Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 21:55   #5931
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Нет, (почти) все во дворе. Музей 1.05 вообще был закрыт. На 1 этаже можно в туалет сходить и было там же малюсенькое задание: нарисовать коллективный портрет (дети затолкали друг друга) и сделать бантики для шляпы. По времени 5мин, максимум 10 мин с входом и выходом.
У Вас наверное спектакль в зале был? Здесь спектакль на улице, рядом со входом в музей. Возможно, если бы была чудесная погода и бодрая девушка-экскурсовод, впечатление было бы иное. Мне просто было обидно, что задумка-то хорошая, а получилось нечто невнятное. И времени и денег жалко (мы втроем ходили, вместе с папой).
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:08
ответ для Jerit , на сообщение « Нет, (почти) все во дворе. Музей 1.05... »
  #5932
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Да, к сожалению, тут очень много зависит от погоды и экскурсовода. Они же не артисты, не умеют "держать" детскую аудиторию. Сама я эту программу еще не видела, но хочу сводить старшего завтра, составить свое мнение, посмотреть на его реакцию. А еще мне непонятно, почему родители вынуждены на себя покупать билеты, если они не смотрят и не участвуют... Другое дело спектакль-там все зрители на равных правах в закрытом помещении...
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:24   #5933
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Я так хочу поделиться своими театральными впечатлениями. Знаю, что у многих форумчан есть старшие детки, поэтому хочу написать сюда. Вчера посмотрела "Муму" в театре Комедианты. Артисты и дирекция театра настаивают на том, что спектакль не детский, но я видела в зале много детей, которые смотрели, открыв рот и рыдали не по-детски... Спектакль очень хорошо поставлен, интересное решение, но я бы рекомендовала не "готовиться" к спектаклю, читая рецензии и отзывы, тогда он "выстрелит", изумит и восхитит. Дети с 10 лет спокойно могут его посмотреть и понять все-все. Там лучше сидеть в центре зала, неважно на каком ряду, чтобы видеть всю картинку целиком, правда, на эти места стоят 500 рублей. Могу попросить артистов провести по пригласительным, но это, скорее всего, будет не центр зала, пишите в личку.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 01:10   #5934
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
А нам понравилось на"Квартире44", но моя помладше возрастом, а может и с экскурсоводом повезло, все было живенько. В нашей подгруппе было всего 6 детей, ну и родители. Мы ходили зимой, но во дворе играли с удовольствием, а спектакль был в зале.
Мы ходили осень,были первыми,моему ребенку понравилась и программа и особенно спектакль,спектакль мы потом еще раз ходили смотреть,главное,что он еще просится на спектакль,так ему понравилось,хотя с этими же актерами мы смотрели Эмиля,но вот по Хармсу ему понравилось больше!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:26   #5935
iluha.exe
Ветеран
 
Аватар для iluha.exe
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 835


Недавно открыла для тебя новый театр. СУББОТА. )))
помещение скромное, но находиться там было приятно. хочется прийти туда еще и посмотреть другие спектакли. Давно к нему присматривалась и вот попала на спектакль - премьеру детского спектакля "МАМА, ПАПА, СЕСТРЕНКА И Я" (По мотивам рассказов М.Зощенко)
спектакль рекомендован для детей от 9-10 лет, но в зале были и дети лет 5. смотрели с огромным интересом все, и дети и взрослые. У меня было чувство, что я окунулась в детство, прекрасно помню радио спектакли на эти рассказы про Лёлю и Миньку. Очень хорошо было передано и настроение и основная мысль. Очень добрый спектакль и поставлен хорошо и интересно, время пролетело незаметно)) Мне очень понравилась атмосфера в зале.))) Самой высшей похвалой артистам , пожалуй, было то, что один малыш лет 4-5 подарил свой большой цветок из шарика подарил артисту, который играл Миньку, главного героя и заключил его в свои объятия!))) Артист был очень тронут))) это была премьера, зал очень небольшой, но цветов артистам подарили много, это очень приятно))))
iluha.exe is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:00   #5936
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


сегодня были на кв.44-очень хорошо (погоду смотрела заранее, правда тогда и на 1 мая по прогнозу была приличная),
и экскурсоводы все опытные, и спектакль на улице-повезло)
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:08
ответ для sirop , на сообщение « сегодня были на кв.44-очень хорошо... »
  #5937
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
сегодня были на кв.44-очень хорошо (погоду смотрела заранее, правда тогда и на 1 мая по прогнозу была приличная),
и экскурсоводы все опытные, и спектакль на улице-повезло)
а мы решили вашего отзыва подождать))) теперь уж точно пойдем - когда в следующий раз будет эта программа
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:35   #5938
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от iluha.exe Посмотреть сообщение
Недавно открыла для тебя новый театр. СУББОТА. )))
помещение скромное, но находиться там было приятно. хочется прийти туда еще и посмотреть другие спектакли. Давно к нему присматривалась и вот попала на спектакль - премьеру детского спектакля "МАМА, ПАПА, СЕСТРЕНКА И Я" (По мотивам рассказов М.Зощенко)
Ставлю в список ожидания - Ваш отзыв уже не первый столь позитивный. Спасибо
Подскажите, пожалуйста: у них маленький зал и хорошо видно с любого ряда? Или предпочтительнее брать первый?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:01   #5939
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


В этом году фестиваль уличных театров будет на Елагине острове 3-5 июня.
Вот группа: http://vkontakte.ru/club25798097
Есть отдельный топик, просто транслирую, потому что туда надо идти.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:05
ответ для sirop , на сообщение « сегодня были на кв.44-очень хорошо... »
  #5940
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
сегодня были на кв.44-очень хорошо (погоду смотрела заранее, правда тогда и на 1 мая по прогнозу была приличная),
и экскурсоводы все опытные, и спектакль на улице-повезло)
И мы были. Ничего так... Я спектакль, правда, раз шестой уже смотрела, в уличной программе-самое начало спектакля, отрывок на 15-20 минут. Сегодня были, действительно, хорошие экскурсоводы, к этому составу сейчас и будут склоняться, потому что девушка Влада, которая никому не понравилась, временно заменяла одну из них.
kminoulina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena