Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 14:52   #5941
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
по поводу денег. многих приводит в ужас что на роды мы тут тратим такие деньги.я уже писала что для меня 100 т. это не большие деньги. не потому что у меня их много. тут надо приоритеты свои понимать. на свое здоровье и здоровье моего ребенка я заработаю столько сколько нужно. почему многие любят говорить -типа роддом это тебе не санаторий. ага типа должно быть все по спартански,дешего и сердито и нечего тут выпендриваться. имхо-зависть. отлично если мамочке после родов комфортно в 6 местной палате с орущими чужими детьми и незнакомыми людьми. в чмошном прости хоссподи роддоме без нормального ремонта. с удобствами на этаже.я завидую по хорошему таким людям. я так не умею. мне надо евроремонт,отдельную палату,хорошую кровать,еду ,уважение персонала и возможность задать любой вопрос в любое время суток. вот такой я удод.я даже не могу в обычную стоматологию заствить себя пойти. не потому что понты, а потому что мне комфорт нужен.
ну и соответственно если мне комфортно душевно, то физически мне будет легче перенести роды. то есть меня не будет напрягать обстановка вокруг меня и можно сосредоточиться на главном
и кстаи муж мой, которому все мои душевные метания не всегда понятны после скандинавии сказал таки да,если чО то только сюда.
надеюсь понятно свою мысль донесла...
+10000000000000000000000 молодец, Юля!
надо прямо взять за образец, и как только будут появляться посты аля "не рожайте в сканди", "не понимаю за что такие деньги" и т.д. - комментировать так... правда, в последнее время у меня они перестали вызывать какие-либо эмоции, раньше из-за отсутствия собственного опыта родов в Сканди, меня они тревожили и даже бесили... вспомнила как встретила свою одногруппницу у 235 кабинета гинеколога, а она в 236 к лор, не виделись давно, обе с животами, обе на одном!! сроке... диалог:
она - где рожать будешь?
я - здесь
она - а я неееет, я в 2-ке, уж больно много отзывов плохих, сюда к лору по страховке хожу
я - хороших тоже много
она - да, но.... и тут на мое счастье вышла моя доктор и пригласила.
вообщем, мы обе нормально родили, я 1-го января в Сканди, она 4-го января в 2-ке...
каждый будет при встрече до пены у рта отстаивать "уууу как я правильно сделала, что выбрала именно этот роддом", "за вторым только сюда", потому что роды хорошо прошли
но мне думается, если так случится, ну не будет у меня 80 000 на ведение (у меня так вышло), 140 000 на роды, буду искать варианты, НО
как то мне верится, что (скажу Юлиными словами) "на свое здоровье и здоровье моего ребенка я заработаю столько сколько нужно"
и еще:
мама моя со мной пару ночей оставалась там, и вот приходит как-то вся в бумажках с расценками, описаниями программ наблюдения ребенка в сканди, я ей говорю "Мам, да давай страховку купим, подешевле выйдет", а она мне "дело не в деньгах, в отношении к своей работе, да есть варианты халатности везде, просто хочется верить, что здесь их меньше. Вот Лешка, сосед, вчера приходил, странно никогда не говорил, но когда жену его кесарили 2 года назад в родах по договору в 9-ке, доченьки спину порезали, шовчик со стижками у нее на спинке"
Девочки, как мы обе разрыдались, глядя на Кукусика!!!
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:53
ответ для taratorkina , на сообщение « согласна. а ещё у меня до сих пор... »
  #5942
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
согласна. а ещё у меня до сих пор остались "приятные" воспоминания от посещения обычной ЖК (занесла туда нелегкая) и посещения в детстве стоматологической гос. поликлиники... до сих пор содрогаюсь...
уж лучше сэкономлю на чем-нибудь другом, но не на том, что связано со здоровьем...
ведь копят люди на отпуск, а рожаем мы не так часто
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:09
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5943
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


слушай моя мама сразу сказала что если есть возможность берите страховку,нечего в поликлинике делать,плавали -знаем (с)
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:12
ответ для taratorkina , на сообщение « согласна. а ещё у меня до сих пор... »
  #5944
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
согласна. а ещё у меня до сих пор остались "приятные" воспоминания от посещения обычной ЖК (занесла туда нелегкая) и посещения в детстве стоматологической гос. поликлиники... до сих пор содрогаюсь...
уж лучше сэкономлю на чем-нибудь другом, но не на том, что связано со здоровьем...
дадада даст ист фантастишь
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:34   #5945
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Да, нет напора нормального + перепад сильный.

Поняла. Спасибо!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:07   #5946
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
мы на вешалке у входа в отделение оставили. в палату не хотелось тащить потом
а забирали уже когда выписывались, да?

Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
по поводу денег. многих приводит в ужас что на роды мы тут тратим такие деньги.я уже писала что для меня 100 т. это не большие деньги. не потому что у меня их много. тут надо приоритеты свои понимать. на свое здоровье и здоровье моего ребенка я заработаю столько сколько нужно. почему многие любят говорить -типа роддом это тебе не санаторий. ага типа должно быть все по спартански,дешего и сердито и нечего тут выпендриваться. имхо-зависть. отлично если мамочке после родов комфортно в 6 местной палате с орущими чужими детьми и незнакомыми людьми. в чмошном прости хоссподи роддоме без нормального ремонта. с удобствами на этаже.я завидую по хорошему таким людям. я так не умею. мне надо евроремонт,отдельную палату,хорошую кровать,еду ,уважение персонала и возможность задать любой вопрос в любое время суток. вот такой я удод.я даже не могу в обычную стоматологию заствить себя пойти. не потому что понты, а потому что мне комфорт нужен.
ну и соответственно если мне комфортно душевно, то физически мне будет легче перенести роды. то есть меня не будет напрягать обстановка вокруг меня и можно сосредоточиться на главном
и кстаи муж мой, которому все мои душевные метания не всегда понятны после скандинавии сказал таки да,если чО то только сюда.
надеюсь понятно свою мысль донесла...
плюс мульён...лучше и не скажешь!
а про нашу бесплатную стоматологию лучше и не вспоминать..
Хороший пример недавно был...у подруги с деньгами был напряг и она решила разок сводить сына своего пятилетнего в бесплатную поликлинику...пришлось ей его оттуда с расверленной дыркой забирать и потом еще к нашей платной несколько раз водить просто так, что бы он опять бояться перестал и дал долечить зуб...

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Да, нет напора нормального + перепад сильный.
а это наверное, беда многих душевых кабинок...у нас вот тоже перепады...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:42
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5947
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


да забирали при выписке. кроссовки там же мои валялись.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:07   #5948
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
да забирали при выписке. кроссовки там же мои валялись.
ога...понятно..пасиб!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:41   #5949
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
посты аля "не рожайте в сканди", "не понимаю за что такие деньги" и т.д. -... в последнее время у меня они перестали вызывать какие-либо эмоции

как то мне верится, что (скажу Юлиными словами) "на свое здоровье и здоровье моего ребенка я заработаю столько сколько нужно"
Вот и у меня никаких эмоций кроме - ну когда ж вам надоест то - такие посты не вызывают.. Хотя я понимаю, что он ибудут всегда. И авторами их будут неизменные Гости и негатива там будет как снега нынешней зимой )))
У меня уже сложилось мнение о Сканди - и на мнение остальных мне как то пофик )))
к Юлиным словам присоединюсь - здоровье ребенка - не то, на чем нужно экономить..

Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
слушай моя мама сразу сказала что если есть возможность берите страховку,нечего в поликлинике делать,плавали -знаем (с)
на первый год ИМХО страховка - самый удобный вариант, мы со старшей три года брали в РЕСО страховку - так окупили мы ее еще в первый год)) безумная я мамашка ))) чуть что - скорую ))) а второй и третий - я считаю - не нужна она уже была
счас уже перейдем в Сканди наблюдацца, а младшей опять по крайней мере на первый год страховку будем брать, а там посмотрим

а мы были счас на Допплере - все более-менее нормально, по нижней границе нормы к сож (( потому что малышка играет с пуповиной - ручками ее сжимает и перекрывает кислород - обвитие ушло, но теперь пуповина скомкана в кучку - поэтому дочке и удобно ей играть ((
мы уже больщие - 3130 гр - родицца уже точно крупнее чем старшая - я чёта очкую... срок мне все равно поставили 37/38 а голова у мелкой на 39н 2 д. ))) умище ))) и уже волосатая )))
в общем - похоже что будет опять папина копия... а я то надеялась, что на этот раз моя
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:56   #5950
D.Alexandra
Мега-элита
 
Аватар для D.Alexandra
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщений: 3 934


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
- здоровье ребенка - не то, на чем нужно экономить..
а мы были счас на Допплере - все более-менее нормально, по нижней границе нормы к сож (( потому что малышка играет с пуповиной - ручками ее сжимает и перекрывает кислород - обвитие ушло, но теперь пуповина скомкана в кучку - поэтому дочке и удобно ей играть ((
мы уже больщие - 3130 гр - родицца уже точно крупнее чем старшая - я чёта очкую... срок мне все равно поставили 37/38 а голова у мелкой на 39н 2 д. ))) умище ))) и уже волосатая )))
в общем - похоже что будет опять папина копия... а я то надеялась, что на этот раз моя
не переживайте, наиграется и отпустит, а вес у вас просто отличный))),
я как подумаю про 38 недель,для меня это так далекооо еще)) все лето кораблем хоить придется
а вам чудесно, к весне)))) летом уже на море можно)))))
__________________
D.Alexandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena