Женщины потерявшие мужей - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 17:19
ответ для MooNRoo , на сообщение « Мой муж погиб на работе. т.е.... »
  #5951
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
И встречный вопрос.
Пенсия пожизненная вам от кого????
и 120 окладов.
Мне кто-то сказал, про 120 окладов, но я так и не смогла понять, кто это должен выплатить


о корысти б не думала...
О детях кто твоих думает?
Пенсию выплачивает МВД РФ, сейчас в размере 30% от оклада. Естественно пенсия снимется по достижении детьми 18 лет, или при моем повторном замужестве. Если измениться формулировка то, будет 40% от оклада и пенсию я буду получать всю жизнь. 120 окладов это выплачивает то же МВД, по закону "о пожарных", "о полиции" и пр. спецслужб, при условии что погиб при исполнении.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:22
ответ для 4eburek , на сообщение « Сложный вопрос. Можно поступить так:... »
  #5952
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Можно поступить так: спросить непосредственно у тех, кто обещал:" Это вышла опечатка или просто нет возможности помогать пожизненно?" Ответ поймете по их глазам и поведению. В противном случае настаивать на подложном оформлении или нет -решать Вам. Может, они просто ошиблись-забыли. Но пособие платят, наверно, из федерального бюджета, поэтому бухгалтерии денег не жалко. Просто захотят ли они идти на такой обман государства и проходить проверки? Не все же так просто. Сказать - это одно, а сделать тяжелей, и отношение к Вашему муже и Вашей семье здесь не при чем. Я на работе мужа спросила, смогут ли они оплатить по чекам первостепенные расходы на похороны из директорского фонда? Если нет- я все пойму. Но человеческие качества директора и учредителей оказались на высоте, они взяли 2 дня на размышление, потом меня пригласили и выплатили из собственного кармана 30 с чем-то тысяч по предоставленным чекам. Мне в декрете эти деньги были очень кстати.
Так что просто спросите прямо, да-нет. И, конечно же, поблагодарите за все, что они уже сделали.
Удачи!
Да, Лен, спасибо. Так и сделаю. По крайней мере спрошу, и естественно все пойму и приму. И конечно же я им очень-очень благодарна. Просто еще мне кажется тут имеет место быть ошибка исполнения. В общем завтра и разберусь.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:26
ответ для MooNRoo , на сообщение « Мой муж погиб на работе. т.е.... »
  #5953
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
Мне кто-то сказал, про 120 окладов, но я так и не смогла понять, кто это должен выплатить


о корысти б не думала...
О детях кто твоих думает?
О детях ясное-дело только я теперь и подумаю, ну и семья моя. А вот про 120окладов мне разъяснил адвокат, кадровик в МЧС мне такого наплел, что когда адвокат это услышал сказал, что кадровик "нехороший человек" и законов не знает. Может вам тоже к адвокату?
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:55
ответ для infoli , на сообщение « Пенсию выплачивает МВД РФ, сейчас в... »
  #5954
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Пенсию выплачивает МВД РФ, сейчас в размере 30% от оклада. Естественно пенсия снимется по достижении детьми 18 лет, или при моем повторном замужестве. Если измениться формулировка то, будет 40% от оклада и пенсию я буду получать всю жизнь. 120 окладов это выплачивает то же МВД, по закону "о пожарных", "о полиции" и пр. спецслужб, при условии что погиб при исполнении.
Поняла теперь, что у нас разные с вами пенсии )))
У вас - МВД, у меня ПФ и ФСС

не понятно, почему в случае замужества пенсия будет отменена???
От того, что вы выйдите замуж, дети отца не приобретут.. здесь, у меня сомнения
Сын моего мужа получает пенсию из ПФ до 18/23 лет
и ежемесячные выплаты из ФСС (страховка) - 1/3 ЗП мужа.
Почему 1/3? т.к. на иждивении Максима находилась я и сын. Моя дочь является иждивенкой своего отца" (т.е. получает алименты, естественно, никому же не интересно, что это 1000-1200 р/мес)
т.е. его средняя ЗП за последний год делится на троих. Максима,меня и сына.
Я получаю 1/3 и сын 1/3.
Я пока безработная имею право на эти же выплаты.
но, до ребенкиных 14 лет.
И из ПФ и из ФСС.
В случае моего замужества ничего не меняется.
Также, как моя дочь от первого брака получает алименты, независимо от моего гражданского состояния.

Здесь, в общем, мне не понятно.
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:05
ответ для infoli , на сообщение « О детях ясное-дело только я теперь и... »
  #5955
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
О детях ясное-дело только я теперь и подумаю, ну и семья моя. А вот про 120окладов мне разъяснил адвокат, кадровик в МЧС мне такого наплел, что когда адвокат это услышал сказал, что кадровик "нехороший человек" и законов не знает. Может вам тоже к адвокату?
про 120 окладов, поняла.
Мне говорили, о 60-ти окладах.
Т.к. погиб на рабочем месте.
АКТ Н1 подтверждает, что все меры безопасности были соблюдены, нарушений не было.
Организация выплатила 3664 р. на захоронение
ну и то, что неофициально было собрано.

А когда я заикнулась, о том, что на месте Максима мог оказаться любой из них, мне погрозили пальчиком...., типа, не надо нам угрожать
Как буд-то я могла в том состоянии еще и угрожать. В общем, в моей ситуации, руководство компании, где работал мой муж было настроено агрессивно. Собственно, я с ними и не пытаюсь дел иметь.
Ну и очень быстро сейчас уволилось все руководство. а я не понимаю, что происходит.
Вторую компанию же (там погибло 4 человека) сейчас сделали банкротом
Что происходит, я не понимаю.

И ни один адвокат ( а консультировалась я уже с 5-ю) не сказал мне о такой выплате, видимо, действительно, нам не полагается )))))
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:02
ответ для infoli , на сообщение « Девочки, помогите мне разрешить мою... »
  #5956
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне разрешить мою моральную дилемму, а то я уже спать не могу. В общем речь идет о погибщем муже и больших деньгах (очень). Муж был не рядовым сотрудником, он 11 лет одал МЧС, он просто нигде больше не работал. Когда он погиб, все горевали, на похоронах было более 100 человек, похороны организовали его непосредственные начальники и они же пообещали оформить так как будто он был в коммандировке. а это значит что у меня пожизненная пенсия +120окладов пособия + страховка. Но, толи у них не получилось, то ли исполнители (кадровые сотрудники не поняли), но факт в том что почувствуйте разницу - написано: погиб во время прохождения службы, а нужно что-бы было: погиб во время исполнения служебных обязанностей. Да, мне выплатили его зарплату и отпускные, да мне выплатили страховку на 6 человек включая родителей (я покупаю комнату), да они собрали большую сумму и я смогда выплатить кредит за свою машину, и продолжаю жить на остатки этой суммы, но! Обещали же! Выяснилась эта разница формулировок буквально в прошлый четверг. И вот внимание вопрос, ехать ли мне к его начальнику и просить переделать формулировку или нет, ведь по сути-то муж не был при исполнении. С другой стороны пенсия мне на всю жизнь и еще одна комната (120 окладов пособия позволят купить еще жилье), это "подушка безопасности" и будущее моих детей. Что-делать то???!!! Не хочется выглядеть корыстной и зарабатывать на его смерти...
мой первый муж работал в милиции. Уехал на работу накануне своего ДР. Они поехали в райотдел,приехали ,он вышел из машины из-за руля и упал. Отказало сердце. Скорая,реанимация,вечером его не стало..... Теперь я могу об этом писать и говорить. Прошло 10лет. Пишу только потому,что затронуты интересы детей,их будущее мат.обеспечение. Мне принесли на прдпись какие-то бумаги,что я тогда могла понимать и анализировать? В общем,пенсию нам назначили в размере 30% на каждого. Т.е.на детей до 18/23 и на меня до достижения младшей 8 лет или до нового замужества. Также выплатили з/плату,отпускные,мат.помощь+деньги от коллег. И страховку в размере 22 или 23 тысячи на каждого иждивенца,включая его родителей. Т.е.я получила порядка 110-115 000 руб. На наши деньги я купила нам с детьми квартиру. Смешно сказать,двушка-благоустройка(только без гор.воды) обошлась в 2,5 тысячи$. Доллар =31,20. Потом,знакомый адвокат тоже говорил мне,что в бумагах,кот.я подписала,была какая-то фальсификация. Что нам должны были выплатить более крупную сумму и пожизненные выплаты. Но мы тогда жили совсем в глубинке и нач.отд.милиции был родственником мужа. Поэтому моя свекровь сказала :"Если они поступили плохо,обидев сирот,то Бог их накажет!" Девочки,описывать долго и много,но ее слова оказались пророческими.
Теперь про МЧС. Мой муж работает в пожарке. У них там был такой случай. Пьяный до невменяемости урод зарезал пожарного. Его посадили на 8 лет(скоро уже выпустят),а родителям погибшего,НАХОДЯЩЕГОСЯ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ,выплатили какую-то совершенно смешную сумму. Что-то около 10 тысяч. Тогда от возмущения гудела вся пожарка,но ничего не смогли изменить. Посоветовать ничего не смогла,просто поделилась.

Девочки! Спасибо вам!Читаю вас всегда,просто отвечать с телефона трудоемко. Очень многое передумала заново. Желаю всем вам,чтоб ваша жизнь наладилась,чтоб в вашей жизни появился тот,кто сможет растопить ледяной кокон,в который сейчас заключено ваше сердце. Я очень желаю вам счастья!!!!!!!!!
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:40   #5957
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
мой первый муж работал в милиции. Уехал на работу накануне своего ДР. Они поехали в райотдел,приехали ,он вышел из машины из-за руля и упал. Отказало сердце. Скорая,реанимация,вечером его не стало..... Теперь я могу об этом писать и говорить. Прошло 10лет. Пишу только потому,что затронуты интересы детей,их будущее мат.обеспечение. Мне принесли на прдпись какие-то бумаги,что я тогда могла понимать и анализировать? В общем,пенсию нам назначили в размере 30% на каждого. Т.е.на детей до 18/23 и на меня до достижения младшей 8 лет или до нового замужества. Также выплатили з/плату,отпускные,мат.помощь+деньги от коллег. И страховку в размере 22 или 23 тысячи на каждого иждивенца,включая его родителей. Т.е.я получила порядка 110-115 000 руб. На наши деньги я купила нам с детьми квартиру. Смешно сказать,двушка-благоустройка(только без гор.воды) обошлась в 2,5 тысячи$. Доллар =31,20. Потом,знакомый адвокат тоже говорил мне,что в бумагах,кот.я подписала,была какая-то фальсификация. Что нам должны были выплатить более крупную сумму и пожизненные выплаты. Но мы тогда жили совсем в глубинке и нач.отд.милиции был родственником мужа. Поэтому моя свекровь сказала :"Если они поступили плохо,обидев сирот,то Бог их накажет!" Девочки,описывать долго и много,но ее слова оказались пророческими.
Теперь про МЧС. Мой муж работает в пожарке. У них там был такой случай. Пьяный до невменяемости урод зарезал пожарного. Его посадили на 8 лет(скоро уже выпустят),а родителям погибшего,НАХОДЯЩЕГОСЯ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ,выплатили какую-то совершенно смешную сумму. Что-то около 10 тысяч. Тогда от возмущения гудела вся пожарка,но ничего не смогли изменить. Посоветовать ничего не смогла,просто поделилась.

Девочки! Спасибо вам!Читаю вас всегда,просто отвечать с телефона трудоемко. Очень многое передумала заново. Желаю всем вам,чтоб ваша жизнь наладилась,чтоб в вашей жизни появился тот,кто сможет растопить ледяной кокон,в который сейчас заключено ваше сердце. Я очень желаю вам счастья!!!!!!!!!
Спасибо, счастья вам!
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:48
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5958
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


На самом деле разница в выплатах если погиб на службе при исполнении и просто в выходной день или в отпуске или после окончания раб. дня,( вообщем не на раб. месте) существенная. ТК военные милиция и МЧС, это категории людей которые застрахованы государством. У нас бывший сослуживец мужа 10 лет назад погиб на рабочем месте, так мой муж ездил в ту часть собирал все документы сам и 2 раза ездил в Москву в страховую отвозил документы сам. Так семье все это выплатили. А в части сначала говорили что ничего не получится. Но он уперся и все сделал сам, просто сослуживец был оч. хорошим человеком. И еще был аналогичный случай, так человек был почти присмерти, и ходил каждый день на службу, так он решил облегчить дальнейшую жизнь жены с детьми, им тоже выплатили страховку и пенсию 40%
Попытка не пытка,
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:55
ответ для infoli , на сообщение « Спасибо, счастья вам!:flower: »
  #5959
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


http://www.voennoepravo.ru/node/4491
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:34
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5960
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Все девочки, важный разговор сотоялся. все оформлено так как есть и шансов у меня нет. Но я в общем то и не надеялась. Но все таки есть возможность получить хотя бы пенсию в 40%. А тут у меня опять начинаются моральные ломки. Суть вот в чем: после смерти делалось вскрытие, и поталогоанатом убеждает свекра моего в том, что был сердечный приступ. В выписке этого почему-то нет. Так вот если я проведу независимую экспертизу результатов вскрытия, и будет доказано, что был сердечный приступ, и болезнь приведшая к сердечному приступу и летальному исходу была приобретена в период службы, то да, мою пенсию пересмотрят. Ну и вот, шанс то призрачный, но есть. Хотя бы сама правду узнаю. Ну что, лезть мне во все это или нет? Или пусть уже спит спокойно. Мне кажется я своей "неуемной энергией", беспокою его память, и "позорю" что-ли...
infoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena