. а ее подскажите пож если брак официально не зарегистрирован, на процедуру оформления пособия (детской карты) это не влияет? получается, я могу оформлять детскую карту и дополнительно подавать заявление на признание нас малообеспеченными (это кажется дополнительно 2 тыс на карту ежемесячно0?
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5903
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


девушки, может я не по теме... подала документы на ежемесячное пособие как малоимущим. решение - положительное. выплатили за 6 мес сразу (я подала когда ребенку было 6 мес), а после этого денюшек не поступало. скажите, куда обращаться? спасибо
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:23
ответ для Elenka spb , на сообщение « девушки, может я не по теме... подала... »
  #5904
пер4иNка
Участник
 
Аватар для пер4иNка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я хотела вместе с больничным по БИР ее взять, а мне отказали. Ладно, будем ждать рождения.
Чудно, факт постановки до 20 недель был, а справку не дают.
Все равно для получения этого пособия еще свидетельство малыша нужно, что им справку сразу не выдать??...(это риторический вопрос и рассуждения вслух)
мне дали вместе с больничным
пер4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:53
ответ для пер4иNка , на сообщение « Ольга, так в п.11 ПП если бы я не... »
  #5905
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пер4иNка Посмотреть сообщение
Ольга, так в п.11 ПП если бы я не имела заработка, а я успела проработать 4 месяца до первого декрета:
11. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).

Ольга, извините за дотошность, уже хочется докопаться до истины..
См ПП № 375 в ред.ПП РФ от 19.10.2009 N 839(именно эта редакция действовала в 2010 и именно ее надо применять при расчете пособия по старому)
11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2009 N 839)

Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:55
ответ для Jujuj , на сообщение « Ольга, подскажите, пжл, если в школе... »
  #5906
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Jujuj Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пжл, если в школе все в отпуске, а мне надо получить пособие по БИР, но сказали, что раньше сенября не получится, можно обратиться сразу в ФСС, они могут оплатить напрямую?
Спасибо.
нет, ФСС вам не оплатит пособие напрямую. но вы можете обратиться туда и пожаловаться,что ваш работодатель нарушает сроки оплаты больничного по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:59
ответ для Irishka. Brain , на сообщение « ребенок будет прописан в СПб. а ее... »
  #5907
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
ребенок будет прописан в СПб. а ее подскажите пож если брак официально не зарегистрирован, на процедуру оформления пособия (детской карты) это не влияет? получается, я могу оформлять детскую карту и дополнительно подавать заявление на признание нас малообеспеченными (это кажется дополнительно 2 тыс на карту ежемесячно0?
если отцовство признано,то нерегистрация брака никак не влияет на оформление пособий. от родителей требуются необходимые документы,невзирая на их отношения.
чтобы получить ежемесячное пособие для малообеспеченных семей ваш среднемесячный доход не должен превышать 9065р на человека . пособие по БИр входит в доход.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:00   #5908
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kristi09 Посмотреть сообщение
Оля,спасибо за помощь!!!ездила сегодня в бухгалтерию,просила пересчитать по старому!!!не отказали,а приняли мое заявление!!
будем надеяться что и посчитают как надо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:04
ответ для nastic , на сообщение « Спасибо! Я хотела вместе с больничным... »
  #5909
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я хотела вместе с больничным по БИР ее взять, а мне отказали. Ладно, будем ждать рождения.
Чудно, факт постановки до 20 недель был, а справку не дают.
Все равно для получения этого пособия еще свидетельство малыша нужно, что им справку сразу не выдать??...(это риторический вопрос и рассуждения вслух)
видимо потому что пособие будет выплачиваться на ребенка проживающего в СПб. после родов это уже будет фактом,наверное чтоб лишний раз справку не выписывать.
хотя нет никаких официальных данных когда выдавать эту справку,теоретически ее можно потребовать и до родов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:06
ответ для Elenka spb , на сообщение « девушки, может я не по теме... подала... »
  #5910
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
девушки, может я не по теме... подала документы на ежемесячное пособие как малоимущим. решение - положительное. выплатили за 6 мес сразу (я подала когда ребенку было 6 мес), а после этого денюшек не поступало. скажите, куда обращаться? спасибо
пособие перечисляется 1 раз в месяц - в начале каждого месяца.
прописка у вас в СПб постоянная?
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena