<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:48
ответ для Mfor , на сообщение « я тоже не знала. пока не родился,... »
  #5941
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
я тоже не знала. пока не родился, хотела девочку думала с ней будет проще вот надеюсь вторая будет деваха, там посмотрим с кем проще

слушай, а подтвердился диагноз Воронина по поводу сердца?
ну у нас частично, не все так страшно...
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 17.02.2012, 02:07
ответ для Mfor , на сообщение « через трубочку слушают недели с 16... »
  #5942
Осколки_Прошлого
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
сейчас вроде закон есть, если не предоставят место для ребенка с 1,5 лет, то обязаны выплачивать 5300.
нет в Питере такого закона, и в Москве нет...
есть в некоторых регионах, но я так понимаю в тех регионах с садиками особых проблем нет..

Я знаю точно, что только на нашем Московском районе при таком законе - государство бы разорилось... у нас по 2тыс человек ждут своей очереди до 3х лет, подавая заявление еще в первые месяцев рождения ребенка... Да и садиков, которые берут с 1,5 лет - не так уж и много (
__________________
Осколки_Прошлого is offline  
Старый 17.02.2012, 02:09
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5943
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


интересно, а если ребенку 5лет, они обязаны взять нас в сад ?
Сплю_шка is offline  
Старый 17.02.2012, 02:11   #5944
Осколки_Прошлого
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
... А девчонки они всегда милые...
ой, и девченки бывают такие.....

Я помню как у нас на работе девочка ревела, после узи как раз... ей сказали, что будет девочка, а она о мальчике мечтала... мы ее всем офисом успокаивали
Я думаю не стоит писать, как она обожает свою дочурку
__________________
Осколки_Прошлого is offline  
Старый 17.02.2012, 02:13   #5945
Осколки_Прошлого
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
интересно, а если ребенку 5лет, они обязаны взять нас в сад ?
обычно к 3-3,5 годам попадают... у нас с яслями основная проблема ( ну и в середине года очень не охотно берут, стараются с сентября...
__________________
Осколки_Прошлого is offline  
Старый 17.02.2012, 02:51   #5946
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Осколки_Прошлого Посмотреть сообщение
обычно к 3-3,5 годам попадают... у нас с яслями основная проблема ( ну и в середине года очень не охотно берут, стараются с сентября...
у меня доча почти два года в сад не ходила, документы в саду так и лежат, а теперь мне этот сад не подходит, он в другом районе, вот я и думаю, как бы мне посреди года ребзю в другой сад воткнуть или уже до сентября в тот же договориться поводить.....
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 17.02.2012, 07:59
ответ для Ania Ya , на сообщение « Меня сегодня учли, на учет то есть... »
  #5947
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Ania Ya Посмотреть сообщение
Меня сегодня учли, на учет то есть взяли Смешные такие карточки теперь))
Прослушала лекцию по поводу питания-активности-жизни в б.-состоянии. Моя врач предпенс.возраста считает, что во время б-ти не только ванну, но и душ принимать нежелательно и бегать-прыгать тоже нельзя)) в общем, поржала я про себя
хоть срок б-ти она при осмотре с точностью определяет - что-то все-таки в старой закалке есть
Вот увидишь, она тебе без УЗИ и пол ребёнка скажет.

А насчёт ванны, бегать и прыгать я б с ней согласилась...
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 17.02.2012, 09:01
ответ для gelestina , на сообщение « Почитала про скрининг. Девочки,... »
  #5948
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Почитала про скрининг. Девочки, возможно, вы надо мной посмеетесь, но я вот что скажу. Начала читать топ несколько дней назад, удивилась, какие уже все беременные! Я по себе сужу: мне столько информации много. Мы тут с подружками на выходных сидели, обсуждали сегоднишнюю ситуацию в области генекологии, одна из подружек медик На сегоднишний день все завязано на больших деньгах. Недавно с знакомой был такой случай: она сделала анализ, ей сказали, что он плохой и отправили в центр патологии плода. Она проревела 2 дня и перездала анализ в другом месте-оказалось, все хорошо. Моя подруга говорит, что у этих анализов очень большая погрешность: без учета возраста, кол-ва родов и т п. Показатели у девушки в 22 и женщины в 35, родившей уже 2х детей будут отличаться. Вот и отправляют всех из группы риска по всевозможным центрам выявлять мнимые патологии, чтобы денег побольше вытянуть. А вы что думаете?
Соглашусь, пожалуй, во многом.
В прошлую беременность я и не знала про такой анализ крови для выявления синдрома Дауна. В ЖК врач ничего не сказала. А когда лежала в роддоме (мне в 17 недель планово наложили швы на шейку матки), врач тамошний сказала: "Как? У тебя нет анализа на ХГЧ? Надо срочно делать!" Ну, я не против - надо, так надо. Сдала там же, в роддоме (они отвозят сами в Отта). В итоге анализ показал какой-то нехороший процент риска рождения ребёнка с синдромом Дауна. Врач рекомендовала сразу прерывание, в 18 недель. Я запаниковала, но решила выяснить, что к чему. Вернулась из роддома в свою ЖК, рассказала врачу - так, мол, и так, вот анализ. Она со скучающим видом сказала: "А зачем ты его делала? Да ещё и после операции... Если бы тебе было нужно, я бы этот анализ назначила еще недель в 12. А так, у тебя астма, изменения в составе крови поэтому. Погрешность велика. Да и вообще, погрешность будет даже если насморк был во время анализа или ошиблись в сроке хотя бы на недельку."
Но тут она оживилась и сказала, что раз анализ такой результат показал, то у нас есть возможность выписать мне направление на бесплатную консультацию и УЗИ в МГЦ (насчёт Отта врач была плохого мнения, мотивировала тем, что они каждой беременной предлагают амниоцентез, даже если он не нужен, так как им надо учить студентов и им нужны подопытные, а эта процедура очень рискованная в плане инфицирования плода, выкидыш может быть, да и вообще, всё что угодно). Записалась я в МГЦ на приём в 20 недель. Очень сильно волновалась. Но на приёме у генетика меня там успокоили, ни о каком амниоцентезе и речи не шло, сказали, что сначала проведут УЗИ и, если найдут отклонения, то уже тогда будут думать о дальнейшем исследовании. А пока волнения не уместны.
Все ультразвуковые маркеры были в норме. В общем, всё в порядке было.
Вот так я, так сказать, за свои же деньги, получила себе несколько недель нервотрёпки (это слабо сказано). И сделала вывод, что в следующую беременность никаких анализов, только УЗИ. И если там будут проблемы, то уже, конечно, на дальнейшее обследование.
Первое УЗИ буду делать в своей ЖК. Думаю, нет смысла ради двух маркеров искать супер-пупер клинику за немалые деньги. Наличие носовой перегородки и размер воротникового пространства увидят и в ЖК. А вот УЗИ в 20-22 недельки сделаю, пожалуй, и в ЖК (бесплатно всё же), и съезжу в МГЦ платно, для успокоения, всё-таки, на этом сроке УЗИ более развёрнутое и серьёзное.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 17.02.2012, 10:14
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5949
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Я тоже думала, ну что же я буду с мальчиком делать то? Как мыть и писать стоя, его учить? А оказалось, что мальчики это супер, мой маленький самый любимый мужчина! А когда обнимает, целует и говорит: Мама, ты у нас кАсотка - девочка, я просто млею
__________________
Любимый сынок Ромка 27.08.2009
Змеище is offline  
Старый 17.02.2012, 10:39
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5950
GINZA
Участник
 
Аватар для GINZA
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 182


Доброе утро ) С ПяТнИцЕй !!!!
Вставших на учет - поздравляю )))
Столько вы вчера смешного и интересного написали
Простуда моя не проходит, хотя лечусь усиленно. Только вот с работы не отпроситься на сегодня было никак. Думаю посижу до 12 и двину домой лечится дальше.
Вообщем, я бацилка
Сходила вчера к терапевту при РД. Посмотрела меня, послушала, прописала таблетки для горла "лизобакт" + пиносол, а если совсем плохо и темп-ра поднимется тогда надо "биопарокс" начать принимать.
Вообщем все ок, кроме простуды.
Сказала еще, что в 20 недель надо будет придти.
Записи она сделала на своем бланке под копирку, и вклеила потом в карточку (тут кто-то спрашивал, как они записывают в карточку), но, вероятно, это только у нас так.
Девочки, а подскажите, до какого срока надо всех врачей пройти, а то мне моя Г об этом не сказала.
GINZA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena