ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 13:03
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5951
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


мы ещё этих денег не получили, у нас ребенок даже не прописан ещё (были в больнице, так что оформить ничего не могли), а смесь уже есть надо. Банка антирефлюксной стоит 700 рублей, хватает на 3 дня... никакой карты не хватит, а нам её выдадут теперь в январе только... надеялась, что в пол-ке детской дают что-то... ой, блин... =(
Claudine is offline  
Старый 07.11.2010, 20:59   #5952
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от добрая пчелка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.? Или вообще какие выплаты мне еще полагаются?

Ситуация такая: я не работаю (была ИП , но закрыла). Второму ребенку 6 месяцев.
Получила 2 единовременные выплаты:
1 Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС - 10988,85р
2 Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. 23914р.60к-при рождении 2го реб,

Когда пришла в МФЦ Приморского р-на, мои док-ты приняли на единовременную , а на ежемесячные выплаты, сразу сказали, что не попадаю.
Здесь на сайте почитала, что полагается еще ежем. пособие по уходу за ребенком от рожд. до 1,5 лет. Собрала по новой все док-ты. Вернули за справкой мужа с работы о зп.
Пришла со справкой , сказали, что т.к. у мужа официальная зп 50 т.р. мне больше вообще никаких выплат не полагается, т.к. я не малоимущая.

Но почему тогда я на первого ребенка ежемес. Выплату( до 1,5 лет ) получала, хотя доход и тогда превышал прожиточный минимум, да и подруга моя только недавно оформила 2 единовременных и ежемесячную по уходу до 1,5 лет., хотя она также не работает , зп мужа 45 т.р. и в семье 1 ребенок. Справку о доходах у нее даже не требовали.

Правы ли в МФЦ?
Если нет, ткните меня, пожалуйста , носом в закон или где это написано, что мне полагается Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС. И что справка о зп мужа для этого не нужна , какие док-ты вообще нужны для этого!!!
Почему мне на первого ребенка оформили (я получала на карту СБера) а на вторго не полагается?

p.s. Здесь про все выплаты на первой странице почитала и на ИХ сайте, и еще больше запуталась
Есть 2 пособия до 1,5 лет. Одно - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС, второе - ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
Второе вам не положено из-за того, что к малоимущей семье вы не относитесь, а первое вам положено, какие документы нужны смотрите на 1 странице.
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 08.11.2010, 12:56
ответ для Поли@нNочка , на сообщение « Мне все перечисляют на карту -... »
  #5953
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Мне перечисляют пособие по уходу за ребенком до полутора лет на карту сбербанка. Без проблем, сами в собесе предложили (Петергоф).
Карта Maestro. Когда в сбере оформляли, уточняли, для чего, т.к. вроде бы не на любую карту можно. Кажется, на такую, за обслуживание которой не надо платить, т.е. нет лишних списаний со счета.
В собес принесла выписку со счета и ксерокопию карты. Еще они хотят номер филиала сбера, если на карте не указан.
Цитата:
Сообщение от Поли@нNочка Посмотреть сообщение
Мне все перечисляют на карту - моментум Сберовская. Когда шла в собес, взяла просто справку по этой карте - там указан счет, владелец. В МФЦ Калининского района с этой справки у меня взяли только копию и все, перечисляют туда пособия.
Только в пенсионном фонде (на мат. капитал) меня попросили взять спавку по определенной форме. А карта и счет вопросов не вызвали. Я так поняла - госструктурам важно, что бы не было лишних списаний с карты, типа - банковское обслуживание, списание средств за выдачу наличных - карты ведь разные бывают.
спасибо.
в прошлом году реквизиты карт принимали,потом несколько человек написали что им отказали.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 13:00
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Спасибо! Оказывается уже перевели!:)... »
  #5954
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Спасибо! Оказывается уже перевели! Только встал вопрос о сумме... в конце месяца они перечисляю пособие за текущий месяц или за предыдущий? Моему ребёнку 2,5 месяца, ребёнок первый, к категории льготников не относимся, т.е. должны получать минимум - 1996 р... а перечислили в итоге 7100 с копейками.... как-то не кругло
должно быть перечислено за предыдущие и текущий(в начале но ября- за ноябрь,например)
значит вам должны перечислить - полавгуста+сент+окт+нояб= 1030+1996+1996+1996= 7018 ну кк то так и есть
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 13:14
ответ для Кузя , на сообщение « Спасибо! Ольга, еще вопрос. Есть ли... »
  #5955
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Спасибо!

Ольга, еще вопрос. Есть ли такой закон, по которому выйдя на работу до исполнения полутора лет ребенку, кормящая мать имеет право на перерыв на кормление по 20 мин через каждые два часа (или что-то похожее), которые можно объединить с обедом и укоротить таким образом себе рабочий день?
есть конечно. в первую очередь- ТК РФ
Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

Дополнительные перерывы для кормления детей предоставляются не только матерям, кормящим грудью, а всем женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, в т.ч. усыновившим ребенка либо установившим над ним опеку. число предоставляемых перерывов и конкретная продолжительность каждого из них законом не установлены, поскольку частота и длительность этих перерывов зависит от состояния детей и их количества, режима труда женщин и других факторов.
с учетом конкретных обстоятельств (состояния здоровья ребенка, места его кормления) получасовой перерыв может оказаться недостаточным. Поэтому в соответствии с медицинским заключением его продолжительность может быть увеличена. В этом случае работодатель вправе (но не обязан!) установить работнику более длительный перерыв на кормление ребенка (к примеру, полтора часа).
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 13:23
ответ для ЕКА , на сообщение « Спасибо. возьмем справку. а выплаты у... »
  #5956
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЕКА Посмотреть сообщение
Спасибо. возьмем справку. а выплаты у нас за квартиру.
выплаты за квартиру совокупный доход не уменьшают.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 13:28   #5957
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите плиз:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС
выплачивается тем, у кого был полный рабочий день? и с какого все-таки момента: с рождения или со дня окончания больничного по БИР?
пособие уходу за ребенком до 1,5г выплачивается всем женщинам,работающим по мусту работы ,безработным в собесе.
для оформления пособия по уходу по месту работы необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком. отпуск по уходу начинается после окончания отпуска по БИР,также и пособие назначается сдаты начала отпуска по уходу за ребенком.
во время отпуска по уходу женщина может работать на условиях неполного рабочего дня и получать пособие в полном размере.
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 13:30
ответ для Olen'ka , на сообщение « Подскажите пожалуйста если ребенок... »
  #5958
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если ребенок прописан к мужу, то для пособий нужна форма 9 мужа, а моя не нужна?
чтобы подтвердить что вы проживаете в СПб,а не в другом регионе РФ - лучше вашу тоже иметь на руках... однозначно не возможно ответить,тк могут потребовать, а могут и нет
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 13:34   #5959
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
сегодня муж ходил оформлять пособия нам как многодетной семье, всякие разные
и в собесе сказали, что нам будут давать какое-то пособие на семью имеющую трех детей
что это за пособие, может кто в курсе? на сайте собеса ничего не нашла...
может быть это?
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...76&SIT_ID=1524
Ardena is offline  
Старый 08.11.2010, 13:37   #5960
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Ольга объясните мне следующую сит.Я сегодня позвонила в центр занятости чтоб узнать смогу ли я после родов получать пособие по безработице(я берем 2ой раз,не работаю уже 2 года,старшему ребенку 6 лет)...На что мне сказали,что если я буду получать карточку через собес,я не могу встать на биржу.Это так?Тоесть мы можем расчитывать только на 4000т.р.в мес на картачку?
вы можете после рождения ребенка находиться в отпуске по уходу за ребенком(даже будучи безработной,ведь вы заняты уходом за ребенком) и получать пособие по уходу до 1,5г, или находиться в поиске работы,т.е. встать на учет в центре занятости, и получать пособие по безработице. что то одно.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena