Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 20:04
ответ для Тося , на сообщение « Девушки, против разгрыза груди мне... »
  #5931
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Добрый день, девочки. Вот и я отстрелялась. 27 сделали КС. Правда экстренное получилось, а не плановое.
Мальчик 3550, 52 см, 8/9 по апгар. Дома уже 2 дня.
Хотела про шов спросить. У меня над швом живот слегка надулся полосочкой, но не болит. А утром очень больно встать с кровати. Все тянет. Это же нормально вроде? Значит внутренний шов затягивается? У кого как?
Поздравляю с сынулей
Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Я люблю погорячее)))) Напор сильный и массажные движения))))))
P.S. Хорошо что это мужчины читать не будут)))))) а то не поймут, о чём это мы))))))
У нас напора нет сильного, но я тут приспособилась перед кормежкой горячее полотенце на грудь, не так хотя больно, хотя сама себя спокаиваю.
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Девушки, против разгрыза груди мне помогали очень силиконовые накладки на грудь - в детском магазе продаются... (Пользоваться до заживления) ... И ещё важно следить, чтобы захват груди был правильный при сосании - весь сосок чтобы был в ротике. При неправильном захвате, к сожалению, разгрызов не избежать, и лактация может упасть...
Надеюсь кому нить пригодятся мои советы
Силиконовые вчера купила, на одной стороне действительно полегче стало, а на той где кровит так и осталось пока больно. Господи, когда это пройдет? Захват правильный кстати изначально был, это у меня в эту беременность чувствительность какая то обостренная.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 20:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5932
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


На счет швов, у меня история. Когда тут врачи разрезали, рассказали мужу, что внутренний шов сделан жутко, нитки не саморассасывающиеся, а наоборот еще и очень плотные. Удалили все это безобразие и сделали как положено. А наружный шов похоже иссекли, не особо разглядеть, и сделали тоненькую полосочку, хотя я умудрилась рассмотреть "дыры" от старого шва. Первое ЭКС было в Снегиревке. Может это норма не рассасывающиеся внутренние швы?
mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 20:30   #5933
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
На счет швов, у меня история. Когда тут врачи разрезали, рассказали мужу, что внутренний шов сделан жутко, нитки не саморассасывающиеся, а наоборот еще и очень плотные. Удалили все это безобразие и сделали как положено. А наружный шов похоже иссекли, не особо разглядеть, и сделали тоненькую полосочку, хотя я умудрилась рассмотреть "дыры" от старого шва. Первое ЭКС было в Снегиревке. Может это норма не рассасывающиеся внутренние швы?
жуть(((((( . Самое главное что сейчас всё сделали хорошо. Поздравляю
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:11
ответ для mannuna , на сообщение « Поздравляю с сынулей:flower: У нас... »
  #5934
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Силиконовые вчера купила, на одной стороне действительно полегче стало, а на той где кровит так и осталось пока больно. Господи, когда это пройдет? Захват правильный кстати изначально был, это у меня в эту беременность чувствительность какая то обостренная.
ну раз купили накладки должно полегчать, подзажить....
у меня со 2м ребенком грудь тоже почему то чувствительнее была.... с первым и без накладок нормально было, а со второй недельку пришлось накладками попользоваться и бепантеном...

что захват правильный это хорошо - проверяйте, чтоб так и было , чтоб подзажила грудь хорошо
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 23:19
ответ для Тося , на сообщение « ну раз купили накладки должно... »
  #5935
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
НАДЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ
Тебе спокойных ночей , а Мише много вкусного молочка!!!!
Спасибо большое

Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Девушки, с новорожденными вас!

По поводу бугорка-валика над швом: у меня есть ... а после первого кс не было. Я, правда, думала, что из-за того, что животик не атлетический-плоский уже ... как после первого кс был... Жирок нависает :/ . Все не верну никак ему былые формы...
неужели все-таки останется(((

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Поздравляю с сынулей
спасибо

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
На счет швов, у меня история. Когда тут врачи разрезали, рассказали мужу, что внутренний шов сделан жутко, нитки не саморассасывающиеся, а наоборот еще и очень плотные. Удалили все это безобразие и сделали как положено. А наружный шов похоже иссекли, не особо разглядеть, и сделали тоненькую полосочку, хотя я умудрилась рассмотреть "дыры" от старого шва. Первое ЭКС было в Снегиревке. Может это норма не рассасывающиеся внутренние швы?
А у меня вроде вначале нормальный и красивый был шов. А теперь вот этот валик, блин((( Может внутренний стал немного разъезжаться. Всетаки ребенка на руках таскаю, да еще детишек нам вручили в РД в личное пользование уже на 1 сутки. А шов тянется. Иногда без боли и с кровати сразу не встать. Все тянет . А потом расхожусь и нормально
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 23:42
ответ для Nadуа , на сообщение « Добрый день, девочки. Вот и я... »
  #5936
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Добрый день, девочки. Вот и я отстрелялась. 27 сделали КС. Правда экстренное получилось, а не плановое.
Мальчик 3550, 52 см, 8/9 по апгар. Дома уже 2 дня.

Хотела про шов спросить. У меня над швом живот слегка надулся полосочкой, но не болит. А утром очень больно встать с кровати. Все тянет. Это же нормально вроде? Значит внутренний шов затягивается? У кого как?
ПОЗДРАВЛЯЕМ!


__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 02:47
ответ для Nadуа , на сообщение « Спасибо большое неужели все-таки... »
  #5937
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение

неужели все-таки останется(((


А у меня вроде вначале нормальный и красивый был шов. А теперь вот этот валик, блин((( Может внутренний стал немного разъезжаться.
Разойтись врачи говорят внутренний не может...


А вам пока рано ещё судить какой шов будет - мало времени совсем прошло после кс - не переживайте раньше времени . Подождите месяц-два хотя бы.
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:32   #5938
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
жуть(((((( . Самое главное что сейчас всё сделали хорошо. Поздравляю
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
ну раз купили накладки должно полегчать, подзажить....
у меня со 2м ребенком грудь тоже почему то чувствительнее была.... с первым и без накладок нормально было, а со второй недельку пришлось накладками попользоваться и бепантеном...
что захват правильный это хорошо - проверяйте, чтоб так и было , чтоб подзажила грудь хорошо
Помогают, левая сторона зажила мгновенно, НООООО!!!! Попробовала сегодня без накладки.....и не смогла, через минуту одела назад, больно как то.
Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
А у меня вроде вначале нормальный и красивый был шов. А теперь вот этот валик, блин((( Может внутренний стал немного разъезжаться. Всетаки ребенка на руках таскаю, да еще детишек нам вручили в РД в личное пользование уже на 1 сутки. А шов тянется. Иногда без боли и с кровати сразу не встать. Все тянет . А потом расхожусь и нормально
Вот у меня с первым ЭКС тяжело было вставать, ходить, кашлять на протяжении трех недель, а в позе старушки 90 летней я неделю передвигалась. Правда и ребенка на руках тогда не было. В этот раз я купила послеоперационный бандаж, вещь очень хорошая. Ношу иногда сутками, он фиксирует мышцы и не так больно вставать с кровати.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 11:48
ответ для mannuna , на сообщение « Спасибо:) Помогают:support:, левая... »
  #5939
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Спасибо

Помогают, левая сторона зажила мгновенно, НООООО!!!! Попробовала сегодня без накладки.....и не смогла, через минуту одела назад, больно как то.

Вот у меня с первым ЭКС тяжело было вставать, ходить, кашлять на протяжении трех недель, а в позе старушки 90 летней я неделю передвигалась. Правда и ребенка на руках тогда не было. В этот раз я купила послеоперационный бандаж, вещь очень хорошая. Ношу иногда сутками, он фиксирует мышцы и не так больно вставать с кровати.
+ 1000000. Спасибо ЛВ за подсказку про бандаж - брала с собой в РД, одела на 2 сутки, без него прямо в обморок падала. СУПЕР ВЕЩЬ! Пусть даже самый обычный , а уж послеоперационный ... Я и дома его одеваю - операция была 14 дней назад - но я без болей, чуть-чуть шов потягивает.
Всем, кому предстоит КС - обязательно советую!
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:16   #5940
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
+ 1000000. Спасибо ЛВ за подсказку про бандаж - брала с собой в РД, одела на 2 сутки, без него прямо в обморок падала. СУПЕР ВЕЩЬ! Пусть даже самый обычный , а уж послеоперационный ... Я и дома его одеваю - операция была 14 дней назад - но я без болей, чуть-чуть шов потягивает.
Всем, кому предстоит КС - обязательно советую!
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena