Садики Приморского района. - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 17:19
ответ для Марлиз , на сообщение « Младшая дочка ходит в младшую №1. »
  #5921
klugin
Ветеран
 
Аватар для klugin
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 867


Вкратце из опыта садиков Приморского района, что своими глазами видела или знаю по опыту подруг:
37 - "много пальцев". Обычный сад за большие деньги. До 2001 года действительно был одним из лучших, классные педагоги, но с приходом нового методиста, ушло более 6 профессиональных педагогов. Методист, которая ведет театральный кружок имеет привычку "ОЧЕНЬ" повышать голос на детей. Все праздники не для детей, а отчетные концерты для родителей ("Вот за что вы платите"). Смотрят за детьми также как и в других садах, питание такое же как и везде. Кружки платят все, но не пересчитывают даже если вы пару месяцев и болели. На все праздники сборы на подарки, причем существенные. В среднем у нас выходило при раскиде всего около 150 евро в месяц и больше
29 - нам понравился, обычный сад, внутри чистенько, хорошие развивалки НО! Не любят когда детей забирают после 17 вечера, начинают косо смотреть, комментировать.
23- обычный, вполне не плохой. Все в нем зависит от педагога. Чистенько, с ребятами занимаются все время, подвижные игры на прогулке и пр. Понравился
klugin is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:38
ответ для klugin , на сообщение « Вкратце из опыта садиков Приморского... »
  #5922
nata1325
Старожил
 
Аватар для nata1325
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
Вкратце из опыта садиков Приморского района, что своими глазами видела или знаю по опыту подруг:
37 - "много пальцев". Обычный сад за большие деньги. До 2001 года действительно был одним из лучших, классные педагоги, но с приходом нового методиста, ушло более 6 профессиональных педагогов. Методист, которая ведет театральный кружок имеет привычку "ОЧЕНЬ" повышать голос на детей. Все праздники не для детей, а отчетные концерты для родителей ("Вот за что вы платите"). Смотрят за детьми также как и в других садах, питание такое же как и везде. Кружки платят все, но не пересчитывают даже если вы пару месяцев и болели. На все праздники сборы на подарки, причем существенные. В среднем у нас выходило при раскиде всего около 150 евро в месяц и больше
29 - нам понравился, обычный сад, внутри чистенько, хорошие развивалки НО! Не любят когда детей забирают после 17 вечера, начинают косо смотреть, комментировать.
23- обычный, вполне не плохой. Все в нем зависит от педагога. Чистенько, с ребятами занимаются все время, подвижные игры на прогулке и пр. Понравился
могу добавить про 37 сад....сейчас в ясли туда ходим....стоимость в месяц 2100..в начале года сдали по 1.500 на подарки на весь год...перерасчет есть...если болеете больше месяца...одной воспитательнецей очень довольны,вторая похуже,но наверно так всегда...в яслях гуляют,2 раза в нед физ-ра и муз.занятия... в общем я довольна...с предыдущим высказыванием о 37 саде не совсем согласна...
nata1325 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:30
ответ для Lina1 , на сообщение « даже нужно, но не факт, что всё что Вы... »
  #5923
XOLGA
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
даже нужно, но не факт, что всё что Вы хотите увидеть, увидите, вернее не всё покажут)))
всю поднаготную чаще всего возможно изучить только на собственном опыте)))
На самом деле, хотелось бы пообщаться с воспитателями, но не знаю, как это лучше сделать, да и какие вопросы задавать? Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять?
XOLGA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:40
ответ для klugin , на сообщение « Вкратце из опыта садиков Приморского... »
  #5924
XOLGA
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
Вкратце из опыта садиков Приморского района, что своими глазами видела или знаю по опыту подруг:
37 - "много пальцев". Обычный сад за большие деньги. До 2001 года действительно был одним из лучших, классные педагоги, но с приходом нового методиста, ушло более 6 профессиональных педагогов. Методист, которая ведет театральный кружок имеет привычку "ОЧЕНЬ" повышать голос на детей. Все праздники не для детей, а отчетные концерты для родителей ("Вот за что вы платите"). Смотрят за детьми также как и в других садах, питание такое же как и везде. Кружки платят все, но не пересчитывают даже если вы пару месяцев и болели. На все праздники сборы на подарки, причем существенные. В среднем у нас выходило при раскиде всего около 150 евро в месяц и больше
29 - нам понравился, обычный сад, внутри чистенько, хорошие развивалки НО! Не любят когда детей забирают после 17 вечера, начинают косо смотреть, комментировать.
23- обычный, вполне не плохой. Все в нем зависит от педагога. Чистенько, с ребятами занимаются все время, подвижные игры на прогулке и пр. Понравился
Если не сложно, распишите более подробно за что платили 150 евро, это наверно в более старшей группе?
Как воспитатели, внимательно и по-доброму относятся к детям?
А еще, вроде бы, спальни есть не во всех группах, насколько это неудобно спать детям в выдвижных кроватях?
Много ли человек в группах?
XOLGA is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:50
ответ для klugin , на сообщение « Вкратце из опыта садиков Приморского... »
  #5925
Sereja
Гость
 
Аватар для Sereja
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
Вкратце из опыта садиков Приморского района, что своими глазами видела или знаю по опыту подруг:
37 - "много пальцев". Обычный сад за большие деньги. До 2001 года действительно был одним из лучших, классные педагоги, но с приходом нового методиста, ушло более 6 профессиональных педагогов. Методист, которая ведет театральный кружок имеет привычку "ОЧЕНЬ" повышать голос на детей. Все праздники не для детей, а отчетные концерты для родителей ("Вот за что вы платите"). Смотрят за детьми также как и в других садах, питание такое же как и везде. Кружки платят все, но не пересчитывают даже если вы пару месяцев и болели. На все праздники сборы на подарки, причем существенные. В среднем у нас выходило при раскиде всего около 150 евро в месяц и больше
29 - нам понравился, обычный сад, внутри чистенько, хорошие развивалки НО! Не любят когда детей забирают после 17 вечера, начинают косо смотреть, комментировать.
23- обычный, вполне не плохой. Все в нем зависит от педагога. Чистенько, с ребятами занимаются все время, подвижные игры на прогулке и пр. Понравился
Я тоже могу добавить про 37))) Я вожу в 37 второго ребенка, так что знаю этот сад давно. И пришли мы по рекомендации подруги, которая туда ребенка водила.
Со старшим мы прошли все с яслей, как раз с 2001 года. В школу нас взяли без проблем - очень сильная подготовка (мы ходили в группу "Сказка"). Младший ходит в группу "Мозаика", тоже все прекрасно. Каждый день несется в сад впереди своего взгляда.
Занятий много, но в младших группах меньше, чем в старших. В младшей у нас было вроде рисование, занятия с логопедом и аэробика. И стоило это 1500 (как сейчас не знаю, наверно больше). Сейчас - английский, петербурговедение и грамота это стоит 2100 в мес. Мы еще дополнительно выбрали шахматы, театральную студию, рисование это еще 1900. Воспитатели и педагоги все, с какими мы сталкивались очень хорошие. Всегда с улыбкой и делают много для детей. Праздники очень интересные. Костюмы у них все свои. Все знакомые, кто видит дома у нас видео, говорят такого отродясь не видели! Полный восторг!
Были раньше жуткие площадки с шинами закопанными. Теперь новое оборудование поставили - красота.
Единственный недостаток - не во всех группах есть спальни. Сад-то старый... Но вроде и к этому привыкли уже.
Мы тоже сдали 2000 на год "на подарки". это все праздники: 1 сентября, день учителя, осенний праздник, новый год, 23 февраля, 8 марта и выпуск. Причем это не толлко цветы педагогам, но и чаепития для детей с родителями.
Да, и кстати, я точно знаю, что методист там работает с открытия сада)))
У них вообще-то сайт есть. Сходите, да посмотрите.
Если еще что-то интересно пишите в личку.
Sereja is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:36
ответ для АнсА , на сообщение « честно говоря про все не знаю. только... »
  #5926
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
честно говоря про все не знаю. только про 43 знаю. вот и написала, извиняюсь.
и не болейте!
Спасибо)))))
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:43
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #5927
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
Если еще что-то интересно пишите в личку.
Sereja is offline Report Post
Мне очень интересно как в этот сад попасть, через РОНО не реально, по-моему, тем более территориально мы к ним не очень относимся. Платить готова и помощь оказывать тоже.
Ребенок сейчас ходит в другие ясли.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 18:25   #5928
Sereja
Гость
 
Аватар для Sereja
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Мне очень интересно как в этот сад попасть, через РОНО не реально, по-моему, тем более территориально мы к ним не очень относимся. Платить готова и помощь оказывать тоже.
Ребенок сейчас ходит в другие ясли.
Я не знаю, что вам посоветовать. Мы стояли на очереди. Во-первых, встали сразу после рождения ребенка. А во-вторых, у нас старший еще ходил в сад в то время. А старшего когда устраивали, запись была еще в саду. Просто так подвезло)))
Sereja is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 18:35
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #5929
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Спасибо, попробую для начала поговорить с заведующей. )
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:30
ответ для Марлиз , на сообщение « Младшая дочка ходит в младшую №1. »
  #5930
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
Младшая дочка ходит в младшую №1.
Здорово!Мы во 2 младшую))))Ваша группа рядом с муз.залом?
__________________
Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки-Ярик- 31.03.07 и Святослав -20.06.11


Штурман- сосисочник.
Разложу вашу машину-быстро,качественно,не дорого.
toropish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena