Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 12:13
ответ для Tatiana84 , на сообщение « Ваше сообщение радует!Но главное... »
  #5941
Rach
Частый гость
 
Аватар для Rach
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 50


Здравствуйте! Вот у меня такая ситуация: мой муж, его брат, мама и папа стоят на гор.очереди с 1990г., думаем вступать в программу, но...я прописана в 1-ой квартире у своей мамы, которая находится в её собственности. Меня ужасно мучает вопрос: распространяется ли часть площади 1-ой квартиры моей мамы на моего мужа и его родственников или нет??? Может кто-то знает..
Rach is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:19   #5942
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Мне кажется нет.Мы когда вставали на очередь сначала муж с ребенком, потом по истечении двух лет я присоединилась.Прописаны в разных местах.У мужа нехватка по метрам,а у меня коммуналка.Муж со всем своим семейством встает, а вы, если метры не позволяют, нет.Вот и все.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:25   #5943
Ягафарка
Ветеран
 
Аватар для Ягафарка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
700 - коммуналки это при выкупе комнаты или расселении? Или вообще кто живет в коммуналках?



Поздравляю!!! А мы 2751




Девочки, не стоит паниковать! Субсидии дают, проверено!!! Я в 2010 году получила субсидию, правда тогда после кризиса их и правда сильно урезали... мы стоим на очереди с 84 года, в программе с 2008, живем в коммуналке. Через 2 года ожиданий... нас осчастливили наконец-то, дали мне тогда на 2-х очередников 478 тыс. 440 руб. К сожалению, "благодаря" нашим соседям (ни себе ни людям), мы не успели продать свою комнату и субсидия вернулась в бюджет.... не знаю... может судьба, говорят что не делается, то к лучшему, а может просто тут дело везения. Снова сдали доки на программу... ждем-с! И судя по всему, на этот раз будем ждать долго!!!

Возникла такая мысль, может кто мне поможет, кто то уже разбирался с этим вопросом. Хочу продать комнату в коммуналке (пока у меня на руках есть действующий нотариальный отказ от соседей от преимущественного права покупки моей комнаты), внести деньги от продажи комнаты как первый взнос на вторичном рынке за однушку, а нехватающую часть взять в ипотеку или кредит.... вопрос в следующем, мне нужно будеть обязательно выделять долю ребенку, т.к. она у меня собственник в коммуналке.... смогу ли я субсидией (если она мне когда-нибудь светит), оплатить ипотеку? К кому можно обратиться с таким вопросом?



Меня тоже интересует данный вопрос!
Озадачивалась этим вопросом и специально уточняла в ЖК: Субсидией можно погасить ипотеку НО только остаток долга (если осталось в сумме субсидии) в общем можно считать что не получится.
И по истечении 35лет с участия в программе вроде бы не должны снимать, возраст важен при постановке на учет.
Ягафарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:14
ответ для Aimera , на сообщение « а что с отцом? ну встали же на гор... »
  #5944
mari1982
Участник
 
Аватар для mari1982
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская, т.8-906-247-09-07
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а что с отцом?
ну встали же на гор очередь это лучше чем ничего...моя вот мама встала в 89 году и теперь и я жду.(может когда нибудь дождусь)и ваши дети тоже будут ждать если раньше не получите.

а нет возможности стать многодетной семьей?

и почему нет льгот? в на очередь встали, а маму не можите поставить? и на БС ее потом а потом ускорение себе сделать?вы же на одной с мамой площади?значит ей тоже метров не хватать должно, раз вас на гор очередь поставили?
многодетными стать не получиться, т.к. папы у нас нет мы с ним разошлись когда младшему сынульке было 2 мес., а льгот нет т.к. я не имею статуса матери одиночки, отцы у детей есть, то что с ними не живем это как говорится наши трудности, алименты не платят тоже как говорят мои проблемы, а какие ещё льготы могут быть?я например не знаю
а мама на очередь вставать не хочет, да и ей это вроде не нужно, ей то есть где жить, да и папу оставлять одного страшно, боится что совсем опустится, так она его хоть как то сдерживает, да и у него приступы бывают на фоне алкогольной зависимости, если он один день хоть немного не выпьет, то у него начинаются что то вроде эпилептических припадков, да и он уже практически не кого не узнает, даже меня с детьми периодически не узнает или забывает, что мы с сестрой уже выросли и начинает нас искать. Вообщем все ужасно неприятно, я если честно очень надеялась, что мы сможем воспользоваться хоть какой то программой, но все больше убеждаюсь, что нам не чего не светит и от этого так погано на душе становится, что хоть волком вой
__________________



mari1982 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:48   #5945
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


количество участников программы Молодежи – доступное жилье, ожидающих оказания государственного содействия изменилось!(увеличилось)(по состояние на 10.01.2012), но в Статусе участника у меня пока все тоже самое, и данные от 28 декабря 2011г.
может у кого то что то изменилось?

зато в сервисе "расчет социальной выплаты" считает уже по новой стоимости метра! 48550 рублей и 30%, а не 25)
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:09   #5946
tangerine
Наш человек
 
Аватар для tangerine
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5 246


Добрый день

В первую очередь, спасибо огромное за такой подробный топик!! Сама участвовала в программе МДЖ в 2008 году, получили субсидию и приобрели квартиру в строящемся доме с использованием ипотеки. Благодаря топикам, нужная информация легко находилась, так как сам процесс очень тернист и сложен

Сейчас озадачились пунктом в договоре:
Цитата:
Кроме того, в случае рождения (усыновления) ребенка после приобретения молодой семьей жилья в рамках Программы и наличия остатка подлежащего оплате за жилое помещение или наличия задолженности по кредитному договору (приобретение жилья с использованием ипотеки) молодой семье за счет средств бюджета Санкт-Петербурга будет предоставлена дополнительная социальная выплата (безвозмездно) в размере 5 % от стоимости жилья.

К сожалению не нашла информации в вашем топе, как действовать, чтобы получить эту соц выплату при рождении ребенка.. Если вы располагаете такой бесценной информацией, подскажите пожалуйста, куда обращаться, снова в жилищный комитет? какие документы нужны?

Заранее, спасибо!!
__________________

tangerine is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:05
ответ для mari1982 , на сообщение « Девочки почитала топик и огорчилась... »
  #5947
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
Девочки почитала топик и огорчилась окончательно(( 1,5 года мучений чтобы встать на очередь, сколько писем написано и порогов оббито, и только в конце 2011 добилась постановке меня и сынулей на гор. очередь, после праздников получила долгожданную справку очередника, так надеялась хотябы в пригороде купить квартирку, а теперь понимаю, что это не светит, с нашем годом постановки коне2011, льгот нет, метров тоже, т.к. я и дети прописаны у моих родителей, а там ещё и старшая сестра.Квартиру не продать, жить с родителями не могу папа алкоголик скитаемся с детьми по съемным комнатам, сил уже нет, думала участвовать в программе, а теперь понимаю смысла уже наверно нет, уже просто руки опускаются. Девочки милые подскажите куда ещё можно сунуться дабы хоть как то улучшить наши жил. условия, у нас имеется справка очередника,дата постановки на очередь декабрь 2011, мат. капитал и усе(((( на что мы можем рассчитывать?
может тогда другая программа - Долгосрочное кредитование, например, там через год где-то деньги дадут, но сумма меньше...
вника is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:07
ответ для вника , на сообщение « может тогда другая программа -... »
  #5948
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
может тогда другая программа - Долгосрочное кредитование, например, там через год где-то деньги дадут, но сумма меньше...
+1 за РДЖК.

по РДЖК мама+2 детей, дата постановки на очередь 2011 год - 436950 руб. Если сейчас подать документы - есть шанс в начале 2013 года получить субсидию. Если будет увеличиваться стоимость метра - то и больше уже наверняка будет.

по МДЖ - мама+2 детей, дата постановки на очередь 2011 год - 1048680 руб. НО! не известно когда((((
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:36   #5949
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


mari1982 Без вложений собственных немалых сбережений всё равно не получится. Вы можете попробовать коммерческий найм у государства 1 кв.- 4000 тыс. р., 2-х кв -6000 тыс р.
Naru08 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:40
ответ для Naru08 , на сообщение « mari1982 Без вложений собственных... »
  #5950
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Naru08 Посмотреть сообщение
mari1982 Без вложений собственных немалых сбережений всё равно не получится. Вы можете попробовать коммерческий найм у государства 1 кв.- 4000 тыс. р., 2-х кв -6000 тыс р.
в комм.найме тоже год постановки на очередь влияет.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena