Садики на ВО - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 22:57
ответ для Пипа , на сообщение « Подробностей не знаете,а... »
  #5951
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Подробностей не знаете,а пишите...Причем все что вы написали с садиком ну никак не связано...Не то чтоп я защищаю. Мы сами второй год туда пытаемся ходить. И дети с соплями и кашлем есть и аллергия у нас есть. Но садик-то тут причем???
Ну конечно с садом ничего в моей писанине не связано

И что такого я написала, что так Ваши чувства оскорбило? Я за что купила, за то и продаю. Кстати, Вы, своими словами, подтвердили все, ранее мною написанное.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:07
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5952
iva82
Активный участник
 
Аватар для iva82
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 514


Подскажите, пожалуйста по подробне про 26 д.с. Какой он сейчас, особенно ясельная группа.
__________________
iva82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:40   #5953
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Ну конечно с садом ничего в моей писанине не связано

И что такого я написала, что так Ваши чувства оскорбило? Я за что купила, за то и продаю. Кстати, Вы, своими словами, подтвердили все, ранее мною написанное.
Мои чувства??? Отнюдь. Вы написали отзыв,я заинтересовалась,ничего толкового вы мне не сказали. Я не понимаю к чему эти ОБС. Если вам хотелось донести до нас эту важную информацию,нужно было узнать попдробней. Я бы с удовольствием послушала и подумала как избежать.
Основная притензия вашей подруги болезни? Так это во всех садах. Даже в частных. Знакомая водит своего сына в английский...
По поводу нашего хождения...да мы пытаемся,потому что ребенок болеет,но это везде так. Да у нас аллергия,но она была и до сада. У меня есть возможность сидеть дома,есть дела дома поэтому и сидим. Вот с сентября пойдем плотно,потому как в январе мне на работу...Но это наши проблеммы,садик-то тут причем? Они там специально вирусы выращивают???
У нас сосед за стенкой,очень закаленный мальчик. Пошел в 13 сад,весьма хороший сад. Болеет ничуть не меньше нашего...
Воообщем чего я оправдываюсь...

Вообщем надо ценивать сад,а не болеющих детей...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:01
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5954
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Кстити, да. Мне вот тоже сказали, что 4 я/с самые плохие в районе, т.к. там очень часто дети болеют. Я озадачилась, т.к. не один раз и из разных источников это слышала. С другой стороны, те кто водят и жалуются с чем сравнивают?
В общем я забила на этот конкретный пункт отзывов о ДС.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:31
ответ для Пипа , на сообщение « Мои чувства??? Отнюдь. Вы написали... »
  #5955
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Основная притензия вашей подруги болезни? Так это во всех садах. Даже в частных.
Вообщем надо ценивать сад,а не болеющих детей...
Основная претензия - дети в группе с температурой и невозможность (нежелание, некомпетентность - я не знаю какое слово здесь уместно) медперсонала оградить здоровых деток, вызвав в сад родителей.
Это не во всех садах, я уже писала - у нас не так.

Толково написала?
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:16   #5956
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Вы забываете,что не только сотрудники должны своюработу выполнять как следует. Вот идёт м/с звонить маме и прсит забрать детя,у того темп. А мама говорит,что не может (проверка,отчёт,недавно брала больняк,боится,что уволят и т.д. и т.п.). Ну и забирает ребёночка как всегда в 18.30. На след день их нет. А через день приходят со справкой из п-ки,что ребёнок здоров. ВАШИ предложения? Описанная ситуация из личного опыта,повторялась не один раз. Конкретно в 31 два года не было м/сестры. А врач там приходящий,1-2 раза в нед.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:31   #5957
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Вы забываете,что не только сотрудники должны своюработу выполнять как следует. Вот идёт м/с звонить маме и прсит забрать детя,у того темп. А мама говорит,что не может (проверка,отчёт,недавно брала больняк,боится,что уволят и т.д. и т.п.). Ну и забирает ребёночка как всегда в 18.30. На след день их нет. А через день приходят со справкой из п-ки,что ребёнок здоров. ВАШИ предложения? Описанная ситуация из личного опыта,повторялась не один раз. Конкретно в 31 два года не было м/сестры. А врач там приходящий,1-2 раза в нед.
Ситуация, конечно
Я не могу себя поставить на место тех родителей, которые не реагируют на просьбу м/с забрать из сада больного ребенка. Для меня это просто дико.
Перед подругой (в ДС №31) извинялись, что не предупредили о наличии в группе нездоровых детей - это вообще нормально? Т.е. могут позвонить и сказать: извините, так мол и так сегодня своего здорового ребенка не приводите, т.к. в группе есть детки с температурой и зелеными соплями. Идиотизм какой-то.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:39
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Ситуация, конечно:010: Я не могу себя... »
  #5958
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Ситуация, конечно
Я не могу себя поставить на место тех родителей, которые не реагируют на просьбу м/с забрать из сада больного ребенка. Для меня это просто дико.
Надо учитывать, что ситуации бывают разные, иногда маме ребенка действительно просто не вырваться с работы, а больше забирать не кому, интересно как бы вы поступили в такой ситуации? Встали и ушли с рабочего места? Это я к тому, что рассуждать легко, а на деле все очень не просто.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:51
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5959
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Моя любимая фраза за последнее время на ЛВ: сытый голодного не разумеет. Тем кто сидит дома "с ребенком" или имеет возможность нанять няню в любой момент, всегда будут осуждать по тому или иному поводу мам, вынужденных работать ради куска хлеба (даже если при этом страдают интересы ребенка).
Но с другой стороны девочки из Европы писали, что в детских садах стран развитого капитализма, насморк вообще не считается проблемой и медсестер у них в садах нету в принципе. А мы в своем стремлении во всем походить на Запад просто скоро будем совпадать и в этом вопросе.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:52   #5960
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Моя любимая фраза за последнее время на ЛВ: сытый богатого не разумеет. Тем кто сидит дома "с ребенком" или имеет возможность нанять няню в любой момент, всегда будут осуждать по тому или иному поводу мам, вынужденных работать ради куска хлеба (даже если при этом страдают интересы ребенка).
Но с другой стороны девочки из Европы писали, что в детских садах стран развитого капитализма, насморк вообще не считается проблемой и медсестер у них в садах нету в принципе. А мы в своем стремлении во всем походить на Запад просто скоро будем совпадать и в этом вопросе.
ППКС
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena