!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 10:49   #5911
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


вот правильно, собака это как ребенок. если ее с детства кутать и прятать от сквозняков, то от этого холода и сквознячка будет болеть. Собачки хоть и декорашки тоже имеют свой адаптивный иммунитет, не надо бояться дать чуть замерзнуть. Моих козочек в 20 градусный мороз не загнать домой
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:50
ответ для butterfly987 , на сообщение « туалет »
  #5912
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от butterfly987 Посмотреть сообщение
мой на обои стал писать! ((
писает или метит?
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:31   #5913
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от History Посмотреть сообщение
Я гуляю, потом вытираемся и спать в одеяло), а зимой теплый костюм одевать будем
Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Умница собака! Полный респект. Передайте ему мою уважуху. Гулять, гулять и еще раз гулять в любую погоду.
Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
Моих козочек в 20 градусный мороз не загнать домой
Спасибо Мы так и делаем - хорошо вытираемся после прогулки На зиму комбезик надо искать
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:39   #5914
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Могу сказать, что моя личная собака и вот которая была арендная сука, они обе гладкие, но гуляют в любую погоду безо всяких комбенизонов. И на мой взгляд лучше отгулять чуть меньше, но с более качественным движением, которое в комбезах не всегда возможно. Да и в итоге гулять раздетыми для здоровья и качества шерсти гораздо полезнее.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:46
ответ для KHIT , на сообщение « Могу сказать, что моя личная собака и... »
  #5915
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Могу сказать, что моя личная собака и вот которая была арендная сука, они обе гладкие, но гуляют в любую погоду безо всяких комбенизонов. И на мой взгляд лучше отгулять чуть меньше, но с более качественным движением, которое в комбезах не всегда возможно. Да и в итоге гулять раздетыми для здоровья и качества шерсти гораздо полезнее.
Ой, как приятно это читать. Мы тоже гуляем три раза в день в любую погоду. Чих, правда, у нас д/ш, но он одежду у нас не признает. Я заметила, что если одеваю на него попонку, он меньше двигается и начинает мерзнуть. А вот без одежды носится как угорелый и мороз ему не страшен. Вот только лапки в сильные морозы мерзнут, приходится руками отгревать.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:01
ответ для Makh , на сообщение « Ой, как приятно это читать. Мы тоже... »
  #5916
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Ой, как приятно это читать. Мы тоже гуляем три раза в день в любую погоду. Чих, правда, у нас д/ш, но он одежду у нас не признает. Я заметила, что если одеваю на него попонку, он меньше двигается и начинает мерзнуть. А вот без одежды носится как угорелый и мороз ему не страшен. Вот только лапки в сильные морозы мерзнут, приходится руками отгревать.
для лапок есть специальный воск которым в морозы мажут
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:02   #5917
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А мы по неопытности не знали, что может простудиться, в итоге весной приехали на дачу, вот там собака отрывалась по полной, а потом простыла - чихала и даже насморк был(((( Хотя и двигалась, просто долго на улице были, я даже не думала, она при этом носилась как угорелая по участку
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:22   #5918
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
А мы по неопытности не знали, что может простудиться, в итоге весной приехали на дачу, вот там собака отрывалась по полной, а потом простыла - чихала и даже насморк был(((( Хотя и двигалась, просто долго на улице были, я даже не думала, она при этом носилась как угорелая по участку
Если собака всегда сидела дома или гуляла только в одеже, то конечно если она будет долго находиться на улице, то рискует простудиться. Плюс не зря я напоминаю про тщательное вытирание с собаки - сырость (а весной она неизбежна) враг собак. Но при постепенной и постоянной адаптации к различным условиям окружающей среды этот риск сходит к минимуму.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:18   #5919
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


Вот запала мне в душу Витоша........и я теперь не смотрю других щенков....жду когда KHIT ещё фото покажет......
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:20   #5920
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


Может кто подскажет мне - где купить клетку или вольер- не знаю что лучше для чихуашки? В зоомагазине не видела.
маматаням is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena