Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 15:28
ответ для Золотко:)х2 , на сообщение « http://www.avaclinic.ru/personalview.php... »
  #5911
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
Про ручку возле унитаза, я пожалуй, соглашусь, так как сама тоже КС делала и буду делать.

А то не очень удобно. И кровати с управлением - это было бы круто!!!!

Все-таки цена то огогогого!!!!
Мы тут уже выясняли, восприятие цены - субъективная вещь, она сильно зависит от бюджета семьи. Для Москвы наша цена - тьфу. Для Европы так же. А тем временем ни одежда, ни продукты, ни жилье у нас не дешевле, чем в той же Европе.
Понятно, что с городскими роддомами мы не сравниваем. Мы знаем, что там большую часть государство оплачивает и мы знаем, как оно, то самое оплаченное.

Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
http://www.avaclinic.ru/personalview...1348&refid=327

Кто-нибудь может что-то сказать про этого врача невролога?

Или все-таки лучше к Купцовой?
Врач как врач. У всех свои предпочтения.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 15:31
ответ для Miracle , на сообщение « Это не старость))) Это пролактин )))... »
  #5912
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Кстати, для скептиков, я старательно и очень критично рылась в недостатках Сканди и моментах, которые, на мой взгляд, хотелось бы улучшить. Нашла )))
(с позиции человека после КС)
- рядом с унитазами в комнатах родильного отделения неплохо было бы приделать к стене поручень, чтобы можно было держаться за него, когда садишься и встаешь
- от окон все-таки дует. Это не смертельно, т.к. довольно тепло в комнате, и батареи можно регулировать, и кровать можно отодвинуть, но вообще-то факт подтверждаю - сквозит. Что есть, то есть.
- вот это конечно уже "с жиру", что называется, и супер-пупер-придирка, но тем не менее.
Вот если бы кровати были с пультом управления углом наклона, чтобы можно было регулировать положение сидя-лежа и поднимать-опускать ноги))))) было бы супер-шикарно! (в МЕДЭМ в стационаре, насколько я помню, именно такие, но там не роддом, а просто стационар)
- и вот если бы еще матрасы были типа Tempur и подушки ортопедические (как опять же в МЕДЭМ) )))

Но вот это - реально все, к чему можно придраться, да и то - если сильно задаться целью повыеживаться
Юль, будьте добры, у Вас там анкета есть, перечислите, пожалуйста, вот эти пожелания там. Анкеты обрабатываются и мнения очень ценны!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 15:32
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5913
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Да, кровать с пультом - это было бы замечательно. А то после родов пока сообразишь, как там подголовник опустить Хотя меня лично радовало уже то обстоятельство, что она была достаточно жесткая и с нее было легко вставать.
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:19
ответ для Юша , на сообщение « Мы тут уже выясняли, восприятие цены -... »
  #5914
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Мы тут уже выясняли, восприятие цены - субъективная вещь, она сильно зависит от бюджета семьи. Для Москвы наша цена - тьфу. Для Европы так же. А тем временем ни одежда, ни продукты, ни жилье у нас не дешевле, чем в той же Европе.
Понятно, что с городскими роддомами мы не сравниваем. Мы знаем, что там большую часть государство оплачивает и мы знаем, как оно, то самое оплаченное.
про цену еще могу сказать, что это кажется, что дорого...а на самом деле, у меня вот знакомая рожала в обычном РД платно...и потом она посчитала, ВСЕ затраты...то есть "благодарности" в карман, дополнительные траты и сумма вышла больше, чем в Сканди...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:57
ответ для VikSP , на сообщение « про цену еще могу сказать, что это... »
  #5915
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
про цену еще могу сказать, что это кажется, что дорого...а на самом деле, у меня вот знакомая рожала в обычном РД платно...и потом она посчитала, ВСЕ затраты...то есть "благодарности" в карман, дополнительные траты и сумма вышла больше, чем в Сканди...
а если посчитать 1 месяц обслуживания малыша и мамы, консультации бесконечные
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:01
ответ для SoleMio , на сообщение « Да, кровать с пультом - это было бы... »
  #5916
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Да, кровать с пультом - это было бы замечательно. А то после родов пока сообразишь, как там подголовник опустить Хотя меня лично радовало уже то обстоятельство, что она была достаточно жесткая и с нее было легко вставать.
мне очень кровать понравилась, особенно тем, что столько положений можно придать - как хочешь, но вот вставать мне было лениво ))) пульт )))
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:05   #5917
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
а если посчитать 1 месяц обслуживания малыша и мамы, консультации бесконечные
вот вот..все ж зависит от того что входит в эти деньги...
меня вот радует, что мне не надо в первый месяц судорожно решать где ребенка наблюдать...можно спокойно придти в себя и подумать....

вопрос к уже родившим, а куда девать верхнюю одежду, когда рожать приезжаешь?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:09
ответ для VikSP , на сообщение « вот вот..все ж зависит от того что... »
  #5918
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
вот вот..все ж зависит от того что входит в эти деньги...
меня вот радует, что мне не надо в первый месяц судорожно решать где ребенка наблюдать...можно спокойно придти в себя и подумать....

вопрос к уже родившим, а куда девать верхнюю одежду, когда рожать приезжаешь?
можно в палате в шкаф повесить, а можно в вестибюле родительного на вешалке оставить
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:10   #5919
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
можно в палате в шкаф повесить, а можно в вестибюле родительного на вешалке оставить
ога, ясно...пасибо!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:32
ответ для VikSP , на сообщение « про цену еще могу сказать, что это... »
  #5920
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Мы тут уже выясняли, восприятие цены - субъективная вещь, она сильно зависит от бюджета семьи. Для Москвы наша цена - тьфу. Для Европы так же. А тем временем ни одежда, ни продукты, ни жилье у нас не дешевле, чем в той же Европе.
Понятно, что с городскими роддомами мы не сравниваем. Мы знаем, что там большую часть государство оплачивает и мы знаем, как оно, то самое оплаченное.



Врач как врач. У всех свои предпочтения.
Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
про цену еще могу сказать, что это кажется, что дорого...а на самом деле, у меня вот знакомая рожала в обычном РД платно...и потом она посчитала, ВСЕ затраты...то есть "благодарности" в карман, дополнительные траты и сумма вышла больше, чем в Сканди...
Ну это все понятно, девочки!


Но про платные роды полностью, например, в 9-ке или в 18 роддоме очень много знакомых мамочек отзываются самым положительным образом. Но думаю, что цены в сумму 80-100 тыс. - это тоже не дешево. И условия там прекрасные, даже всякие плазменные телики висят и т.п.

Только не подумайте, что я кого-то агитирую.


Просто сейчас есть условия не хуже, но цены очень отличаются, а почему, я не понимаю.


И вообще за три года цена в Сканди на роды выросла на 71500. НОООО это в условиях финансового кризиса.... А процес родовспоможения, КС, анастезии и т.п. он же не изменился. Они все делают также. Там почему такая наценка?

Цены на нежвижимость падают, всякие доллары/евро падают. А в Сканди цены бешенно растут )
Просто парадокс.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena