<:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2 - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:47
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5931
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Девочки у меня в крысосемье пополнение. Взяла я агушу... довольно взрослую 4 месяца ей. С крысиными предками темная история, да и фиг с ней с историей. Девица в крысосемью влилась как родная. Мои старожилы не доминанты и эта интеллигентка.

Крыска жила еще с 4 барышнями - их забрали по первой версии из школьного уголка,
по второй версии, хозяйка передержки рассказала, что ее муж забрал крыс у мужика который занимался разведением да ему надоело и он собирался их во двор выпустить.
По факту - когда я забирала, крысы жили в голой клетке сомнительного качества (прутики тонкие, полочки провисают((( ), стоит клетка на подоконнике (окно открывается для проветривания, правда там пластиковая мини-загородка чтобы не дуло), крыс не было ни гамачка, ни домика, ни палочек-погрызушек (лакомств), ни имени. Осталось в той компании еще 4 крыски, одна из которых даблрекс (уж ей-то точно холодно!!!), когда забирала агушу они просто клубком на прутиках "грелись". При этом у хозяйки передержки своя крысостая из 7 штук (в другой клетке - же нормальной). В разговоре прозвучало, что в основной крысостае живет сестрица моей агуши - тоже прелестное создание.

Ну а теперь о проблеме
агутька неимоверно ласковая крыска, которая моментально стала лизаться в губы, но когда ее берешь на руки она сопротивляется всеми силами этому, а на руках начинает мелко дрожать.... То есть ее никто не тетешкал и не баловал на руках. Она выкручивается, извивается, и всеми силами пытается удрать с рук. Однако любопытную мордашку к рукам тянет и погладить дает, но вот как ее приучит к рукам-то???? Мне же ее и потискать и поцеловать хочется!!!!

Что делать-то? Сграбастать на плечо, в карман и днями не отпускать от себя пока не привыкнет (рано или поздно надоест бояться) или потихоньку приручать, завоевывать доверие? Я никогда не имело дело с уже довольно взрослыми пугливыми крысами (всех брала маленькими крысятками)

Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:21
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5932
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


А я не стала своих крыс очень уж как-то приучать к рукам. Да, беру, глажу, но обычно все стремятся уйти. А уйдя, тут же возвращаются, могут опять забраться на меня, побегать, лизнуть пару раз и убежать. То есть вот такая суета туда-сюда.
Когда еще они мелкие совсем были, то я думала, что надо там, может, удерживать несколько часов на себе и т.д. для приучения, но потом передумала, так как мне показалось это (когда попробовала) каким-то насилием над крысой И поэтому просто открывала клетку и садилась рядом, и они обязательно выходили ко мне. И щас так же выходят. Но вот чтобы сидеть на руках или прыгать на руки или чесаться с удовольствием - такого и в помине нет.
Но я все равно вижу, что они меня любят, это заметно
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:22   #5933
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
А я не стала своих крыс очень уж как-то приучать к рукам. Да, беру, глажу, но обычно все стремятся уйти. А уйдя, тут же возвращаются, могут опять забраться на меня, побегать, лизнуть пару раз и убежать. То есть вот такая суета туда-сюда.
Когда еще они мелкие совсем были, то я думала, что надо там, может, удерживать несколько часов на себе и т.д. для приучения, но потом передумала, так как мне показалось это (когда попробовала) каким-то насилием над крысой И поэтому просто открывала клетку и садилась рядом, и они обязательно выходили ко мне. И щас так же выходят. Но вот чтобы сидеть на руках или прыгать на руки или чесаться с удовольствием - такого и в помине нет.
Но я все равно вижу, что они меня любят, это заметно
Я согласна, но вот брыкаться и извиваться чтобы ее не взяли на руки, я понимаю удрать-вернуться-удрать.... но тут просто страх к рукам. У меня совсем тискательная и целовательная только Нюшка и то она только меня признает, а Василиса тоже "разрешает себя погладить". Но не паника же при виде рук!!!
Анфиса, новая, при этом, из клетки выглядывает и даже лижется.... но только не РУКИ
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:43
ответ для Mfiln , на сообщение « Я согласна, но вот брыкаться и... »
  #5934
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Я согласна, но вот брыкаться и извиваться чтобы ее не взяли на руки, я понимаю удрать-вернуться-удрать.... но тут просто страх к рукам. У меня совсем тискательная и целовательная только Нюшка и то она только меня признает, а Василиса тоже "разрешает себя погладить". Но не паника же при виде рук!!!
Анфиса, новая, при этом, из клетки выглядывает и даже лижется.... но только не РУКИ
Под кофту её и насильно любить только не перестарайтесь)) Дрожит - не страшно. Пусть она немного привыкнет, если лижется - хороший знак. И лучше брать не просто на плечо, а именно под одежду. Она так быстрее привыкнет к Вашему запаху. Можно давать вкусняшки параллельно.
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:36   #5935
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от КоШол@дк@ Посмотреть сообщение
Сорри за офф, хочертся поделиться, вот такого зверя вчера на авито увидела
Никогда раньше таких не видела и не знала о их существовании. 45 000р
Паки, местного разведения, очень умное животное, хорошо дрессируется, подходит для тех, кто мечтает о мини пигах, но в то же время не свинья. Вырастает не крупной, хорошо живет в квартирах
ничего себе небольшой10кг весу и рост 80см, прочла инфу в словаре...
Оля-Долли is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:56   #5936
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Мой крыс покойный был уже взрослым, как оказалось, когда я его нашла. Конечно, паники не было. Но и тискательным он по началу не был. Я просто брала его постоянно на колени, и держала ровно столько, сколько сидел. Клетку его постоянно в комнату, где работала, брала и разговаривала с ним. Постепенно мы пришли к тому, что он и на спине лежал и живот спокойно давал мне чесать, как в небезызвестном видео про Рафинада. Поэтому думаю, что надо продолжать общаться, вломившись в ближний круг )
__________________
Лиза

Можно сразу на ТЫ
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:12
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5937
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


А мои девченки на руки идут только к своим . Когда к клетке подходят чужие - даже нос не высунут из домиков . Даже наша ветеринар к которой липнут все мои животины и то не пользуется у них успехом .
А недавно пришла подруга с мужем . Он протянул руку - и все - было просто не стащить с него .
Вот такие у меня девченки
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:48
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5938
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Хорошие )) Любопытные глазки
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:15   #5939
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
А я не стала своих крыс очень уж как-то приучать к рукам. Да, беру, глажу, но обычно все стремятся уйти. А уйдя, тут же возвращаются, могут опять забраться на меня, побегать, лизнуть пару раз и убежать. То есть вот такая суета туда-сюда.
Когда еще они мелкие совсем были, то я думала, что надо там, может, удерживать несколько часов на себе и т.д. для приучения, но потом передумала, так как мне показалось это (когда попробовала) каким-то насилием над крысой И поэтому просто открывала клетку и садилась рядом, и они обязательно выходили ко мне. И щас так же выходят. Но вот чтобы сидеть на руках или прыгать на руки или чесаться с удовольствием - такого и в помине нет.
Но я все равно вижу, что они меня любят, это заметно
А мне еще кажется еще зависит от характера крысы.У нас например два мальчика одного возраста уже 1,9,брали у одного разводчика,где за ними ухаживали одинокого (с рождения брали на ручки каждого).Так один(перенес уже 2 операции) у нас может задержаться на руках,дает себя потискать,но если уйдет гулять может сидеть и не выходить из под дивана долго.А в второй шило в попе ,на руках не удержать и не потискать ,зато крутиться все время рядом около людей.
__________________
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:19
ответ для Allysik , на сообщение « А мои девченки на руки идут только к... »
  #5940
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
А мои девченки на руки идут только к своим . Когда к клетке подходят чужие - даже нос не высунут из домиков . Даже наша ветеринар к которой липнут все мои животины и то не пользуется у них успехом .
А недавно пришла подруга с мужем . Он протянул руку - и все - было просто не стащить с него .
У меня тоже девки мужеского пола гостей моментально засиживают
Дам опасаются и лишь к избранным выходят, но так... причесать...заплести
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena