Женщины потерявшие мужей - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 10:56   #5941
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
Девоньки...Умер мой папа...Мама была в отъезде...Мы с сестрой пришли его навестить,но он не открыл нам дверь, открыли сами- а,он лежит...мертвый...Как поддержать маму? Они очень любили друг друга...я боюсь,что мама тоже скоро уйдет к нему...
Примите мои соболезнования! Обязательно будьте вместе с мамой, выслушивайте ее, не уводите разговора- обязательно надо выговориться! Вы увидите, нуждается ли она в вас с сестрой или хочет побыть одна (некоторым именно одиночество помогает). Подберите ей правильную литературу (наберите в поисковике "как с правиться с горем, уходом близких", но это потом. А пока просто присутствие и поддержка. Держитесь, берегите её!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:38   #5942
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
... А так иногда хочется отключиться сил нет....
Мне очень помогла Саша: я тоже писала, что отключиться хочу, а выпить не с кем. Она пригласила меня в гости в августе, мы замечательно побеседовали под красное вино, и стало намного легче после того вечера.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:00
ответ для 4eburek , на сообщение « Примите соболезнования! Держитесь!... »
  #5943
budiyashka
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4


в заключении написали "случайное падение с высоты".... хотя доброжелатели говорят, что на меня уголовное дело завели.... но я то ничего не видела, я только потом услышала как он летел....
budiyashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:07
ответ для 4eburek , на сообщение « Господи, сил и мужества Алексею,... »
  #5944
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Господи, сил и мужества Алексею, облегчи его страдания!
Какое горе в семье, бедный парень: маму потерял, сейчас теряет папу. А годовщина у жены первая? Долго он жил без неё? Мужчины часто теряют жизненные силы, когда умирают жены.
Седьмая годовщина. Говорит, что время совершенно не лечит. Но он, как бы сказать, пошел по мужскому пути снятия депрессии - сразу же пустился во все тяжкие, благо мужчина он красивый и женщинам нравится практически без исключения.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:40
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5945
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


бабушка мужа передала мне крестик, я так понимаю свой. я крещеная, но керстик давно потерян, да и вцерковь ходок оч.редкий. что мне делать-то сним? я понимаю, nxj она от чистого сердца, она золотой человек вообще, но можно ли чужие кретсики носить? в церковь надо наверно сначала?

пы.сы. полазила по инету. как всегда, кто в лес, кто по дрова. схожу в церковь как-нибудь..
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:42   #5946
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от budiyashka Посмотреть сообщение
мой муж погиб, упал с седьмого этажа... еще даже не было годовщины нашей свадьбы. все твердят что дети это спасение. а что если и детей нет, как справляться??? и его родители меня во всем винят...
Примите соболезнования.
Сейчас будет тяжело, очень долго будет тяжело. Только со временем новые дни принесут новые встречи, эмоции, события, переживания и станет легче. А сейчас держитесь. Здесь Вас всегда выслушают, заходите.
Родители не верят, потом приходит злость, а что если бы...., депресся и только после всего этого можно принять, что это случилось.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:43
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5947
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Девочки, помогите мне разрешить мою моральную дилемму, а то я уже спать не могу. В общем речь идет о погибщем муже и больших деньгах (очень). Муж был не рядовым сотрудником, он 11 лет одал МЧС, он просто нигде больше не работал. Когда он погиб, все горевали, на похоронах было более 100 человек, похороны организовали его непосредственные начальники и они же пообещали оформить так как будто он был в коммандировке. а это значит что у меня пожизненная пенсия +120окладов пособия + страховка. Но, толи у них не получилось, то ли исполнители (кадровые сотрудники не поняли), но факт в том что почувствуйте разницу - написано: погиб во время прохождения службы, а нужно что-бы было: погиб во время исполнения служебных обязанностей. Да, мне выплатили его зарплату и отпускные, да мне выплатили страховку на 6 человек включая родителей (я покупаю комнату), да они собрали большую сумму и я смогда выплатить кредит за свою машину, и продолжаю жить на остатки этой суммы, но! Обещали же! Выяснилась эта разница формулировок буквально в прошлый четверг. И вот внимание вопрос, ехать ли мне к его начальнику и просить переделать формулировку или нет, ведь по сути-то муж не был при исполнении. С другой стороны пенсия мне на всю жизнь и еще одна комната (120 окладов пособия позволят купить еще жилье), это "подушка безопасности" и будущее моих детей. Что-делать то???!!! Не хочется выглядеть корыстной и зарабатывать на его смерти...
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:11
ответ для infoli , на сообщение « Девочки, помогите мне разрешить мою... »
  #5948
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне разрешить мою моральную дилемму, а то я уже спать не могу. В общем речь идет о погибщем муже и больших деньгах (очень). Муж был не рядовым сотрудником, он 11 лет одал МЧС, он просто нигде больше не работал. Когда он погиб, все горевали, на похоронах было более 100 человек, похороны организовали его непосредственные начальники и они же пообещали оформить так как будто он был в коммандировке. а это значит что у меня пожизненная пенсия +120окладов пособия + страховка. Но, толи у них не получилось, то ли исполнители (кадровые сотрудники не поняли), но факт в том что почувствуйте разницу - написано: погиб во время прохождения службы, а нужно что-бы было: погиб во время исполнения служебных обязанностей. Да, мне выплатили его зарплату и отпускные, да мне выплатили страховку на 6 человек включая родителей (я покупаю комнату), да они собрали большую сумму и я смогда выплатить кредит за свою машину, и продолжаю жить на остатки этой суммы, но! Обещали же! Выяснилась эта разница формулировок буквально в прошлый четверг. И вот внимание вопрос, ехать ли мне к его начальнику и просить переделать формулировку или нет, ведь по сути-то муж не был при исполнении. С другой стороны пенсия мне на всю жизнь и еще одна комната (120 окладов пособия позволят купить еще жилье), это "подушка безопасности" и будущее моих детей. Что-делать то???!!! Не хочется выглядеть корыстной и зарабатывать на его смерти...
Мой муж погиб на работе.

т.е. единственный документ, подтверждающий, что он умер не от солнечного удара или от ангины - это АКТ Н1 Акст о несчастном случае на производстве.

Только имея этот акт на руках, я получаю ежемесячные выплаты из ФСС на себя (как безработная) и на одного ребенка (сына Максима, до его 18/23 летия)
ну и также была смешная компенсация единовременная, в сумме 64 тыр


И встречный вопрос.
Пенсия пожизненная вам от кого????
и 120 окладов.
Мне кто-то сказал, про 120 окладов, но я так и не смогла понять, кто это должен выплатить


о корысти б не думала...
О детях кто твоих думает?
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:19
ответ для infoli , на сообщение « Девочки, помогите мне разрешить мою... »
  #5949
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Идите и пытайтесь. Хотя бы чтобы потом себя не винить за то, что не использовали эту возможность. Причем побыстрее. По горячим следам.

У Вас дети. А МЧС не обеднеет.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:25
ответ для infoli , на сообщение « Девочки, помогите мне разрешить мою... »
  #5950
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне разрешить мою моральную дилемму, а то я уже спать не могу.
Сложный вопрос. Можно поступить так: спросить непосредственно у тех, кто обещал:" Это вышла опечатка или просто нет возможности помогать пожизненно?" Ответ поймете по их глазам и поведению. В противном случае настаивать на подложном оформлении или нет -решать Вам. Может, они просто ошиблись-забыли. Но пособие платят, наверно, из федерального бюджета, поэтому бухгалтерии денег не жалко. Просто захотят ли они идти на такой обман государства и проходить проверки? Не все же так просто. Сказать - это одно, а сделать тяжелей, и отношение к Вашему муже и Вашей семье здесь не при чем. Я на работе мужа спросила, смогут ли они оплатить по чекам первостепенные расходы на похороны из директорского фонда? Если нет- я все пойму. Но человеческие качества директора и учредителей оказались на высоте, они взяли 2 дня на размышление, потом меня пригласили и выплатили из собственного кармана 30 с чем-то тысяч по предоставленным чекам. Мне в декрете эти деньги были очень кстати.
Так что просто спросите прямо, да-нет. И, конечно же, поблагодарите за все, что они уже сделали.
Удачи!
4eburek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena