Запись в садики Выборгского района - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 02:15
ответ для Мига , на сообщение « И все-таки, страшно мне. Хоть и дали... »
  #5951
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И все-таки, страшно мне. Хоть и дали 100% гарантию, что попаду в тот сад, куда хочу - пока не получу направление, буду дергаться. Единственное, что меня утешает - пообещала это Тамара Григорьевна Оборина, член комиссии и заведующая 15 ДОУ. Она человек исключительной порядочности, и она обещала, что приглашать начнут уже в январе.
Думаю, что у тех, кто указал 1 сад, шансы попасть в него выше, чем у предложивших альтернативу. И, как выясняется, возможно, повезет тем, кто отказался от садика в другом конце района в пользу уведомления. Т.к. у желающих поменять дальний сад на ближний теперь нет шансов: уведомлений они не получат. Ну разве что после того, как обеспечат местами всех держателей уведомлений.
Шансы есть только у желающих сменить озд.сад на обычный, т.к. направление от РОНО они не получали.
а почему не получат уведомлений желающие поменять сад?
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:16
ответ для Мига , на сообщение « У меня льгота (многодетной матери) и... »
  #5952
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У меня льгота (многодетной матери) и уведомление с прошлого года.
Аааа, ну тогда конечноГлавное,что бы не пришла целая группа судей и прокуроров, которые без очереди
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:20
ответ для Olga_Miracle , на сообщение « а почему не получат уведомлений... »
  #5953
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
а почему не получат уведомлений желающие поменять сад?
Потому что у них уже есть направление. Либо одно, либо другое. Ходить в сад и держать место в другом нельзя. И это правильно, наверно.
Я в "От года до трех" читала одну темку, как не ходить в сад и при этом держать ребенку место, потому что "вдруг понадобится". Противно стало - кому-то действительно кровь из носу на работу выходить, на последние гроши вынуждены няньку искать, т.к. нет мест, а эти дамочки хапнули ненужное и "придерживают" на всякий случай.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:22   #5954
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Аааа, ну тогда конечноГлавное,что бы не пришла целая группа судей и прокуроров, которые без очереди
Вряд ли мой сад их заинтересует. Есть намного круче (ну, это так думают, пока не попадают туда.) Будем надеяться, они отправятся в частные.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:27
ответ для Мига , на сообщение « Потому что у них уже есть... »
  #5955
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что у них уже есть направление. Либо одно, либо другое. Ходить в сад и держать место в другом нельзя. И это правильно, наверно.
Я в "От года до трех" читала одну темку, как не ходить в сад и при этом держать ребенку место, потому что "вдруг понадобится". Противно стало - кому-то действительно кровь из носу на работу выходить, на последние гроши вынуждены няньку искать, т.к. нет мест, а эти дамочки хапнули ненужное и "придерживают" на всякий случай.
Немного не "догоняю" Ре ходит в сад, родители хотят поменять его (причины могут быть разные)...Они приходят за уведомлением и им отказывают??? Почему? Даже если дадут зимой направление, то ведь только на осень.Осенью ре переходит в этот сад, а в том освобождается место... Может я конечно совсем того
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:29
ответ для Мига , на сообщение « Потому что у них уже есть... »
  #5956
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что у них уже есть направление. Либо одно, либо другое. Ходить в сад и держать место в другом нельзя. И это правильно, наверно.
Я в "От года до трех" читала одну темку, как не ходить в сад и при этом держать ребенку место, потому что "вдруг понадобится". Противно стало - кому-то действительно кровь из носу на работу выходить, на последние гроши вынуждены няньку искать, т.к. нет мест, а эти дамочки хапнули ненужное и "придерживают" на всякий случай.
Я бы так не сделала, но их чисто по-человечески понять могу, т.к. читала и слышала от знакомых, что, например, трехлетку в садик практически не впихнуть, т.к. группы уже сформированы и все места заняты в группе двухлеток, которые переходят на следующий год. Тоже проблема у людей...еще более безнадежная кстати...
А на счет придерживания на "всякий случай"... оно дороговато обходится, чтобы быть "капризом"
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:29
ответ для Мига , на сообщение « Потому что у них уже есть... »
  #5957
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что у них уже есть направление. Либо одно, либо другое. Ходить в сад и держать место в другом нельзя. И это правильно, наверно.
Я в "От года до трех" читала одну темку, как не ходить в сад и при этом держать ребенку место, потому что "вдруг понадобится". Противно стало - кому-то действительно кровь из носу на работу выходить, на последние гроши вынуждены няньку искать, т.к. нет мест, а эти дамочки хапнули ненужное и "придерживают" на всякий случай.
ну вот я 2 месяца место держала - с ноября только пойдем.. потому как бабушка еще сидела, прививок не хватало, сон еще 2 раза был, счас уже на 1 перешел. в общем совокупность факторов. а ведь записываться не с сентября нельзя. или на этот год и место придерживать или на след год уже. а мне в этом надо..
и второй момент - счас мы пойдем в один сад, но исключительно потому, что он ближайший с года (полчаса пешком если ребенок в коляске) . а на следующий сентябрь нам будет 2,3 и уже все сады берут с этого возраста и мы хотим поменять сад на ближайший к дому... думаете нереально?? почему. ведь если мне дадут направление (в марте или когда там), то я сразу заведующей скажу, что мы уйдем и она заявку на освободившееся место в роо отправит.. не вижу противоречий..
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:34
ответ для Olga_Miracle , на сообщение « ну вот я 2 месяца место держала - с... »
  #5958
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
ну вот я 2 месяца место держала - с ноября только пойдем.. потому как бабушка еще сидела, прививок не хватало, сон еще 2 раза был, счас уже на 1 перешел. в общем совокупность факторов. а ведь записываться не с сентября нельзя. или на этот год и место придерживать или на след год уже. а мне в этом надо..
и второй момент - счас мы пойдем в один сад, но исключительно потому, что он ближайший с года (полчаса пешком если ребенок в коляске) . а на следующий сентябрь нам будет 2,3 и уже все сады берут с этого возраста и мы хотим поменять сад на ближайший к дому... думаете нереально?? почему. ведь если мне дадут направление (в марте или когда там), то я сразу заведующей скажу, что мы уйдем и она заявку на освободившееся место в роо отправит.. не вижу противоречий..
а мне сказали, что такие переводы даже сейчас просто с заведующими решаются. Только в нужный садик идти надо со справкой из того, в который вы ходите. Справка о том, что вы сад посещаете.
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:38
ответ для daru , на сообщение « а мне сказали, что такие переводы даже... »
  #5959
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от daru Посмотреть сообщение
а мне сказали, что такие переводы даже сейчас просто с заведующими решаются. Только в нужный садик идти надо со справкой из того, в который вы ходите. Справка о том, что вы сад посещаете.
спасибо!! попробую сходить к заведующей
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:39
ответ для Мига , на сообщение « У меня льгота (многодетной матери) и... »
  #5960
anna181
Старожил
 
Аватар для anna181
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 297


Попробовала прикинуть свои шансы на поступление в ясли - вот результат:

В выборгском районе 123 сада http://ratings.7******/kindergartens/list.aspx?cntid=2&rid=28&cid=67&did=14
по ссылке количество садов, отбрасываем частные 10% и те где нет ясель 10% и специализированные 30% т.е. 50% примерно 62 сада в каждом саду по шесть групп разных возрастов (исправьте меня если ошибаюсь) младшая ясельная (не уверена что такая есть, но моя мама утверждает что есть), ясельная, младшая, средняя, старшая, подготовительная

заполняемость младшей ясельной 20 человек (а бывает и больше) 20х62=1240 мест
ясельная примерно также 1240мест
младшая уже меньше мест для новеньких т.к. в нее приходят из предыдущих групп, но вероятно 5-10 мест есть 10х62=620
средняя еще меньше мест 5х62=310
старшая еще меньше 3х62=186
подготовительная еще меньше-многие стараются детей хоть на год но отдать 2х62=124
Итого: для совсем маленьких новичков 2480 мест, а дальше все меньше и меньше 620, 310, 186, 124
2480+620+310+186+124=3720 мест
Из топика известно ((место сейчас не найду)попалось на глаза где девушка писала, что ее записали в РОО 7500 какой-то), что в калининском районе желающих попасть в садик около 7500, в выборгском наверно так-же примерно
Вывод : половина не попадает
Это только мои рассуждения и я могу ошибаться в моем прогнозе +/- трамвайная остановка
__________________


- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть...
anna181 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena