Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:25   #5921
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


РататулЯ, сходите в Вотервиль, день лета вам обеспечен. И хорошее настроение!
красота is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:33   #5922
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
РататулЯ, сходите в Вотервиль, день лета вам обеспечен. И хорошее настроение!
Спасибо, я подумаю
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:35   #5923
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, только сын в шоке Он не понимает, зачем вечером, после садика, с тяжелыми сумками идти пешком, когда работает лифт
Я заодно с сыном. Не понимаю смысла мероприятия. Если честно ,с точки зрения похудания - весьма сомнительная штука Гораздо толковве было бы 40-50 минут погулять в парке быстрым шагом. А таскать по лестнице тяжести вообще бессмысленно и вредно для суставов и позвоночника. Так что я с непопулярной точкой зрения ,сорри.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:16
ответ для Snowy , на сообщение « Пытаюсь вспомнить.. вот честно,... »
  #5924
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить.. вот честно, забыла.. Но что-то точно было.
Помню, что сама себе разрешила Как-то встала утром и сказала себе - все, отныне я буду жить так, как хочу, делать то, что хочу, общаться с теми, с тем хочу. Жить одна и она коротка, чтобы делать что-то против своей воли. И вообще у меня такая позиция: если все идет как по маслу, то ты на правильном пути! Если дается тяжко, то лучше оставить эту затею.
А вот что послужило толком.. Вспомню - обязательно напишу! Самой интересно
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:58
ответ для Morticia , на сообщение « Я заодно с сыном. Не понимаю смысла... »
  #5925
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я заодно с сыном. Не понимаю смысла мероприятия. Если честно ,с точки зрения похудания - весьма сомнительная штука Гораздо толковве было бы 40-50 минут погулять в парке быстрым шагом. А таскать по лестнице тяжести вообще бессмысленно и вредно для суставов и позвоночника. Так что я с непопулярной точкой зрения ,сорри.
+1000000
Простите, что влезла, но я тоже за здоровую спину! Простая ходьба в нормальном темпе в течении часа, а еще лучше с отмашкой рук ( это тип,а как солдаты ими машут) укрепят мышцы спины и сожгут калории.
__________________
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:16
ответ для Morticia , на сообщение « Я заодно с сыном. Не понимаю смысла... »
  #5926
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
присоединюсь к восхищениям - 17 этаж!!!
у нас такой подъезд страшный , что для здоровья полезнее безопаснее ездить на лифте
Спасибо
У нас наоборот такие дурацкие лифты, постоянно ломаются, что пешком как-то безопаснее Лестница очень чистая, только на 1 из 25 этажей перегорела лампочка (а так очень светло) и камеры видеонаблюдения стоят. А в Вашей ситуации у меня и мысли бы не возникло пешком ходить.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Snowy, на 17 этаж это круто. Я тоже хожу пешком. Но у меня 4 этаж. Хожу по 3-5 раз туда сюда (то есть 3-5 раз вниз и 3-5 раз в верх). Пару раз с дочкой. Она меня поддерживает. Остальные разы по своим делам без дочки. Не хожу только с покупками из окея-ленты. Когда 4-5 пакетов еды, мне не поднять их наверх без лифта - так как тяжелое нельзя поднимать по здоровью. Я тоже стройнею потихоньку
Молодец!!
А у меня столько пакетов и не бывает. Когда несу 2 (это наш максимум, мы без машины), то едем в лифте. Когда зашли кое-что купить по-мелочам (молоко, хлеб), идем пешком. Разумеется, с тяжеленными сетками поедем на лифте

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я заодно с сыном. Не понимаю смысла мероприятия. Если честно ,с точки зрения похудания - весьма сомнительная штука Гораздо толковве было бы 40-50 минут погулять в парке быстрым шагом. А таскать по лестнице тяжести вообще бессмысленно и вредно для суставов и позвоночника. Так что я с непопулярной точкой зрения ,сорри.
Цитата:
Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
+1000000
Простите, что влезла, но я тоже за здоровую спину! Простая ходьба в нормальном темпе в течении часа, а еще лучше с отмашкой рук ( это тип,а как солдаты ими машут) укрепят мышцы спины и сожгут калории.
Мой тренер с 30-летним стажем (очень доверяю ей) как раз и рекомендовала ходить по лестнице. У меня проблемная зона - бедра. Надо немного убрать и подкачать. Про нагрузку на спину писала чуть выше Тяжести не ношу. Да и время.. где его взять? Не всегда есть 40-50-60 минут на парк. Да и доехать еще до него надо. А тут заодно и всего 10 минут уходит.


У меня был прикол. Мы поднялись пешком, а на следующий день я об этом и забыла. Встаю.. не встать (с непривычки). Ноги болят СТРАШНО. К вечеру хуже. Все, думала, конец мне Хотела к неврологу или ортопеду бежать, как вдруг вспомнила про свои эксперименты
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:53
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо :) У нас наоборот такие... »
  #5927
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


От лестниц реально худеется. Если ступенек много и ходьба регулярная. Мы как то жили неделю на озере в Финке и наш домик стоял у озера, а участок наклонный сильно. Там было очень много ступенек. а дом, где мы гостили и где жили родственники стоял наверху. И вот мы ходили по 5-6, а иногда и больше раз каждый день ходили в эту гору. За неделю я сильно похудела. Хотя ела в три горла
В такой мороз не погуляешь особо. Поэтому я тоже хожу по лестнице. И тоже без тяжестей
красота is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:13
ответ для красота , на сообщение « От лестниц реально худеется. Если... »
  #5928
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
От лестниц реально худеется. Если ступенек много и ходьба регулярная. Мы как то жили неделю на озере в Финке и наш домик стоял у озера, а участок наклонный сильно. Там было очень много ступенек. а дом, где мы гостили и где жили родственники стоял наверху. И вот мы ходили по 5-6, а иногда и больше раз каждый день ходили в эту гору. За неделю я сильно похудела. Хотя ела в три горла
В такой мороз не погуляешь особо. Поэтому я тоже хожу по лестнице. И тоже без тяжестей
Поддерживаю
В такой мороз и правда особо не погуляешь Я бы и рада выйти на лыжах и коньках, но малого не потащу с собой в -20, а оставить не с кем.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:18
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5929
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Snowy прочитала вашу подпись, утащила себе вконтакт, так в тему)))))))))))
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:21
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5930
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мы живем на 5 этаже, и лифта у нас нет. Давно привыкли. На работу хожу пешком по лестнице принципиально: демонстрирую собственную мега-активность

Давно хочу сказать... Мне кажется, что личное развитие - это целенаправленные действия по одному или нескольким направлениям:
а) приобретение тех или иных знаний,
б) изменение собственного отношения к чему-либо/кому-либо,
в) выработка различных поведенческих моделей.
Целью в данном случае является достижение некоего идеального состояния, которое субъект развития считает таковым

Таким образом, если я, например, читаю художественную литературу, специально подобранную по тому или иному принципу (например, русская классика 19 в. или книги, которые учат оптимизму), - я занимаюсь личным развитием. А если я просто хватаю какую-то книгу и в ней нахожу что-то для себя интересное или полезное, то это приятное совпадение, содействующее моему личному развитию.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena