Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 22:58
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5961
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


Девочки, поделитесь мнением по такому поводу, пожалуйста.
В додекретные времена пользовалась серией Selective Professional, точно помню были проблемы и с ломкостью и сухостью кончиков, но я тогда работала, через день голову мыла, фен, стрессы... Когда с детьми дома села, ездить за косметикой стало затруднительно, перешла на доступные Пантин, Сьос. Проблем не было ни с перхотью, ни с секущимися концами. Только волосы казались безжизненными какими-то, вяленькими и тоненькими.
Теперь, собираясь на работу, попыталась красоту восстановить, купила шампуть, крем-ополаскиватель и маску. Волосы кажутся заметнее упругими и блестящими, после помывки "скрипят", но вместе с тем кончики стали как мочалка, даже отдельные посеченые есть волосы.
Как думаете, с чем может быть связано? Чем помочь беде (ну, кроме подравнивания). Может косметика не подходит, хотя линия восстанавливающая
Спасибо
__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала
KNA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:51
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5962
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


KNA, попробуйте добавлять в маску пару капель масла иланг-иланг. У меня были очень сухие волосы на кончиках. Этим способом удалось восстановить волосы.
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:49   #5963
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
какая?..явки пароли!!!
Сейчас стыдно признаться вообще эйвоновская за 200 рублей Работает отменно. До нее была Молтобене и некие "жидкие кристаллы". Суть у всех одна, эффект тоже, только эти две стоят дороже
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:42
ответ для KNA , на сообщение « Девочки, поделитесь мнением по такому... »
  #5964
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь мнением по такому поводу, пожалуйста.
В додекретные времена пользовалась серией Selective Professional, точно помню были проблемы и с ломкостью и сухостью кончиков, но я тогда работала, через день голову мыла, фен, стрессы... Когда с детьми дома села, ездить за косметикой стало затруднительно, перешла на доступные Пантин, Сьос. Проблем не было ни с перхотью, ни с секущимися концами. Только волосы казались безжизненными какими-то, вяленькими и тоненькими.
Теперь, собираясь на работу, попыталась красоту восстановить, купила шампуть, крем-ополаскиватель и маску. Волосы кажутся заметнее упругими и блестящими, после помывки "скрипят", но вместе с тем кончики стали как мочалка, даже отдельные посеченые есть волосы.
Как думаете, с чем может быть связано? Чем помочь беде (ну, кроме подравнивания). Может косметика не подходит, хотя линия восстанавливающая
Спасибо
А вы давно волосы подстригали? Может, проблема решится банальным подравниванием кончиков?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:08   #5965
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А вы давно волосы подстригали? Может, проблема решится банальным подравниванием кончиков?
Да, года четыре уж. Планирую как раз с подравнивания и начать, но хочется понять, проблемы с состоянием волос или косметика так сушит - буквально после второй помывки.

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
KNA, попробуйте добавлять в маску пару капель масла иланг-иланг. У меня были очень сухие волосы на кончиках. Этим способом удалось восстановить волосы.
Спасибо. Прямо в заводскую маску? Или самой поделать?
__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала
KNA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:43
ответ для KNA , на сообщение « Да, года четыре уж. Планирую как раз с... »
  #5966
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение

Спасибо. Прямо в заводскую маску? Или самой поделать?
в покупную. выдавливаете на ладошку маску, капаете 2 капли масла, перемешиваете и на волосы. далее держать, как в инструкции к маске. можно чуть подольше
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:08   #5967
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
в покупную. выдавливаете на ладошку маску, капаете 2 капли масла, перемешиваете и на волосы. далее держать, как в инструкции к маске. можно чуть подольше
Спасибо
__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала
KNA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:17
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5968
Катетинка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 862


Ой, девочки. Сделала я сегодня маску с горчицей, правда сахар не добавляла, ибо закончился. Но она и так хорошо жгла. Отсидела почти час. Так ничего. Но вот смывать, ужас-ужасный. Как апускаю голову в воду, то боль ужасная. Вроде промыла хорошо, но вот сейчас сижу, а кожа головы все еще болит и мурашки бегают. По результатам пока ничего сказать не могу. Завтра посмотрим
__________________
Катетинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:29   #5969
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
Ой, девочки. Сделала я сегодня маску с горчицей, правда сахар не добавляла, ибо закончился. Но она и так хорошо жгла. Отсидела почти час. Так ничего. Но вот смывать, ужас-ужасный. Как апускаю голову в воду, то боль ужасная. Вроде промыла хорошо, но вот сейчас сижу, а кожа головы все еще болит и мурашки бегают. По результатам пока ничего сказать не могу. Завтра посмотрим
Девушки, ну вы садистки. Зачем так издеваться? на коже головы не лучшим образом сказывается. имхо, имхо. но мне кажется, если такие боли (причем не первый человек в этом топе говорит про это), то может все-таки выбрать более Гуманные методы?
Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
Да, года четыре уж. Планирую как раз с подравнивания и начать, но хочется понять, проблемы с состоянием волос или косметика так сушит - буквально после второй помывки.
Так вам прямая дорога к парикмахеру. волосы рекомендуется подравнивать раз в 3-4 месяца. Все-таки мне кажется, что вам именно с этого стоит начать. Если волосы секутся и ломаются на концах, то никакие маски их (концы) уже не спасут.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:35
ответ для almakantra , на сообщение « Хмм... Купить авиценту штоль? Кстати,... »
  #5970
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Хмм... Купить авиценту штоль? Кстати, хочу похвастаться - кажется, оне у меня уже длинные За 2 года отрастила из стрижки "под мальчика" - уже ниже плеч см на 10. Только лезут, но это видимо послеродовое. Стриглась всего 2 раза за это время, первый год ходила олухом ужасным, даже фоток толком нет.
Купила Авиценту. Пользую неделю утром и вечером. Сегодня утром мыла голову - пишу под впечатлением Выпало 2 (!) волоса. Не поверила своим глазам, подергала - выдернула еще 2 На фоне того, что еще неделю назад количество выпавших при мытье волос повергало меня в ужас (полная ладонь - это просто прекрасно. Посмотрим, что будет дальше
almakantra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena