ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:39   #5901
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Девочки, а от давления молодой девушке чего можно выпить?

обычное 100/60 сейчас 148/99
Это чего это за магнитные бури вечером?

нашла ношпалгин, жизнь налаживается
аврик is offline  
Старый 22.02.2012, 18:43
ответ для Sergeeva , на сообщение « Выздоравливайте... »
  #5902
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Tatyana_R Посмотреть сообщение
выздоравливайте скорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Sergeeva Посмотреть сообщение
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На улице солнышко такое весеннее, жалко в кровати лежать.


Бабушка Андрюшу из садика привела, так он разревелся, что хочет гулять . Отправила их на улицу.
Макс с темпой, я с давлением, лежим фиксиков смотрим.

Андрюша фотографироваться не стал сегодня, видно семейный признак становится
__________________

аврик is offline  
Старый 22.02.2012, 20:05   #5903
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
.
Зато наконец-то определились с садом и летним отдыхом! Спасибо Кате и Шоколадке за советы!
И как это я про Свету забыла. Пойду писАть письмо
__________________

аврик is offline  
Старый 22.02.2012, 20:08   #5904
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Оль, я с удоволльствием, куда и сколько стоит и по каким дням ходить? Я не могу среда/четверг/пятница, а в остальные дни я совершенно свободен Я теперь по графику работаю, в другом отделе
как раз для тебя
понед среда пятница с 10 до 12
от моего дома 3 минуты медленным шагом

вечерние группы с 19.30 начинают
__________________

аврик is offline  
Старый 22.02.2012, 20:09   #5905
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


ой как меня много сегодня
ушла в подполье

к Машиным фоткам вернусь
аврик is offline  
Старый 22.02.2012, 21:19   #5906
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Всем привет!

Смотрю горячая тема - аденоиды...Девочки, учтите одну особенность - сейчас у наших деток возрастное увеличение аденоидальной ткани! И как правильно кто-то заметил, что любая болячка только увеличивает это разрастание. Отсюда и аденоидит, чаще всего 1-2 степени. К 5-6-7 годам просходит инволюция этой ткани, т.е аденоиды физиологически уменьшаются до определенной велечины и беспокоять перестают. Как правило многие считаю, что помогло лечение назначенное врачом. В принципе я согласна с этим. Ведь грамотно назначенное лечение облегчает симптомы и позволяет "дожить" до того момента когда детки подрастут (6-7 лет). Но если во время лечения состояние не улучшается, а ОРЗ и частые осложнение (отиты, ангины, синуситы и гаймориты) только усугубляют это - аденойды разрастаются ух-хх как...

Объясняю позицию оперирующих ЛОРов - увеличенные аденоиды расцениваются ими прежде всего как рассадник заразы, а не барьер...Тем более 1-2 степень можно вылечить консервативно, а вот 3-ю уже нет -ткань разрастается так, что перекрывает практически всю высоту носовых ходов...Это гипертрофированное разрастание мешает дышать, часто бывает так что нарушается слух,ребенок гундосит...Короче куча всяких неприятностей...А если малыш еще к тому же заболевает - представляете - ему то и в нормальном состоянии трудно дышать, а тут еще и ОРЗ?!
Короче, в такой ситуации (3 степень) конечно же надо удалять и не думать. Консервативное лечение ни к чему хорошему не приведёт...
Кстати, категорически нельзя удалять аденоиды и миндалины детям страдающим бронхиальной астмой...

К чему я это все пишу - мы с Соней через это прошли. Я в детстве, у меня БА. Кошмар, что пришлось пережить моим родителям...С 3 до 7 лет...Потом стало легче.
У Сони все началось с 2,5 лет. У нее изначально были узкие носовые ходы (физиология такая). Чуть увеличившаяся аденойдная ткань сразу стала давать храп. Соплей как таковых не было - все текло по задней стенке...Все ОРЗ заканчивались ангиной и отитом. Лечение аденоидита у нас в карте записано - КОМУ ИНТЕРЕСНО - могу в пятницу отсканировать и выложить. Несколько схем.
В том году после ветрянки, которая тоже закончилась ангиной, мое терпение лопнуло...Я тоже не сторонник операций всяких...Но когда мой ребенок, ходит бледный с синими кругами под глазами, дышит ртом, а ночью храпит как пьяный мужик, стала кричать, а не разговаривать, начались проблемы со сном - я забила тревогу. Лоры у которых мы наблюдались(аж 3 шт) в один голос твердили, что у нас 2-3 степень и потерпите скоро будет лучше - вырастите, назначали очередную схему лечения...Из болячек просто не вылезали...Хотя все назначенное четко выполняли. И еще заметила, что применяемая ранее схема лечения второй раз не срабатывала...
Короче я поехала на консультацию к оперирующему врачу - вердикт: удалять и как можно скорее. Потому что как пошутила врач "Ваши аденоиды видно из ушей"... Ребенок глохнет. А гипоксия, которую она постоянно испытывает...

Прооперировали, пришлось даже подрезать миндалины.
Я перелапатила кучу информации о том как сейчас делают эту операцию - далеко не так как раньше - дергали крючком аденойды из носа с обезболиванием под новокаином. Делают эндоскопическую аденотомию под общим наркозом (кстати его я и боялась больше всего).

К чему я это написала...Не знаю. Поделилась своей точкой зрения на данную проблему...
nfnf is offline  
Старый 22.02.2012, 21:22   #5907
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Маш, где фотки с новой прической?!


Любочка! С возвращением домой!!!
nfnf is offline  
Старый 22.02.2012, 21:27   #5908
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Да никак мне девочки,муж приходит около 20 часов,освещение уже не то,да и пока он поест,пока туда-сюда-не буду же я ему под нос фотик пихать
Марьюшка is offline  
Старый 22.02.2012, 22:11   #5909
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Наташа, и у Ксю синие круги под глазами мне не дают покоя. Но у нас у папы тоже синяки вечные. А у нее то есть они то нету... ох, оказывается это может быть нехватка кислорода?! я и не думала на это.
Хотя она не храпит. Но тоже все по задней стенке течет. Сегодня сдали все анализы и на мононуклеоз повторно, т.к. один из педиатров его поставила под сомнение.
Надеюсь получить на днях и поедем. к педиатру за выпиской надеюсь и к ЛОРу на консультацию.
Носовые проходы у нас тоже узкие-строение такое(((
Дикая is offline  
Старый 22.02.2012, 22:42
ответ для nfnf , на сообщение « Всем привет! Смотрю горячая тема -... »
  #5910
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Всем привет!

Смотрю горячая тема - аденоиды....
Наташечка, спасибо, так понятно написала.
Я вообще не знаю где они эти аденоиды-гланды. Ни у меня, ни у Сергея проблем не было. А вот Красота меня расстраивает, сопли за соплями, счас вроде нос чистый, но кашель какой-то непонятный. Чем его лечить и лечить ли вообще - не знаю..
Хотела в воскресенье сделать приорикс, сдали кровь, а там соэ 20. А вроде выздоровели..
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena