Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 16:16
ответ для Маня Макуся , на сообщение « н-да :010: офигеть просто.... но... »
  #5921
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
н-да офигеть просто.... но ценники назваетсЯ, приблизиться к мечте хотя бы плиткой

кста, наши плиточники сделали бы по-другому, возможно, не так красиво. просто пару карандашей порезали бы на квадратики, чтоб закрыть эти самые "дырки" вышло бы точно дешевле...
Ну в этом проекте хоть недорогая Керама-мараци используется, все не так дорого, чем если бы кромсать итальянскую плиточку от Версаче или Валентино например
Вообще, девушка делает в основном дорогие интерьеры, ноу нее в блоге есть и очень бюджетные проекты, если покопаться можно найти много полезных идей и просто на красивые картинки посмотреть.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:21
ответ для Тришаня , на сообщение « Ну в этом проекте хоть недорогая... »
  #5922
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь видел белую плитку и к ней красный бордюр-карандаш?
если да, то где?
что-то вроде:
Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
В Шахтинской плитке есть коллекция "Карнавал" посмотрите ссылку, только в ней карандаши плохо видны. Я видела целый стенд с этой коллекцией на Большевиков, 33. Завтра посмотрю сохранились ли у меня фотки стенда, если да то покажу.
http://www.unitile.ru/#/products/cer...r=1&interior=1
Как и обещала фотку где карандаши лучше видно...

http://vkontakte.ru/album-21776806_1...6806_243326442
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:34   #5923
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Посмотрить вот здесь живой журнал одной из питерских дизайнеров. У нее там как раз показанна ванна с таким принципом раскладки плитки и нарисованно, как это можно технически грамотно воплотить в жизнь (если плиточник с руками
http://prosto-gost.livejournal.com/86843.html#cutid1
Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Как и обещала фотку где карандаши лучше видно...

http://vkontakte.ru/album-21776806_1...6806_243326442
Спасибо большое!!!!
Но мне плитку нужно не в ванну, а на кухню, просто в этой теме самые осведомленные по плиткелюди сидят

девочки, зашла на сайте Креамма марации у них них новая коллекция Французский стиль... Ну почему, почему мне уже положили плитку в ванну
мне там так понравились 3 коллекции... ах.......
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:12
ответ для Lavaca , на сообщение « Спасибо большое!!!! Но мне плитку... »
  #5924
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!!
Но мне плитку нужно не в ванну, а на кухню, просто в этой теме самые осведомленные по плиткелюди сидят

девочки, зашла на сайте Креамма марации у них них новая коллекция Французский стиль... Ну почему, почему мне уже положили плитку в ванну
мне там так понравились 3 коллекции... ах.......
Плитка на "фартук" обычно кратна 10 см.(10х10, 20х20, 20х30, 20х40 и т.п.)
Классические коллекции для кухни МАТОВЫЕ т.к. на глянцевой плитке видна каждая капля.
Есть кухонный вариант 10х10, глянец, белая и красная плитка, но нет карандашей, если название вспомню напишу.
А есть еще один "дизайнерский ход" - белая плитка и красная затирка.
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:31
ответ для Lavaca , на сообщение « Спасибо большое!!!! Но мне плитку... »
  #5925
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!!
Но мне плитку нужно не в ванну, а на кухню, просто в этой теме самые осведомленные по плиткелюди сидят

девочки, зашла на сайте Креамма марации у них них новая коллекция Французский стиль... Ну почему, почему мне уже положили плитку в ванну
мне там так понравились 3 коллекции... ах.......
Керамическая плитка по своему назначению и физ. свойствам не подразделяется на плитку для кухонь, ванных и прочее. Есть разделение на настенную и напольную,керамическую плитку и керамогранит, но никто вам не запретит положить напольную на стены,если очень хочется и служить она будет ничуть не хуже настенной. А вот на оборот не рекомендуется, тк прочность на излом и устойчивость к истиранию у глазури будет гораздо ниже и плитка быстро потеряет вид.
Да, есть классическое решение - плитка на кухонный фартук 10*10, но это относится к разряду условностей, которые совершенно необязательно соблюдать. Выберите любую настенную плитку удовлетворяющую вас по цвету, дизайну, размеру, с любыми декоративными элементами и смело клейте на фартук. Есть специальные серии с "кухонным дизайном" - на любителя.
Лично мои тараканы - чем меньше швов и соответственно затирки на плитке кухонного фартука - тем лучше!!! Никакие спецжидкости для затирки, никакая специальная супер-пупер затирка не спасет от постепенного засаливания швов в районе варочной поверхности. А цветная затирка постепенно еще и цвет поменяет в этом месте, особенно это заметно на ярких затирках типо красной!
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:40
ответ для Тришаня , на сообщение « Керамическая плитка по своему... »
  #5926
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Плитка на "фартук" обычно кратна 10 см.(10х10, 20х20, 20х30, 20х40 и т.п.)
Классические коллекции для кухни МАТОВЫЕ т.к. на глянцевой плитке видна каждая капля.
Есть кухонный вариант 10х10, глянец, белая и красная плитка, но нет карандашей, если название вспомню напишу.
А есть еще один "дизайнерский ход" - белая плитка и красная затирка.
спасибо)
буду признательна если вспомните название. у меян кухня красный глянец, так.что капли будут... и я готова. Но кухня к теме топа уже не относится, атк что сверну описание)

Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Керамическая плитка по своему назначению и физ. свойствам не подразделяется на плитку для кухонь, ванных и прочее. Есть разделение на настенную и напольную,керамическую плитку и керамогранит, но никто вам не запретит положить напольную на стены,если очень хочется и служить она будет ничуть не хуже настенной. А вот на оборот не рекомендуется, тк прочность на излом и устойчивость к истиранию у глазури будет гораздо ниже и плитка быстро потеряет вид.
Да, есть классическое решение - плитка на кухонный фартук 10*10, но это относится к разряду условностей, которые совершенно необязательно соблюдать. Выберите любую настенную плитку удовлетворяющую вас по цвету, дизайну, размеру, с любыми декоративными элементами и смело клейте на фартук. Есть специальные серии с "кухонным дизайном" - на любителя.
Лично мои тараканы - чем меньше швов и соответственно затирки на плитке кухонного фартука - тем лучше!!! Никакие спецжидкости для затирки, никакая специальная супер-пупер затирка не спасет от постепенного засаливания швов в районе варочной поверхности. А цветная затирка постепенно еще и цвет поменяет в этом месте, особенно это заметно на ярких затирках типо красной!
О спасибо за информацию о затирках!!!
Я вообще керамогранит хотела положить 60 на 60Но муж пока не соглашается,говорит что тяжело будет и отверстие под розетки придется долго пилить балгаркой
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:46
ответ для Lavaca , на сообщение « спасибо):flower: буду признательна... »
  #5927
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
спасибо)


О спасибо за информацию о затирках!!!
Я вообще керамогранит хотела положить 60 на 60Но муж пока не соглашается,говорит что тяжело будет и отверстие под розетки придется долго пилить балгаркой
Вот тут он прав, делать отверстия в керамограните дело неблагодарное и муторное. Еще момент о керамограните. Если он матовый не глазурованный (обычно так и есть), то жирные (маслянные) пятна с него оттереть бывает очень трудно. Лучше полированный он не так впитывает. Вообще не рекомендую керамогранит на фартук. Лучше плитку с любой глазурью, чем менее шероховатая она будет, тем легче будет оттереть.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 04:30
ответ для Lavaca , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь видел белую... »
  #5928
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь видел белую плитку и к ней красный бордюр-карандаш?
если да, то где?
что-то вроде:
Картинка красивая! Тоже хочу красную кухню...

Пожалуюсь: сижу локти кусаю. Не успела пересчитать раскладку кафеля в ванной, плиточник уже сделал. И сделал то хорошо, не стоит переделывать - там срезано, все подогнано под 45 градусов, вырезано под электрику... Вообщем, сделал он нормально, но по старой раскладке. А сейчас стены съелись после гипрочных коробов, я пересчитала аккуратненько, привезла схемы - ап, а уже поздно... лицевая стенка как входишь готова, и угол... я не могу, я даже думать об этом не могу перестать!!!
Блин, ешкин кот, могла бы я сама плитку укладывать - все бы сняла, плитку отмыла и сделала, своего времени мне не жаль чтоб доводить до идеала. Но тут работа другого человека, каждый шаг не проверишь, приезжаю туда 2 раза в неделю, чаще никак. И вообщем, ничего не остается кроме как думать, чем бы завесить, заставить чтобы не видеть это, не убиваться ...
Муж говорит "да нормально все, успокойся". А я не могу. Еще потолок гипрочный тоже вышел не такой как мы рисовали. Да, с одной стороны сами виноваты, что без размеров - только эскиз есть. Но блин... смотрю и вижу, что вот не то! Было нарисовано иначе! Завтра поедем смотреть, а я спать не могу!
И главное бесит, что сделать и исправить ничего не могу... не умею я с гипроком работать ) Мастер то вроде старается...
Когда я месяц искала эту плитку и недостающие панно мне мама везла в руках из Белоруссии - мне было интересно ванной заниматься. Сейчас... когда вижу что все пошло не так... я даже не знаю, хочется закрыть дверь и не видеть. Даже свет не могу пойти купить, мне кажется уже все пропало.
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:34
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5929
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Девочки, никто не встречал серебристых карандашей-декоров длиной 45 см? Для пола...
Alush is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:03   #5930
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Девочки, никто не встречал серебристых карандашей-декоров длиной 45 см? Для пола...
Посмотрите в "ИТАЛОНЕ" мне кажется там были.
INFINITI* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena