Зачисление в 1 класс - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:51
ответ для vikkinal , на сообщение « А в нашем саду, медкарта не новая... »
  #5901
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
А в нашем саду, медкарта не новая делается, а старая продолжается и несется в школу и её не отдают никак. Я не знаю что делать. У меня голова расскалывается((( Мед.сестра говорит, что отдаст, когда ребенок перестанет ходить в сад, а в школу, в которую мы ходим на подготовишки, сказали, кто первый принес все документы, в том числе и карту, тот и поступил. Я не знаю что делать, к заведующей идти, в РОНО звонить, писать презеденту, идти на "Пусть говорят")) Девчонки, что делать? Времени мало осталось, а мы хотим именно в эту школу, мы к ней не прикреплены, но ребенку нравится и школа и учителя. Мы с сентября на подготовишках, она привыкла уже... Делать карту платно, но мне сказала наша медичка что форму 63 прививок, всё равно нам никто не даст, только она может забрать и что в саду все равно нужно заверять и потом в поликлинике. Девчонки, что мне делать? Большенству кто ходит на курсы, уже отдали карты на руки, почему у нас так?
По какой причине не отдают карту?
Я бы пошла к зав.садом. Пусть объяснит причину отказа.
У Вас решается, можно сказать, жизнь, а они выпендриваются.

У нас в саду совершенно спокойно отдают карту, которая спецом делалась сначала для сада, потом для школы.
Не отдают только тем, кто не прошел всех врачей, потому что анамнез не написать и не сделал манту.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 22:53
ответ для vikkinal , на сообщение « А в нашем саду, медкарта не новая... »
  #5902
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Делать карту платно, но мне сказала наша медичка что форму 63 прививок, всё равно нам никто не даст, только она может забрать и что в саду все равно нужно заверять и потом в поликлинике.
Хочу конкретно по этому вопросу высказаться.
Нам, когда мы в садик не во-время оформлялись, сказали самим идти в прививочный кабинет в поликлинику и просить там сделать эту форму 63 (наш прививочный сертификат неправильной формы). Если попадется особо ворчливая врач в этом кабинете, подарите шоколадку и поплачьтесь на эти школьные безумные требования - они наверняка сделают выписку, это делается пару минут - из ящика стола достается бумажка и переписывается из журнала информация о прививках.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 13.03.2012, 22:54
ответ для vikkinal , на сообщение « когда курсы подготовительные стоят... »
  #5903
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
когда курсы подготовительные стоят дорого и ты на это идешь, то хочется попасть, а кто выписку сделает с карты? Педиатр? И если все врачи и анализы уже пройдены для карты в саду, можно эту карту взять и отнести её в платную клинику, чтоб там переписали? Или заново проходить?
Я звонила в поликлинический комплекс на Московском 22. Им надо карту из поликлиники или выписку от педиатра поликлиники о перенесенных заболеваниях. Легче добыть карту, нет?
Все анализы и специалистов можно пройти у них. Можно принести свои анализы. Это займет один день. Вы получите готовую карту. Хамов из садика в сад.
Florista is offline  
Старый 13.03.2012, 22:59   #5904
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я звонила в поликлинический комплекс на Московском 22. Им надо карту из поликлиники или выписку от педиатра поликлиники о перенесенных заболеваниях. Легче добыть карту, нет?
Все анализы и специалистов можно пройти у них. Можно принести свои анализы. Это займет один день. Вы получите готовую карту. Хамов из садика в сад.
Вы знаете, а я не совсем понимаю, почему своё ЗАКОННОЕ право иметь на руках карту, автор должна покупать?
Ну, вот не понимаю.
Карта к школе как раз делается "к школе".
Зачем она в ДС?
У нас для ДС завели каждому ребенку тетрадь, формата а4 и туда заносится всё, что надо для сада.
Может Я не права, но карта должна выдаваться по первому требованию родителя. Нет?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 23:00   #5905
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
По какой причине не отдают карту?
Я бы пошла к зав.садом. Пусть объяснит причину отказа.
У Вас решается, можно сказать, жизнь, а они выпендриваются.

У нас в саду совершенно спокойно отдают карту, которая спецом делалась сначала для сада, потом для школы.
Не отдают только тем, кто не прошел всех врачей, потому что анамнез не написать и не сделал манту.
Не отдают, как медичка объяснила, потому что не имеют права, так как школьная карта и садиковская у них одна, они продолжают её, и ребенок не может ходить в сад, если нет карты. Т.е. все карты после выпускного, ведь не хочется лишать ребенка праздника, да и деньги сданы((( Я вот тоже думаю завтра к заведующей пойти
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 13.03.2012, 23:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5906
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


дикости какие, честное слово..нас практически умоляли ее (карту) забрать тем, у кого она готова... в группе висит список, в котором перечислены дети и состояние готовности карты (если нет прививок или не все врачи - это помечено).... у нас медотврод до 25 марта и мне ее уже выдали с пометкой сделать прививку после указанной даты.... как же нам повезло с медработниками в саду!!!!! у нас без карты вообще не принимают в школу (при этом нужен оригинал!!!! при подаче заявления)....
на вашем месте ругаться и еще раз ругаться......
askimcanim is offline  
Старый 13.03.2012, 23:02   #5907
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я не совсем понимаю, почему своё ЗАКОННОЕ право иметь на руках карту, автор должна покупать?
Ну, вот не понимаю.
Карта к школе как раз делается "к школе".
Зачем она в ДС?
У нас для ДС завели каждому ребенку тетрадь, формата а4 и туда заносится всё, что надо для сада.
Может Я не права, но карта должна выдаваться по первому требованию родителя. Нет?
Вот и я не понимаю, уже 2 дня ломаю голову и отбиваю порог медкабинета в саду, но женщина не поколебимо говорит, все карты в мае
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 13.03.2012, 23:05
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5908
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Существуют разные карты. Есть карты только для сада, есть карты только для школы, а есть карты, где 2 в 1. Её начинают с момента поступления ребёнка в д/с, и заканчивают в конце школы. Видимо, тут вариант этой карты 2в1... И они, действительно, не могут отдать карту из сада, пока ребёнок там числится. В таком варианте чаще всего дают справку, а школы идут навстречу (ну чаще всего...)
Счастливица is offline  
Старый 13.03.2012, 23:09
ответ для vikkinal , на сообщение « Вот и я не понимаю, уже 2 дня ломаю... »
  #5909
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, уже 2 дня ломаю голову и отбиваю порог медкабинета в саду, но женщина не поколебимо говорит, все карты в мае
Если она такая непокабелимая, то идите к заведующей поликлинники, к которой относится Ваш сад.
Пусть она прояснит Вам данную ситуацию.

Темнит Ваша мед сестра что-то. Либо она не хочет подписывать карту у заведующей по каким-то своим религиозным соображениям, либо выделывается.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 23:09
ответ для ava , на сообщение « у нас ситуация обратная..в наш садик по... »
  #5910
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от ni_slova Посмотреть сообщение
да ну бросьте. я год крутилась вокруг этой школы. я была и на собрании, и лично беседовала с директором не один раз, и ребенка водила на курсы два месяца (бросили, потому что толка ноль - они там буквы учат), и прямо спрашивала, какие есть способы попасть в школу (ну там деньги, то сё). ответ директора всегда был один - у них живая очередь, а курсы приоритетом при поступлении не являются. из сада в этом году у них выпускается не очень много детей, по прописке тоже вряд ли наберется больше пяти человек. так же директор подчеркнула, что костры жечь смысла нет, потому что родителей запускают в 9 утра 2 апреля всех в актовый зал и всем разом выдают заявления. кто первый написал, того и тапки. после каждому выдается номер зарегистрированного заявления. все прозрачно, прозрачней некуда.

в итоге, я от поступления в эту школу отказалась. набирают они два класса. одна из учительниц - вызывает резкое неприятие. какова вторая сказать не могу.
Что именно бросить?
Mills is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena