ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 19:33
ответ для Ardena , на сообщение « надо сначал взять справку о доходах... »
  #5931
ЕКА
Участник
 
Аватар для ЕКА
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: г.Всеволожск и Санкт-Петербург
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
надо сначал взять справку о доходах мужа с работы . а то увас там как то все запутано.для своих расчетов достаточно НДФЛ - это будет официальная зарплата.
поглаядеть что там будет написано и уже расчитывать доход доход учитывается начисленный,до удержания налогов. уплачиваемые алименты из дохода исключайте. Пособие по уходу за ребенком(?) из дохода также исключается.
для МФЦ -посмотрите образцы справки в посте № 13. суммы алиментов должны быть в этой справке,с комментарием - удержаны и полностью перечислены ФИО получателя на содержание ребенка ФИО. суммы пособий также должны быть в справке с обязательной расшифровкой видов доходов.
Спасибо. возьмем справку. а выплаты у нас за квартиру.
ЕКА is offline  
Старый 03.11.2010, 19:37
ответ для Поли@нNочка , на сообщение « Мне все перечисляют на карту -... »
  #5932
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Ольга, подскажите плиз:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС
выплачивается тем, у кого был полный рабочий день? и с какого все-таки момента: с рождения или со дня окончания больничного по БИР?
Цитата:
Выплачивается:
-работающим женщинам - по месту работы(службы), при оформлении отпуска по уходу за ребенком или работы на условиях неполного рабочего дня. Оформляется после окончания отпуска по БИР. Оплачивается в размере 40% от сред.заработка ,но не менее миним.размера и не более максим.(см.выше)
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline  
Старый 03.11.2010, 20:04
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5933
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Подскажите пожалуйста если ребенок прописан к мужу, то для пособий нужна форма 9 мужа, а моя не нужна?
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 03.11.2010, 20:09
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Спасибо! Оказывается уже перевели!:)... »
  #5934
myzika
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ Захарова Летом Мга Кирсино и Ходорiв
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Спасибо! Оказывается уже перевели! Только встал вопрос о сумме... в конце месяца они перечисляю пособие за текущий месяц или за предыдущий? Моему ребёнку 2,5 месяца, ребёнок первый, к категории льготников не относимся, т.е. должны получать минимум - 1996 р... а перечислили в итоге 7100 с копейками.... как-то не кругло
они считают от даты рождения. Полуается кусочек месяца в котором родился ребёночек и 2 полных месяца. Вот поэтому сумма не круглая
__________________

myzika is offline  
Старый 03.11.2010, 20:48   #5935
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
они считают от даты рождения. Полуается кусочек месяца в котором родился ребёночек и 2 полных месяца. Вот поэтому сумма не круглая
Ну так не получается-то 7100 даже если округлить пособие до 2х тысяч, получилось бы 5, а не 7 Получается, что они уже за 3 полных и половину выплатили?
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 03.11.2010, 21:19
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5936
nakiss
Элита
 
Аватар для nakiss
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 543


сегодня муж ходил оформлять пособия нам как многодетной семье, всякие разные
и в собесе сказали, что нам будут давать какое-то пособие на семью имеющую трех детей
что это за пособие, может кто в курсе? на сайте собеса ничего не нашла...
__________________
Надя


nakiss is offline  
Старый 03.11.2010, 21:25
ответ для Ardena , на сообщение « в самом законе о пособиях СПБ... »
  #5937
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в самом законе о пособиях СПБ написано,что суммы пособий перечисляются получателю на счета в банках(примерно так,я не точно не помню). с гос.пособиями работает Сбербанк. пособия СПБ Сбербанк настоятельно желает перечислять на сберкнижки.

отпишитесь - информация очень нужна.
Мне перечисляют пособие по уходу за ребенком до полутора лет на карту сбербанка. Без проблем, сами в собесе предложили (Петергоф).
Карта Maestro. Когда в сбере оформляли, уточняли, для чего, т.к. вроде бы не на любую карту можно. Кажется, на такую, за обслуживание которой не надо платить, т.е. нет лишних списаний со счета.
В собес принесла выписку со счета и ксерокопию карты. Еще они хотят номер филиала сбера, если на карте не указан.
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline  
Старый 03.11.2010, 22:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5938
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом увольнения.
Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, год и 11 месяцев в данный момент, мне позвонили с работы и предлагают мне уволиться, т.к. предприятие в котором я числюсь перепрадается(с перспективой закрытия, т.е. некоторому Васе Пупкину, которого никто никогда не видел и не увидит), чтобы не делать документы на ликвидацию, а в других предприятиях для меня места нет. На сколько это правомерно, я так понимаю, что это не правомерно. И что я могу предъявить работадателю. На работу до 3 лет ребенка выходить не собиралась.
И если согласиться на увольнение возможно ли получить какие-либо деньги, в качестве компенсации, и на каких оснаваниях.
Спасибо
__________________
siu80 is offline  
Старый 03.11.2010, 23:30
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5939
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Ольга объясните мне следующую сит.Я сегодня позвонила в центр занятости чтоб узнать смогу ли я после родов получать пособие по безработице(я берем 2ой раз,не работаю уже 2 года,старшему ребенку 6 лет)...На что мне сказали,что если я буду получать карточку через собес,я не могу встать на биржу.Это так?Тоесть мы можем расчитывать только на 4000т.р.в мес на картачку?
летящая по волнам is offline  
Старый 04.11.2010, 03:09
ответ для Ardena , на сообщение « в самом законе о пособиях СПБ... »
  #5940
vor0na
Частый гость
 
Аватар для vor0na
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособия СПБ Сбербанк настоятельно желает перечислять на сберкнижки.
Сбербанку абсолютно все-равно откуда и на какие счета поступают деньги. Хоть на золотую международную карту пособия получайте. Другое дело, что собес может не зачислить на такую карту.
vor0na is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena