Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:09
ответ для TLR , на сообщение « Дорогие друзья! Большое спасибо вам!... »
  #5911
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


ни разу не была на этой странице Адвиты, а сейчас прошла по ссылке-и увидела своих знакомых,которых я когда-то" приобщила"Значит,не зря были просьбы о помощи!
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:19
ответ для SunnyStar , на сообщение « А кроме Филипповых и Мельниковых на... »
  #5912
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от SunnyStar Посмотреть сообщение
А кроме Филипповых и Мельниковых на отделении никого больше нет??
Есть! Спасибо за проявленный интерес!
Как раз сегодня собиралась написать о новых нуждах на нашем отделении.

Малыш Подарилов Даня поступил в апреле 2011 года. Ему 7 января исполнится 2 годика. Данечка лечится от острого лимфобластного лейкоза. На отделении с малышом мама, дома осталась дочка 13 лет, папа работает.
Семья Дани все это время справлялась с трудностями самостоятельно. А трудности выпали на их долю немалые. Дело в том, что в августе у мамы обнаружился рак груди. В сентябре прооперировали. Сейчас мама Дани прошла три химии, будет четвертая, затем облучение и еще две химии. Форма заболевания требует регулярных обследований. Уже было обследование костей и КТ всех отделов. Постоянно требуется зофран. Семья уже не справляется с расходами. Нужна помощь с лекарствами. Нужен гептрал в ампулах -- к субботе, 24 декабря. И потом -- гептрал в таблетках.
В январе надо будет делать КТ всего организма, это 8700 руб.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:24
ответ для Na plus Na , на сообщение « Вы имеете что-то против этих двух... »
  #5913
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вы имеете что-то против этих двух семей?
Или мне уже начинать оправдываться?
Наташа, спасибо огромное за организованную помощь Кристине! Конечно, оправдываться не нужно.
Это моя вина, и собственно, претензия ко мне -- что я не пишу про других нуждающихся.
Девушка, видимо, тоже хочет помогать, но пока не сориентировалась, кому...
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:31
ответ для TLR , на сообщение « Есть! Спасибо за проявленный интерес! ... »
  #5914
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Есть! Спасибо за проявленный интерес!
Как раз сегодня собиралась написать о новых нуждах на нашем отделении.

Малыш Подарилов Даня поступил в апреле 2011 года. Ему 7 января исполнится 2 годика. Данечка лечится от острого лимфобластного лейкоза. На отделении с малышом мама, дома осталась дочка 13 лет, папа работает.
Семья Дани все это время справлялась с трудностями самостоятельно. А трудности выпали на их долю немалые. Дело в том, что в августе у мамы обнаружился рак груди. В сентябре прооперировали. Сейчас мама Дани прошла три химии, будет четвертая, затем облучение и еще две химии. Форма заболевания требует регулярных обследований. Уже было обследование костей и КТ всех отделов. Постоянно требуется зофран. Семья уже не справляется с расходами. Нужна помощь с лекарствами. Нужен гептрал в ампулах -- к субботе, 24 декабря. И потом -- гептрал в таблетках.
В январе надо будет делать КТ всего организма, это 8700 руб.
Зофран у меня на работе лежит. Обещали забрать и не забрали. А там срок годности стремительно истекает.
Две упаковки за время перевозки просрочились...
Давайте в следующий завоз Яне передам.
Na plus Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:47
ответ для SunnyStar , на сообщение « Что за штыки? Странная реакция. Я... »
  #5915
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от SunnyStar Посмотреть сообщение
Судя по читаемому, у меня сложилось впечатление, что на отделении больше никого нет или никто больше ни в чём не нуждается.
Есть! На отделении очень много народу, более 30 человек, это рекордное количество за последние годы. К сожалению...

Кто-то справляется сам, кто-то изредка обращается за помощью с лекарствами, когда свои возможности дают сбой, кто-то нуждается в регулярной помощи с покупкой лекарств. Мы не всегда описываем подробно ситуацию семей этих деток, просто покупаем лекарства по мере возможности, из средств, которые Вы жертвуете, дорогие наши друзья, читатели и помощники!!! Низкий вам поклон Об этих тратах мы постоянно пишем в отчетах.

Но бывают случаи, когда помощь нужна по всем статьям, и в течении некоторого времени регулярная. Тогда мы рассказываем о ситуации подробно, чтобы привлечь внимание читателей, поскольку такие ситуации несколько выходят за рамки обычных, и помощь требуется в несколько большем объеме, и не только на лекарства.

Это не значит, что необходимо заводить отдельный топик ( иначе весь раздел был бы забит нашими ДГБ-шными историями, как это было, пока не был создан вот этот, общий топ). Топик имеет смысл забодить, если собираются большие деньги на дорогостоящее лечение, итп... Это, к счастью, не те ситуации.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:52   #5916
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
Я очень хочу Диме Филиппову помочь. Напишите в личку, что конкретно нужно сделать. Как и куда переводить/передавать деньги. У кого узнать о нуждах и пожеланиях малыша и родителей. Опыта нет.Научите.
Ездить часто не смогу. Но купить, передать деньги готова. До января с финансами правда туговато, но в Новом году постараюсь.
Спасибо Вам! Написала в личку.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:33   #5917
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Как выяснилось, депакин хроносфера не выдают в льготных аптеках сейчас. Как и многие другие жизненно важные препараты. В поликлиниках бесплатные рецепты выписывают, а лекарств нет...

Депакин хроносфера нужен Лизе Леушиной http://www.advita.ru/LLeush1.php. Лизочка прошла лечение ОЛЛ. Течение было тяжелым, Лизе было 8 месяцев, это трудный возраст для лечения. Сейчас Лиза наверстывает упущенное в развитии. Уже бегает, но пока не разговаривает. У малышки серьезные неврологические проблемы.

Месяц назад очень выручила Ольга (Бровка)
Сейчас купили из общественных.
Следующий раз депакин понадобится в середине января. Если кто мог бы помочь, и мог бы подвезти лекарство к ним поближе к дому (они живут на Цимлянской ул.), напишите, пожалуйста, мне в личку, или позвоните +7 921 33 55 234 Таня.

Также Лизе регулярно нужны памперсы Хаггис Ультра комфорт номер 4+. Нужны именно эти, на другие у Лизы аллергия, проверено многократно в больнице. У мамы есть детская карта, но она не покрывает всю потребность в памперсах. Если кто-то хочет помочь именно Лизе, большое спасибо
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:35   #5918
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Зофран у меня на работе лежит. Обещали забрать и не забрали. А там срок годности стремительно истекает.
Две упаковки за время перевозки просрочились...
Давайте в следующий завоз Яне передам.
Спасибо, Наташа
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:59   #5919
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Лера Суховерхова сейчас лечится в клинике ТКМ (1 мед). Вот информация: http://forum.littleone.ru/showthread...8#post72632438
(ссылка дана с разрешения модератора Nurka)
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:05
ответ для TLR , на сообщение « Есть! На отделении очень много народу,... »
  #5920
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Это не значит, что необходимо заводить отдельный топик ( иначе весь раздел был бы забит нашими ДГБ-шными историями, как это было, пока не был создан вот этот, общий топ). Топик имеет смысл забодить, если собираются большие деньги на дорогостоящее лечение, итп... Это, к счастью, не те ситуации.
Таня, координироваться сложно. Только из-за этого. Иначе я бы вообще наверх не выходила.
Я уверена, что это уже обсуждали, но никак нельзя общие топики по больницам закрепить, чтобы они не падали?
Na plus Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena