Много ли для счастья нужно? - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 01:39   #5941
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
И у меня так же А на алкоголиков вообще везло как-то Но роль Матери Терезы меня мало вдохновляет, разве что как любую женщину на первой трехмесячной стадии влюбленности.
Во-во. Спасать и жертвовать без отдачи не могу. Собственно, М первый всё должен, а я в ответ - по желанию

Да и вообще. у меня у подружки мушшш с завидной регулярностью твердит, что руки у нее из опы, что ни фига не умеет и вообще не старается. Так она с таким остервенением моет-драит-наглаживает-соленья-варенья каждый-день-новые и т.д. Чтоб заметил ее.
Не для меня такое... Мне скажи, что я чего-то плохо сделала, никому ничего доказывать не буду, просто перестану это делать. Помнится, еще в первый месяц совместного житья (пока еще рвешься быть хорошей ) сварила борСЧ. Огромную кастрюлю, так этот после обеда сказал, что он не такой как мама варит Собственно, та кастрюля под крики. что он не это имел ввиду, была вылита, мушшшш отправлен к мамО, а борщи я уже давненько не варю
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:39
ответ для Коленка , на сообщение « Много ли для счастья нужно? »
  #5942
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мдя... на самом деле - у каждой из нас та судьба, что мы сами обозначаем.
Как бы мне ни хотелось заботы и нежности - вся жизнь моя кочевая говорит о том, что я самостоятельный и независимый человек, в заботе не нуждающийся.
Один человек сказал мне: "Чтобы тебя любить и быть с тобой, нужно набраться смелости"
Наверное он прав - зная о моем жизненном багаже , роль спутника жизни мужикам кажется трудной и не вполне понятной.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:40   #5943
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Эвелинка, классный стих!! душу тронул
Жаль только, что это понятно становится только через время и быт
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:41
ответ для Коленка , на сообщение « Много ли для счастья нужно? »
  #5944
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Коленочка, вот в семейной жизни мы прям, как два сапога
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:41   #5945
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Во-во. Спасать и жертвовать без отдачи не могу. Собственно, М первый всё должен, а я в ответ - по желанию

Да и вообще. у меня у подружки мушшш с завидной регулярностью твердит, что руки у нее из опы, что ни фига не умеет и вообще не старается. Так она с таким остервенением моет-драит-наглаживает-соленья-варенья каждый-день-новые и т.д. Чтоб заметил ее.
Во-во - мой тоже любитель... всегда скажет, что я всё делаю плохо. Ну я знамо дело надраивать ничего не начинаю, не пошел бы он... и ужины не готовлю. Неохота.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:43
ответ для Коленка , на сообщение « Много ли для счастья нужно? »
  #5946
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ой, а еще один из моих бывших как-то мне в контакте прислал вот такое( я даже на страницу повесила цитатку):
"Если бы я хотел тебя проклясть, я пожелал бы тебе спокойствия души и головы"
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:49   #5947
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ух,влюблена я была в одного алкоголика - звездно... С ума сходила, на стенки лезла, 2 года в себя прийти не могла... Слава-те-оспади, он сам некоторыми моментами меня оттолкнул. А то щас бы не знаю, что было.
Я сама к алкоголю склонна, посему человек, скажем, выпивающий ежедневно пару пива и на выходных поболе , и периодически напивающийся по случаю - - это для меня нормально.
Кто-то скажеьт - алкоголизм, а я точно знаю, что такое есть алкоголик, а что такое есть просто любитель пива.
Я вообще, не противник алкоголя, ни в коем случае.
Но для меня алкоголик тот. кто не приняв 50грамм с утра ничего не может, для кого алкоголь уже как еда, сон..
ну или тот, кто пьет, а на утро плохо, очень плохо, но вечером, все равно будет пить.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:50   #5948
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Хороший стих, и это, индийское, тоже хорошо.
Но с индийским - хоть в целом и правильно, есть нюансы. Есть такое выражение: "любовная лодка разбилась о быт"

Очень правильное выражение
Если есть настоящее в чувствах - стержень, то наверное ничего не разобьется, а вот если этой основы нет - вот, пожалуйста - мой случай - когда домой идти неохота, зная что там муж ...
Мне кажется, все это переживают. У нас была тааакая любовь... Что когда я тут в сентябре звонила подружке (была у меня свидетельницей на свадьбе), что я вот тут развожусь, она была в шоке, говорит, вы чего, у вас же ЛЮБОВЬ! Обалдела что ль?
Мы два года боролись со всем миром (реально шекспировские Ромео и Джульетта), чтоб быть вместе, ездили друг к другу в гости за 1200 км, в общем, романтика Поженились... и тут нас настиг быт
Хотя, кстати, именно в быту у нас нет друг к другу претензий, ни разу не ругались на бытовой почве, наоборот, в быту мы отлично уживаемся, меня не раздражают разбросанные носки, а его - не приготовленный ужин. Я соберу носки, а он пойдет готовить, если что)) Скорее, убивает повседневность, изо дня в день одно и то же. А если еще учесть, что у нас вкусы диаметрально противоположные - в музыке, в фильмах, в книгах, в увлечениях... Мы вместе любим только бильярд и Гарри Поттера Но в бильярд не часто удается поиграть (мелкий все-таки), Гаррика смотрим иногда, но все равно... Точек соприкосновения мало... Хотя если уж пойдем гулять, то болтать можем часами, как раньше...
Но вообще уже 7-й год знакомства, 5-й год брака - наверное, это срок
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:50   #5949
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ой, а еще один из моих бывших как-то мне в контакте прислал вот такое( я даже на страницу повесила цитатку):
"Если бы я хотел тебя проклясть, я пожелал бы тебе спокойствия души и головы"
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:55   #5950
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Мне кажется, все это переживают. У нас была тааакая любовь... Что когда я тут в сентябре звонила подружке (была у меня свидетельницей на свадьбе), что я вот тут развожусь, она была в шоке, говорит, вы чего, у вас же ЛЮБОВЬ! Обалдела что ль?
Мы два года боролись со всем миром (реально шекспировские Ромео и Джульетта), чтоб быть вместе, ездили друг к другу в гости за 1200 км, в общем, романтика Поженились... и тут нас настиг быт
Хотя, кстати, именно в быту у нас нет друг к другу претензий, ни разу не ругались на бытовой почве, наоборот, в быту мы отлично уживаемся, меня не раздражают разбросанные носки, а его - не приготовленный ужин. Я соберу носки, а он пойдет готовить, если что)) Скорее, убивает повседневность, изо дня в день одно и то же. А если еще учесть, что у нас вкусы диаметрально противоположные - в музыке, в фильмах, в книгах, в увлечениях... Мы вместе любим только бильярд и Гарри Поттера Но в бильярд не часто удается поиграть (мелкий все-таки), Гаррика смотрим иногда, но все равно... Точек соприкосновения мало... Хотя если уж пойдем гулять, то болтать можем часами, как раньше...
Но вообще уже 7-й год знакомства, 5-й год брака - наверное, это срок
Помнится, когда нам семейное консультирование читали, то преподша рассказывала, что самое главное при вступлении брак - четко и честно осознавать истиные мотивы сего действа, тогда не будет иллюзий, разбитых мечт и брак будет дольше и прочнее.
Т.к. "любовь" - одна из самых последних и несущественных причин замужества. Собственно, и без нее можно
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena